Перейти к публикации

Бодаюсь с налоговой, нужен совет.


Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая. В июне 2015 года продал одну машину, купил другую. В 2016 году обнаружил, что в личном кабинете на сайте nalog.ru на мне до сих пор числится старая машина, а новой нет. Написал через личный кабинет сообщение об этом, мне пришел ответ, что направлен запрос в ГИБДД, и на этом все. По состоянию на октябрь 16 года ситуация не поменялась, пошел в налоговую лично, при мне еще раз отправили запрос в ГИБДД. В ноябре еще раз писал заявки через форму в личном кабинете, они вообще остались без ответа.

Итого: сейчас мне пришел налог за полный 2015 год на машину, которая была продана в июне (я оплатил половину). На новую машину налога нет, висит задолженность на старую (и, видимо, уже капают пени). В налоговой меня игнорируют. Вопрос, какие телодвижения предпринять, чтобы не платить пени, если эти ребята в будущем внезапно проснутся и насчитают мне пени за 2 года неуплаты (а как я могу заплатить, если машина в налоговой на мне не числится и квитанции нет)?

Да, в ГАИ смотрел, там все в порядке, старая проданная машина была снята с учета всвязи с вывозом за границу (перекуп ее в Казахстан продал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно только ещё раз повторить - изучайте кропотливо, а лучше к адвокату именно по транспортному налогу - там много подводных камней - не юристу разобраться очень сложно.

К примеру налоговое требование считается полученным, даже если адресат его в глаза не видел (почта потеряла, курьеру лень было идти).  

На форуме всё равно ничего не поймёте, так как по-настоящему законодательство тут не знают. Поэтому путь один - к профессионалу.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там про срок давности вообще ничего нет!!!! Есть только, что по уважительной причине срок может быть восстановлен судом....

 

@Penske,Мне не надо ничего читать, я всё это проходил после 2012 года. Читайте сами, если скучно - пригодится когда-нибудь. 

Какая у тебя профессия? К юристике, какое-нибудь имеет отношение?

В 2012 у тебя была ситуация по налогам, которые должны были быть уплачены до вступления в силу Федерального закона от 29.11.2010 N 324-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации" (вступил в силу  03.01.2011). Вот действующая редакция ст. 48 НК РФ

post-9687-0-14825900-1485721562_thumb.jpg post-9687-0-03054800-1485721572_thumb.jpg

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя? Ну вы им эту справку принесите и потребуйте на втором экземпляре входящий номер поставить и идите жить спокойно...Когда дело до суда дойдет, предъявите судье ету справку - и налоговики утрутся...

самое разумное и быстрое решение... и суда уже не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,Даже неинтересно спорить, когда нет понимания сути вопроса. Ещё раз порекомендую - обращаться к профессионалам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте и забудьте, как вам посоветовали выше. Обязательные платежи, к коим относится и транспортный налог, взыскиваются в порядке приказного судопроизводства (Упрощенная форма взыскания). ФНС обращается в суд с заявлением о взыскании с вас недоимки по транспортному налогу. Суд, на основании представленных документов, без вызова должника в судебное заседание, выносит судебный приказ о взыскании задолженности. Указанный судебный приказ отменяется тем же судьёй на основании вашего возражения, которое необходимо подать в суд в течение 10 дней с момента направления вам приказа. Даже если вы тупо напишите, что я возражаю против взыскания, без указания причин, суд обязан отменить вынесенный приказ. Запечатываете возражение в конверт и направляете в суд. Потом получаете определение суда об отмене судебного приказа, которым тыкните в лицо любого налоговика. Ничего сложного, так что забейте.

У меня тоже дело до суда дошло, получил повестку, пришел к судье до назначенной даты, написал заяву, что "не имею"... и все, но это с судом, а налоговая так и будет начислять, так, что справочку все-равно надо-лучше принести вот тогда и будет ВСЕ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,Даже неинтересно спорить, когда нет понимания сути вопроса. Ещё раз порекомендую - обращаться к профессионалам. 

Мне тоже незачем спорить с человеком не имеющим к юристике никакого отношения. Других обращаю внимание на пример типичного решения по судебному взысканию налогов в настоящее время (возникли в 2012, взысканы в 2015)

post-9687-0-93706300-1485723599_thumb.jpg post-9687-0-87645600-1485723618_thumb.jpg post-9687-0-79312200-1485723631_thumb.jpg

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче ты сам обязан уведомлять налоговую при появлении нового объекта налогообложения.

Ну я надеюсь это-то сделано? :)

То, что ты уведомил вообще никак не значит что тебе начинают начислять налог. Я, кстати, не знаю почему так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот тут я не понял!? Машина продана? Снята с учета? какие могут быть вопросы????

 

Да и хрен бы с ней, меня больше вторая машина интересует, которая у меня уже полтора года как в наличии, а налоговая квитанция за нее не приходит, потому что она на мне не числится. Через пару лет они проснутся и насчитают мне пени за все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну я надеюсь это-то сделано?

 

Через личный кабинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через личный кабинет.

Ну и всё тогда.

Ждать либо пока налоговая успокоиться, либо пока они в суд подадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец инвалид второй группы бессрочно. На него распространяется льгота об уплате транспортного налога. Я каждый год хожу в налоговую и отношу справку об инвалидности, поскольку эти сведения куда то странным образом исчезают. Банальное попустительство со стороны должностных лиц и несовершенство электронных баз налогоплательщиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставов без суда не припахать.

26.12.2016 г. с моей карты в Сбербанке были сняты денежные средства в размере 1000 руб (два раза по 500 руб).

 

 В SMS сообщениях от СБ был такой текст:

«Арест средств на 500 руб и Взыскание средств на 500 руб Основание: Постановление об обращении взыскания от 19.12.2016 по исполнительному производству №…1  … УФССП России по Москве… Для получения информации свяжитесь с  Ф.И.О.»

А если бы Сбербанк-онлайн не был подключен, то я бы и знать не знал, что деньги ушли.

Сначала я подумал, что мошенники сняли деньги. Потом на сайте ФССП нашел, что на меня открыты два исполнительных производства. Но я  не был поставлен в известность о возбуждении исполнительного производства, что у меня якобы имеются задолженности.

Дозвониться до Ф.И.О. мне удалось 29.12.2016. Он пояснил, что деньги сняты за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД от 07.07.2016, а исполнительные производства от 17.11.2016.

Но эти штрафы были оплачены 22.07.2016 и на сайте ГИБДД они после этого не значились.

ГИБДД по ошибке написали в ФССП, те не разбираясь с помощью Сбербанка сняли деньги и пристав меня даже не уведомил.

После моих пояснений пристав предложил мне после Новогодних праздников приехать к нему, он напишет письмо в Сбербанк и даст мне, я должен ехать в СБ, после этого деньги мне должны вернуть.

Но я решил к нему не ехать, написал жалобу на сайт УФССП России по Москве. Жалобу зарегистрировали и переслали этому приставу, теперь жду. Быстрее было бы самому съездить, но неправильно это, пусть без меня свои косяки исправляют.

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но я решил к нему не ехать, написал жалобу на сайт УФССП России по Москве. Жалобу зарегистрировали и переслали этому приставу, теперь жду. Быстрее было бы самому съездить, но неправильно это, пусть без меня свои косяки исправляют.
Через месяц после моего письма пришел ответ(в середине февраля). Прислали копии постановлений по исполнительным производствам, которые в ноябре должны были прислать. И все, больше ни слова! :DD

Я еще раз написал жалобу на сайт УФССП России по Москве. Думал, они что-то не поняли, нашел им платежки от Яндекс-денег, которые однозначно показывают, что штрафы оплачены. Также предупредил, что если и сейчас до них не дойдет, то подам в суд. Через месяц(в середине марта) пришел ответ. В письмо вложены копии платежных поручений, по которым в декабре СБ снял с меня деньги. И все, больше ни слова! :(

Конкретно включили дурака. Если им еще раз написать, то наверно, пришлют копию письма из ГИБДД и т.д.

Все, достали, надо подавать в суд. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, держи в курсе - интересно чем дело кончится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц после моего письма пришел ответ(в середине февраля). Прислали копии постановлений по исполнительным производствам, которые в ноябре должны были прислать. И все, больше ни слова! :DD

Я еще раз написал жалобу на сайт УФССП России по Москве. Думал, они что-то не поняли, нашел им платежки от Яндекс-денег, которые однозначно показывают, что штрафы оплачены. Также предупредил, что если и сейчас до них не дойдет, то подам в суд. Через месяц(в середине марта) пришел ответ. В письмо вложены копии платежных поручений, по которым в декабре СБ снял с меня деньги. И все, больше ни слова! :(

Конкретно включили дурака. Если им еще раз написать, то наверно, пришлют копию письма из ГИБДД и т.д.

Все, достали, надо подавать в суд. :diablo:

 

Какой-то беспредел. А где письменный ответ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...