Перейти к публикации

Присадка Cupper в АКПП. Чудо или ремиссия перед кончиной?


JollyRoger

Рекомендованные сообщения

Итак небольшая предыстория. Пробег у меня большой, 385000км. Сразу после нового года АКПП сдала издеваться. То поднимет обороты, то пнёт так, что сотрясение мозга можно получить.... Вообщем- всячески намекала ,что требует ремонта. Проверил первым делом уровень- максимум, не воняет, декстрон розовый и чистый. Сброс адаптации не помог. Выскочили ошибка 0073- некорректное включение третьей передачи. Всё, приехали. Визит в ТЦ "Плеяда", прозвонка соленоидов и замер давления, ничего не дал- все отлично. Приговор- ремонт или замена АКПП.

 Тут ребята из Cupper предложили свою присадку:

0_ba32f_22b2ed07_XXL.jpg

 Честно- я не верю в это, ну не бывает так, чтобы всякие пузырьки восстанавливали работоспособность! 

 Чувствуя себя совсем лохом и утешая себя тем, что терять все равно нечего, решил залить. Инструкцию получил от Дмитрия, который любезно привез присадку аж мне домой. На горячий двигатель заливаем, потом сбрасываем аккумулятор, потом начинаем движение.

 Первый день. 30км после заливки. АКПП как будто удивленно замолчала, изредка взвывая при переходе на третью передачу.

 Второй день. Трасс М9, Новая Рига. Доехал от Беляева до М9 в пробках. Итак, на трассе медленно разгоняемся до 100. Отлично. Переход на третью передачу произошел без рывка. Ну что- кикдаун? А, пошло оно всё!!! Газ в пол- машина уверенно взревела и понеслась как новая. Ещё кикдаун? Да пожалуйста! 

 Приехал в Нахабино шокированный. Один только вопрос- КАК???

 На улице -15, машина простояла на морозе 4 часа. Ну вот, думаю я, сейчас поеду домой и все вернется на круги своя. Трасса М9, два часа ночи. Тестировал АКПП 60км, доходило до 160 км/час- машина летит как новая!!!

 Вот теперь, граждане умные товарищи и критики, ответьте мне на вопрос:как такое может быть и что такого сделала эта присадка с гидроблоком?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, m724 сказал:

дой пак даже разогревать неудобно .  

Почему неудобно? Материал тоньше, плоскость больше, кинул на крышку двигателя и пустьтлежит греется, даже между ладонями разогревать эффективнее. А бутылек только в воде.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, fur_seal сказал:

второй раз заказал энергетик в акпп.
обязательно выпишите премию тому, кто подал идею использовать дойпак))
ужаснее упаковки для гсм не встречал. и как вишенка надпись "premium quality"

пс заказал через озон, тут всё круто, с направления купер.кзн пришло за два дня!

переход на эту упаковку позволил нам снизить цену прилично, она одноразовая в любом случае и функцию свою выполняет, подрастем немного тогда тоже будем как Ликви в дорогую упаковывать.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, metalplaks сказал:

переход на эту упаковку позволил нам снизить цену прилично,

цены не мониторю, но как то даже улыбнуло :) как стоила что то там 750-900-1200 так и стоила :) с постоянным удорожанием :)

 

Ссылка на сообщение

Цена на литрушки вот выросла прилично, где-то на 45℅ :mad:

А в дойпаках дешевле было процентов на 25, когда было с чем сравнивать  как помню, когда продавали обе упаковки. Цена за год выросла процентов на 10-15℅ в среднем, на мелкую фасовку. 

Скрытый текст

Цены не буду писать, т.к. покупаю для юр.лиц по другой цене, но процентное соотношение где-то такое

 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
11.02.2022 в 16:22, Pechnik сказал:

Почему неудобно? 

потому что пузырек сварил , вылил , масла в пузырёк налил , поболтал вылил и наливать в агрегаты из пузырька горячего удобнее , чем из пакета .

Ссылка на сообщение

metalplaks здравствуйте. Коробка Aisin A246e. Воспользовался вашей присадкой в АКПП. Не скажу что появился вау-эффект. Возможно стала помягче включаться задняя и переключение с 1 на 2 стали чуть помягче, но возможно и эффект плацебо, не уверен пока. А D включается как и раньше с толчком...

Проехал примерно 1.500 уже, у меня к вам такой вопрос: я до этого по совету одного человека пытался вымыть гидроблок просто с помощью частичных замен масла, поэтому за год поменял его раза 4 наверное. Сейчас после того, как залил присадку масло на щупе по прежнему чистенькое, прозрачное, чуть заметно на щупе. Т.е. возможно я уже до этого вымыл всю грязь и теперь это масло с присадкой менять уже не надо? И как понять что его всё же надо менять: оно потемнеет или появятся какие-то вкрапления? Спасибо!

 

P.S. буду рад всем кто выскажет своё мнение) Спасибо

Ссылка на сообщение
23.05.2022 в 13:58, Sivuch сказал:

metalplaks здравствуйте. Коробка Aisin A246e. Воспользовался вашей присадкой в АКПП. Не скажу что появился вау-эффект. Возможно стала помягче включаться задняя и переключение с 1 на 2 стали чуть помягче, но возможно и эффект плацебо, не уверен пока. А D включается как и раньше с толчком...

