Перейти к публикации

Gazpromneft Premium C3 5W-30 (SP, C2/C3, MB-229.51/52, VW 505.00/505.01, BMW LL-04)


Рекомендованные сообщения

Gazpromneft Premium C3 5W-30

 

 

Gazpromneft Premium C3 5W-30 API SP photo1.jpgGazpromneft Premium C3 5W-30 API SP photo2.jpg

 

Описание: Полностью синтетические моторные масла. Предназначены для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях, а также в дизельных двигателях легковой техники, оборудованных сажевыми фильтрами (DPF) и системами нейтрализации отработавших газов (TWC). Возможно применение с увеличенным интервалом замены по рекомендации автопроизводителя. Производится по технологии Mid SAPS: с пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатной золы.

 

Спецификации: API SP, ACEA C2/C3, MB-229.51/52, VW 505.00/505.01, BMW LL-04, Opel V0401547, Iveco 18-1811 SC1

 

Техническая документация: ЛТИ Gazpromneft Premium С3 5W-30 5W-40_.pdf

Паспорт качества: п.1713003201 Premium C3 5w-30 4л.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

4650063116109 - Gazpromneft Premium С3 5W-30 1L

4650063116123 - Gazpromneft Premium С3 5W-30 4L

253142229 - Gazpromneft Premium С3 5W-30 1L

253142230 - Gazpromneft Premium С3 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Gazpromneft Premium C3 5W-30 API SP

Gazpromneft Premium C3 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Итак, поскольку одна из моих авто теперь с XER-ом, я стал небезучастен к Dexos-ам. Обоим :-)

 

Поэтому водитель при посещении таких вот мест как Мневники КЭМП или КЕМП стал для меня фотать и дексосы.

 

Весма порадовало появление нового Dexos 2, да не просто от какого-нть поляка или корейца, а от самоего Газпромнефть!

 

Похоже история с итальянской G-Energy подходит к концу (жаль!), и на первый план выходит томский (или омский?) завод, и продукция теперь не только 10W-40 !

 

Итак, новый Dexos 2

post-3750-0-84789800-1477059716_thumb.jpg

 

Что плохо так то цена за 4 литра, лишь ненамного меньше цены за 4 литра GM Genuine

post-3750-0-72443600-1477060186_thumb.jpg

 

Но, думаю, рынок все расставит по местам, потому что Dexos 2 от Лукошка еще дороже !

 

Также водитель заметил появление нового SN/GF-5 (только в литрухах --  манагер сказал водиле что большИе разобрали:  во как!!! )

post-3750-0-37299300-1477059721_thumb.jpg

 

Это радует, поскольку охватывает две из моих 4 машин.

 

Жаль водитель не посмотрел - а может это все-таки продукция из Бари в новой таре?

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeAll, это Омск, все по тем же итальянским лекалам, хотя и с добавкой местной специфики. А G-Energy живет и здравстует, у него подобные масла давно есть в линейке. Хорошо что и наше, в прошлом году анонсированное появилось в реале, а то я думал что фейк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, @quasar84,

 

Омск...

 

Не знаю про Бари, а в наличии  в рознице в т.ч.  на колонках Газпромнефть я его встречаю все реже, ассортимент все уже, и даты производства старые.....

 

На одной тут G-Energy не было вообще (кроме старого дексрона чуть ли не 13 года) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.  C бюрократией все в порядке -- МB и Dexos подлинные !

 

http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/id/DBEB2CB271404CABC2257EFA0046B3D6/$file/Gazpromneft_Premium_C3_5W-30_all.pdf

 

http://www.centerforqa.com/dexos-brand2/

 

Хотя, конечно, без "соответствий" не обошлось, довольно путанно:

 

post-3750-0-96014200-1477066826_thumb.jpg

 

Такой экономный подход меня устраивает ибо интересно 5W-30.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз увидел. Оно как аналог Lukoil Genesis Claritech 5W-30? Или похуже будет?

post-18052-0-61962700-1489454140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да аналог, скорее всего другой пакет присадок просто, но не сильно хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.  C бюрократией все в порядке -- МB и Dexos подлинные !

 

http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/id/DBEB2CB271404CABC2257EFA0046B3D6/$file/Gazpromneft_Premium_C3_5W-30_all.pdf

 

http://www.centerforqa.com/dexos-brand2/

 

Хотя, конечно, без "соответствий" не обошлось, довольно путанно:

 

attachicon.gifFireShot Screen Capture #114 - 'Microsoft Word - ЛТИ Gazpromn_' - www_gazpromneft-oil_ru_clients_gpn_nsf_id_DBEB2CB271404CABC2257EFA0046B3D6_$file_%D.jpg

 

Такой экономный подход меня устраивает ибо интересно 5W-30.

почему в api только бенз sn/??. хотя словами пишут бенз двиг , а так же дизельные и даже с турбовые. это что опечатка на этикетке или? поясните плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но на мой взгляд они просто не сертифицировались по API Cx, чтобы лишних денег не тратить, так как американский рынок для них не первоочередной.

Но допуски автопроизводителей, а также ACEA более строгие, чем API, на них надо ориентироваться в первую очередь.

При этом С3 - для "высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными катализаторами, увеличивают срок службы последних."

В допуске VW сказано "подходит для наших бензиновых и дизельных двигателей".

"Масла из листа допуска 229.51 применяются для дизельных двигателей легковых автомобилей Mercedes-Benz с сажевым фильтром (код 474 в карте данных)."

dexos2 изначально тоже для дизелей ну и так далее.

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, поскольку одна из моих авто теперь с XER-ом, я стал небезучастен к Dexos-ам. Обоим :-)

 

Поэтому водитель при посещении таких вот мест как Мневники КЭМП или КЕМП стал для меня фотать и дексосы.

 

Весма порадовало появление нового Dexos 2, да не просто от какого-нть поляка или корейца, а от самоего Газпромнефть!

 

Похоже история с итальянской G-Energy подходит к концу (жаль!), и на первый план выходит томский (или омский?) завод, и продукция теперь не только 10W-40 !

 

Итак, новый Dexos 2

attachicon.gif1-DSC_0127.JPG

 

Что плохо так то цена за 4 литра, лишь ненамного меньше цены за 4 литра GM Genuine

attachicon.gif3-DSC_0129.JPG

 

Но, думаю, рынок все расставит по местам, потому что Dexos 2 от Лукошка еще дороже !

 

Также водитель заметил появление нового SN/GF-5 (только в литрухах --  манагер сказал водиле что большИе разобрали:  во как!!! )

attachicon.gif2-DSC_0128.JPG

 

Это радует, поскольку охватывает две из моих 4 машин.

 

Жаль водитель не посмотрел - а может это все-таки продукция из Бари в новой таре?

катаю на таком масле

сам катаю на таком масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAG 507 допуск, на заливку его можно?

Если льёте VW 502, то без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если льёте VW 502, то без проблем.

Лью 507. Сажевый, его и прочее на месте.

 

Думаю под 3.0 tdi с сажей норм будет. Тысяч на 5 км хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...