Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Мальчик-колокольчик

Опять о моторное масле, или очередной баян-бабаян)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Может, и :fx: , но всё же...

У меня сильно поднимется настроение и уважение к клубу, если среди его участников найдутся бывалые ребята, которые бы с удовольствием ответили на злободневные для меня вопросы и помогли советом. Причём чем быстрее, тем лучше: в конце недели намечено плановое ТО. Выручайте!

1. Моторное масло с какими параметрами (допусками) и вязкостью лучше всего заливать в Самаре с учётом интервала замены раз в год (а можно и больше, если масло позволяет)? Интересует именно универсальные масла – 0W30 и 0W40.

2. Какие будут последствия, если, например, с синтетического масла Toyota 0W30 под шумок перейти на такое же от Mobil1, к которому и склоняюсь? Ход конём или дохлый номер? Понятно, что ценовые категории разные и тойотовское в этом плане более предпочтительно, что ли, в виду большей стоимости. Но у меня знакомые в свои машины заливают лукойловское масло «за полторушку») и говорят, что «тащатся» от этого.)) Однако я ещё не дошёл до их кондиций бывалого, чтобы перейти на лукойл. :acute:

3. Ну, и напоследок. В каких магазинах больше шансов не нарваться на подделку? В Metro можно покупать?

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Я тут новенький. Позаботьтесь обо мне. ;)

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Вы не написали главного, что за авто??? В шапке этой темы есть опросник, заполните и получите ответ.

Могу ответить, что для Самары будет отличный выбор масел от 0W-20 до 10W-60, иногда лучше использовать дизельные.

P.S. На знакомых не обращайте внимания, у всех разные авто, на сервисменов тоже, многие такую охинею несут и как бы не было печально, на дилеров тоже - эти иногда вместо рекомендованного заводом изготовителем 0W-20 плюхают 5W-40 и довольны, потому что им так выгодно.

Поделиться сообщением

1. Любое

2. Никаких

3. В супер- или гипер-маркетах типа метро

Поделиться сообщением

Всем привет!

Может, и :fx: , но всё же...

У меня сильно поднимется настроение и уважение к клубу, если среди его участников найдутся бывалые ребята, которые бы с удовольствием ответили на злободневные для меня вопросы и помогли советом. Причём чем быстрее, тем лучше: в конце недели намечено плановое ТО. Выручайте!

1. Моторное масло с какими параметрами (допусками) и вязкостью лучше всего заливать в Самаре с учётом интервала замены раз в год (а можно и больше, если масло позволяет)? Интересует именно универсальные масла – 0W30 и 0W40.

2. Какие будут последствия, если, например, с синтетического масла Toyota 0W30 под шумок перейти на такое же от Mobil1, к которому и склоняюсь? Ход конём или дохлый номер? Понятно, что ценовые категории разные и тойотовское в этом плане более предпочтительно, что ли, в виду большей стоимости. Но у меня знакомые в свои машины заливают лукойловское масло «за полторушку») и говорят, что «тащатся» от этого.)) Однако я ещё не дошёл до их кондиций бывалого, чтобы перейти на лукойл. :acute:

3. Ну, и напоследок. В каких магазинах больше шансов не нарваться на подделку? В Metro можно покупать?

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Я тут новенький. Позаботьтесь обо. ;)

Здесь из выше изложенного ясно,что вам сначала нужно сюда

http://irena-mag.ru

Или заполнить форму как положено.

Поделиться сообщением

предпочтительно, что ли, в виду большей стоимости. Но у меня знакомые в свои машины заливают лукойловское масло «за полторушку») и говорят, что «тащатся» от этого.)) Однако я ещё не дошёл до их кондиций бывалого, чтобы перейти на лукойл. :acute:

Возможно твои друзья познали "дзен" и счастье. Масла лукойл по анализам отработок показывают достойные результаты, на уровне зарубежных аналогов. Стоят меньше, можно купить на заправке и их пока не подделывают.

Без указания машины, % соотношения трасса/город и т.д. - толкового ответа не дадут.

Поделиться сообщением

Не пойма зачемв Самаре 0w-40

Но как универсальный вариант на все случаи жизни

Мобил 1 нью лайф 0w-40

Брать в офф представителей или крупных сетевых магазинах Ашан метро карусель емекс экзист юлмарт

Поделиться сообщением

У меня сильно поднимется настроение и уважение к клубу...