Проехал примерно 1.500 уже, у меня к вам такой вопрос: я до этого по совету одного человека пытался вымыть гидроблок просто с помощью частичных замен масла, поэтому за год поменял его раза 4 наверное. Сейчас после того, как залил присадку масло на щупе по прежнему чистенькое, прозрачное, чуть заметно на щупе. Т.е. возможно я уже до этого вымыл всю грязь и теперь это масло с присадкой менять уже не надо? И как понять что его всё же надо менять: оно потемнеет или появятся какие-то вкрапления? Спасибо!

 

P.S. буду рад всем кто выскажет своё мнение) Спасибо

Добрый день, будет правильным заменить АТФ если появятся какие либо признаки ухудшения работы коробки.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Авто мазда сх5, коробка свежая достаточно, пробег  50 тыс.  В положении P и N есть небольшие подвывания, при переключении в другие режимы - тихо. И начиная скорости от 50 есть высокочастотный свист, как будто в авто стоит турбина, хотя двигатель атмосферник. По данной коробке много информации, что там проблемы бывают с центральным подшипником, вроде как он начинает проворачиваться в корпусе коробки, отсюда и свист. Сможет ли ваша присадка убрать свист подшипников? /Что будет с вязкостью масла при ее добавлении, как оно поменяется? И что в таких случаях будет с фрикционами, так как я понимаю, что рабочие поверхности, которые должны быть с чистым светлым металлом покроются составом присадки?

Ссылка на сообщение

Всем доброго здоровья!
Насколько я смог понять, прочитав тему, в новую коробку (AISIN TR-80SD (0С8), 15 ткм, масло заводское) присадку можно залить без последующей смены масла через 5 ткм?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, AlexFFM сказал:

Всем доброго здоровья!
Насколько я смог понять, прочитав тему, в новую коробку (AISIN TR-80SD (0С8), 15 ткм, масло заводское) присадку можно залить без последующей смены масла через 5 ткм?

Доброго! Конечно можно!

Ссылка на сообщение

Решил всё же написать, хоть и нельзя однозначно сказать, что помог Куппер.

 

Краткое напоминание что было:

Скрытый текст

Где то полтора года назад, при переключении со 2-й на 3-ю передачу, в районе 20-30 миль\час начинались такие сильные, нарастающие «д-д-д-д» (с передачей ощутимой вибрации на кузов), которые пропадали после переключения на 4-ю. Это самое «д-д-д-д» было похоже на то, как если бы зубья пытались зацепится для переключения на следующую передачу, и у них этого не получалось (что там было на самом деле, мне неизвестно). Коробка CD4E.

 

Решил начать с самого доступного — геомодификатора трения, и в случае если не поможет, уже начал готовиться к капиталке АКПП (с сожалением). На тот момент самым рекламируемым продуктом был Супротек. Мне показалось что он работает. Буквально спустя день после заливки, я натыкаюсь на эту ветку, перечитываю её и понимаю что наверное поторопился. Решаю докупить ещё и Куппер, заливаю его вместе с Супротеком, и через какое то время проблема начинает то уходить, то опять появляться. По совету metalplaks решаюсь на замену АТФ, но не аппаратную, как он советовал (так-как слишком рисково, много пишут что после такой процедуры коробке может сразу кирдык настать, да и в сервисе настойчиво отговорили от данной процедуры), а частичными заменами. Было куплено что то около 16 литров трансмиссионки TotalEnergies. Удачно так-же сошлось, что накатал уже чуть более 40 тыс. километров и как раз подошло время замены. Разово менялось около 4 литров жидкости (сколько откачивалось), потом 300-400 км езды и очередная частичная замена. Откачивал маслонасосом, после доливал такое же количество свежей АТФ. На финальной замене, добавил 100 мл пакетик энергетика. Ни после 400 км, ни после 2000, проблема не исчезала, но были моменты когда она проходила на какое то время, после опять возвращалась. В общем отъездил я не меньше 8000 на заменённой АТФ + Куппер и в какой то момент это долбанное «д-д-д-д» исчезло. Уже как около года всё в порядке, но с коробасом очень аккуратничаю, езжу по всем правилам ненасильственного использования АКПП. Помог Куппер, или нет, не известно, но всё же склоняюсь в сторону Куппера. На сколь долго хватит, никто не знает. Конечно хотелось бы чтоб коробас долго пребывал в нормальном состоянии, тем более в такое время.

Ссылка на сообщение

Добрый день!
На канале zf-центра вышло интересное видео, где создателей присадок (в том числе Купера) призывают к отрытому диалогу.
Выступая (как технические специалисты) с позицией, что в акпп нет ничего, что могла бы защитить присадка:

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, fur_seal сказал:

Выступая (как технические специалисты) с позицией, что в акпп нет ничего, что могла бы защитить присадка:

:shok: И на каком языке с ними разговаривать?

Пили на троих, а помирает четвертый?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, prv21 сказал:

:shok: И на каком языке с ними разговаривать?

Пили на троих, а помирает четвертый?

на русском. там дядечка с zf приглашает куперцев к себе, с конкретными вопросами.

Ссылка на сообщение

да, было бы интересно от СЦ организовать пару десятков проблемных коробок с пинками и прочими изъянами, затем через 3-5-10 тыс км выводы и результаты. но не вижу очереди среди производителей присадок идти на этот эксперимент.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...