Перейти к публикации

Присадка Cupper в АКПП. Чудо или ремиссия перед кончиной?


Рекомендованные сообщения

Итак небольшая предыстория. Пробег у меня большой, 385000км. Сразу после нового года АКПП сдала издеваться. То поднимет обороты, то пнёт так, что сотрясение мозга можно получить.... Вообщем- всячески намекала ,что требует ремонта. Проверил первым делом уровень- максимум, не воняет, декстрон розовый и чистый. Сброс адаптации не помог. Выскочили ошибка 0073- некорректное включение третьей передачи. Всё, приехали. Визит в ТЦ "Плеяда", прозвонка соленоидов и замер давления, ничего не дал- все отлично. Приговор- ремонт или замена АКПП.

 Тут ребята из Cupper предложили свою присадку:

0_ba32f_22b2ed07_XXL.jpg

 Честно- я не верю в это, ну не бывает так, чтобы всякие пузырьки восстанавливали работоспособность! 

 Чувствуя себя совсем лохом и утешая себя тем, что терять все равно нечего, решил залить. Инструкцию получил от Дмитрия, который любезно привез присадку аж мне домой. На горячий двигатель заливаем, потом сбрасываем аккумулятор, потом начинаем движение.

 Первый день. 30км после заливки. АКПП как будто удивленно замолчала, изредка взвывая при переходе на третью передачу.

 Второй день. Трасс М9, Новая Рига. Доехал от Беляева до М9 в пробках. Итак, на трассе медленно разгоняемся до 100. Отлично. Переход на третью передачу произошел без рывка. Ну что- кикдаун? А, пошло оно всё!!! Газ в пол- машина уверенно взревела и понеслась как новая. Ещё кикдаун? Да пожалуйста! 

 Приехал в Нахабино шокированный. Один только вопрос- КАК???

 На улице -15, машина простояла на морозе 4 часа. Ну вот, думаю я, сейчас поеду домой и все вернется на круги своя. Трасса М9, два часа ночи. Тестировал АКПП 60км, доходило до 160 км/час- машина летит как новая!!!

 Вот теперь, граждане умные товарищи и критики, ответьте мне на вопрос:как такое может быть и что такого сделала эта присадка с гидроблоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, dydezzz сказал:

но объявил ремонт в 100к...(а я чёт в такой сумме сомневаюсь) 

хозяин чутка не в себе, уже готов за сколько нибудь тачку спихнуть...

может кто спеца/диагноста по акпп посоветовать?

Там просто при ремонте меняют всё, что можно, поэтому сумма такая выходит. А причин-миллион ненормальной работы коробки и малая часть их: давление, электроника, диагностируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dydezzz сказал:

в общем хозяин ркс'а съездил на дигностику коробки-чел с компом покатался, с 1 на 2 сказал знает в чем проблема, а с 2 на 3 - не понимает почему так, но объявил ремонт в 100к...(а я чёт в такой сумме сомневаюсь) 

хозяин чутка не в себе, уже готов за сколько нибудь тачку спихнуть...

может кто спеца/диагноста по акпп посоветовать?

А опиши по подробней историю работы АКПП на РХ, что было раньше, когда стал пользоваться нашим энергетиком и что изменилось, что произошло после лазанья вместе с Уазиком. Думаю, что можно обойтись без этих бешеных трат. Ремонтники всегда рады помочь нам за наш счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 в 08:44, metalplaks сказал:

А опиши по подробней историю работы АКПП на РХ, что было раньше, когда стал пользоваться нашим энергетиком и что изменилось, что произошло после лазанья вместе с Уазиком. Думаю, что можно обойтись без этих бешеных трат. Ремонтники всегда рады помочь нам за наш счет.

продолжения по rx наверно не будет.куплена камри(чтобы соблазна в говны лазить не было :) ).

а было так: около года назад rx куплен без особых нареканий по акпп(были слегка ощутимые толчки) , замена масла - 3 раза частично и добавка химии. со временем коробка стала работать вообще чётко, и в движении и при переключении на месте.

спустя примерно год поездка в говны,ну и дальше я уже писал что стало.причем "на месте" всё по прежнему отлично работает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, dydezzz сказал:

...куплена камри(чтобы соблазна в говны лазить не было :) )....

Скрытый текст

Какая камри? Не 50? А то у 50х, тоже вроде коробасы с проблемами:unknw:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Reins24 сказал:
  Скрыть содержимое

Какая камри? Не 50? А то у 50х, тоже вроде коробасы с проблемами:unknw:.

 

v40 2010г. рестайл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2018 в 03:22, Inflamez сказал:

4акпп всегда будет надежнее. Видимо речь идет о rx300 года 98. Я же думал, что о 2002-2004

не согласен, 4АКПП на Lexus RX300 именуемая U140F отстой полный в плане надежности по сравнению с U151F (5АКПП).

И какая разница между годом выпуска RX300 98 или 2003? Если говорим об RX 1-го поколения (1998-2003 г.в.).

В 11.07.2018 в 16:56, dydezzz сказал:

по итогу стало чуть лучше, но с 1 на 2 переключения не очень(не пинок, а как будто затягивание переключения, потом легкий толчок), с 2 на 3 через раз ощущаются

На 1-й воет еще, потом затягивает переключение - это и есть слабое место 4АКПП. Износ планетарной передачи, от предельных нагрузок разбиваются оси шестерен-сателлитов, что приводит к ускоренному разрушению зубьев.

dydezzz Когда масло меняли методом частичной замены поддон снимали? маслофильтр АКПП меняли? Если да, то видели ли на магнитах крупные обломки (это будут куски зубьев)? или только пыль металлическую?

Если поддон не снимался и фильтр не менялся, то это необходимо сделать. Если снимали и крупных обломков не видели, то без гарантий конечно, но у вас еще начальная стадия. Должна еще поездить.

В 11.07.2018 в 21:46, dydezzz сказал:

так, но объявил ремонт в 100к...(а я чёт в такой сумме сомневаюсь) 

я бы сказал стоимость ремонта не менее 100 т.р., скорее 110-120 т.р. по курсу валюты на сегодня. За эти деньги получаешь АКПП с восстановленным ГТ и новыми потрохами, которая если не лазить за УАЗиком и не стартовать как на спортивном авто прослужит не менее 200-300 т.км.

Если стоимость ремонта озвучена 50-60 т.р., то это ремонт на продажу - сделают из б/у запчастей.

Так авто  на продажу хитрожопые перекупы готовят, покупают дешево авто со сломанной АКПП втирая, что ремонт это безумные деньги, затем восстановят задешево и на продажу, дай бог она проездит 20-30 т.км.

30 минут назад, dydezzz сказал:

v40 2010г. рестайл.

Так RX продали чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK поддон снимали в прошлом году, после покупки, судя по магнитам всё норм было(пыль типо графитовой и ежик из очень мелких фракций железа, у меня лет 5 назад примерно такая же картина была).

фильтр-железная сетка, вряд ли он забился, но по случаю глянем(авто не продано,будем для начала пробовать своими силами его реанимировать,терять то особо нечего,а с такой работой коробки его только если за муку продавать...).

никаких звуков коробка не издавала и не издаёт(что наводит на оптимистичные мысли). 

частичные замены масла после оффроуда так же уменьшили пинки.

а не спец по коробкам, но думаю на гидроблок и то что рядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, dydezzz сказал:

фильтр-железная сетка, вряд ли он забился, но по случаю глянем

Лучше заменить на фетровый (35330-06010), он лучше фильтрует. Но и недостаток есть - замена каждую смену масла или максимум через смену масла.

Хотя ежик из металлов я тоже все равно наблюдаю ((

Задача же стоит очистить масло АКПП от продуктов износа, а не сохранить в чистоте масл.фильтр.

Резко не стартуйте, не гонка и не буксуйте - не джип. Долго еще проездите. 

И продолжайте использовать состав для АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pavel_NSK сказал:

не согласен, 4АКПП на Lexus RX300 именуемая U140F отстой полный в плане надежности по сравнению с U151F (5АКПП).

И какая разница между годом выпуска RX300 98 или 2003? Если говорим об RX 1-го поколения (1998-2003 г.в.).

Посмотрел в ТТХ RX300 действительно на 1 и 2ом поколении ставилась 4АКПП. Я был уверен,что там 5АКПП покрайней мере на 2ом поколении, у нас еще говорят на RX330 слабая АКПП от RX300, а оказывается вот там точно 5АКПП. Не понятно откуда такие слухи пошли ).

Pavel_NSK Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу данного энергетика? Интересно ваше мнение, надо ли для профилактики или...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Inflamez сказал:

Посмотрел в ТТХ RX300 действительно на 1 и 2ом поколении ставилась 4АКПП. Я был уверен,что там 5АКПП покрайней мере на 2ом поколении, у нас еще говорят на RX330 слабая АКПП от RX300, а оказывается вот там точно 5АКПП. Не понятно откуда такие слухи пошли ).

Pavel_NSK Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу данного энергетика? Интересно ваше мнение, надо ли для профилактики или...

5АКПП ставилась во втором поколении на RX330/350.

По поводу автохимии Купер - я сам присматриваюсь, не только к автохимии и к маслам в том числе. С трудом верю что вылечит уже "больную" U140F, т.к. там износ серьезный идет и маловероятно что вылечит окончательно, но улучшить ситуацию может.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pavel_NSK сказал:

5АКПП ставилась во втором поколении на RX330/350.

По поводу автохимии Купер - я сам присматриваюсь, не только к автохимии и к маслам в том числе. С трудом верю что вылечит уже "больную" U140F, т.к. там износ серьезный идет и маловероятно что вылечит окончательно, но улучшить ситуацию может.

 

Вопрос в безопасности применения данного энергетика :)

Если для профилактики залить не убьёт акпп? Я просто довольно скептически отношусь, по крайней мере пока к такому моменту, что все будет покрыто медным составом в том числе и фрикционы.

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Inflamez сказал:

Если для профилактики залить не убьёт акпп?

Ну уже сколько езжу, не убило вроде...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, JEEPер сказал:

Ну уже сколько езжу, не убило вроде...  :D

А лучше стало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Inflamez сказал:

А лучше стало ?

Да у меня и так нормально работала..., но есть немного конечно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, JEEPер сказал:

Да у меня и так нормально работала..., но есть немного конечно....

Как лучше юзать? как писали в теме за 3-4 тыс км до смены масла или так можно залить, а то у меня совсем свежак плещется в акпп )

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...