Позаботьтесь обо мне. ;)

:DD

Поделиться сообщением

Баян-бабаян привлёк внимание, я щас расплачусь  :DD

Поделиться сообщением

Внизу страницы строка поиска.

Найдите тему с вашей генерацией Камри и посмотрите что за масла рекомендуют

Поделиться сообщением

В эксплуатации toyota camry xv40 2008 года выпуска. Пробег - 200 000 км. К слову, менялись и меняются одни расходники да технические жидкости, причём только на оригинальные. В целом, за авто следили и до меня.

На машине много не езжу. Годовой пробег - 8 000 км. Большинство поездок - а это около 70% - городские условия, а именно всевозможные ямы и прочие препятствия. (На самарских дорогах не только моря по весне образовываются; даже машины под асфальт проваливаются, а некоторые машины и вовсе проходят обработку кипятком. Это не шутки!) Остальные 30% - это трасса. Стиль вождения - пенсионерский. Но иногда "что-то" может и щёлкнуть. Особенно не могу обойти стороной останавливающихся рядом лад грант, за рулём которых почтенные главы семейств, обвешавшие ветровое стекло всевозможными ... гаджетами. И ведь делаю их, что называется, на классе: стартую без визга шин и лишнего рычания двигателя (не достигаю высоких оборотов).

Вот и получается, что прохожу ТО раз в год, а не при достижении годового пробега в 10К км. Порой самарские зимы "балуют" лютыми морозами, поэтому-то и было выбрано моторное масло Toyota 0W30. Но проблема в том, что ОД не торгует в Самаре маслами с такой вязкость. Предлагают только 0W20, которое, сколько ни читаю, заливают в новые двигатели, в новую Camry в частности. Если раньше выручали знакомые, то в прошлом году заказал масло по оригинальному номеру через exist. Так вот полученная канистра была опломбирована, этикетка как этикетка; но вот те же знакомые ребята говорят, что, мол, 100%-ная подделка у тебя.

За сим давайте поставлю вопрос по-другому. Какое моторное масло по своим параметрам как минимум не хуже тойотовского? И какая всё-таки вязкость - 0W30, которые встречаются только в крупных магазинах, или более распространённое 0W40? Чтобы от замены до замены более-менее сохраняло свои характеристики.

Поделиться сообщением

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19928-maslo-dlja-camry-40-2az-fe/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16412-posovetuite-maslo-dlja-toyota-camry-v40-24-2008g/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26840-luchshee-maslo-v-toyota-camry-xv40-2006-g/

5W-30 ACEA A1/B1

Mobil1 x1 5W-30

Total Quartz 9000 Future NFC 5W30

NGN Agate 5W-30

Wolf OfficialTech 5W-30 MS-F

Addinol Premium 0530 FD 5W-30

Valvoline DuraBlend FE 5W-30

Neste City Standard 5W-30

Gulf Formula FE 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

5W-30 ACEA A5/B5

Neste City Standard 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Elf Evolution 900 SRX 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Eurol Fortence 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

Millers Oils XF Longlife ECO 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

NGN Agate 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Wolf OfficialTech MS-F 5W-30

Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF

0W-30 ACEA A5/B5

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlenoil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra Professional AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower FE 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

Есть, например, Shell http://www.oil-club.ru/forum/topic/14943-shell-helix-ultra-a5b5-0w-30-api-sl-acea-a5b5/

Поделиться сообщением

Благодарю! Месяц назад был в Metro и видел Mobil1 Fuel Economy 0W-30 со скидкой. Придётся, скорее всего, тащиться в другой конец города.( Ради масла.)

Поделиться сообщением

Благодарю! Месяц назад был в Metro и видел Mobil1 Fuel Economy 0W-30 со скидкой. Придётся, скорее всего, тащиться в другой конец города.( Ради масла.)

Мне вот Шелл понравился еще, который по ссылке. И отработке на Субару с хорошими показателями, надо себе его пробовать, когда запасы иссякнут

Поделиться сообщением

Заказал-таки и залил моторное масло Mobil1 Fuel Economy 0W-30. Буду тестить.

Всем откликнувшимся по делу спасибо, а особенно Booster. :drinks:

P.S. Искал Шелл; нашёл только в exist'е. Ну его...)

:KidRock_06: 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу