Перейти к публикации

Бодаюсь с налоговой, нужен совет.


Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая. В июне 2015 года продал одну машину, купил другую. В 2016 году обнаружил, что в личном кабинете на сайте nalog.ru на мне до сих пор числится старая машина, а новой нет. Написал через личный кабинет сообщение об этом, мне пришел ответ, что направлен запрос в ГИБДД, и на этом все. По состоянию на октябрь 16 года ситуация не поменялась, пошел в налоговую лично, при мне еще раз отправили запрос в ГИБДД. В ноябре еще раз писал заявки через форму в личном кабинете, они вообще остались без ответа.

Итого: сейчас мне пришел налог за полный 2015 год на машину, которая была продана в июне (я оплатил половину). На новую машину налога нет, висит задолженность на старую (и, видимо, уже капают пени). В налоговой меня игнорируют. Вопрос, какие телодвижения предпринять, чтобы не платить пени, если эти ребята в будущем внезапно проснутся и насчитают мне пени за 2 года неуплаты (а как я могу заплатить, если машина в налоговой на мне не числится и квитанции нет)?

Да, в ГАИ смотрел, там все в порядке, старая проданная машина была снята с учета всвязи с вывозом за границу (перекуп ее в Казахстан продал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


А где письменный ответ? 
А нет никакого ответа. Формально они ответили в установленный срок, есть квитанция, что я получил от них письмо, а что в письме нигде же не указано. Они могут вложить чистый листок и сказать что угодно(ошиблись или был ответ такой-то). Так месяц проходит. Читал, что они должны в 10-дневный срок отвечать, но они тянут месяц. В первый раз в адресе не указали номер дома, письма возвращались с почты к ним- видно по конвертам. Может и случайно, конечно, но мне уже кажется, что специально.

ИМХО, они ждут, что мне надоест писать и ходить на почту. На сайте УФССП  указал же, что мне нужно отвечать по электронной почте, игнорируют и шлют почтой России, тратя государственные деньги. Сейчас хоть в одном письме прислали две платежки, а прошлый раз два постановления прислали в двух разных письмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подал заявление в районный суд. Это было новостью для меня. Раньше с претензиями до 50000 обращались в мировой суд и судили по ГПК РФ. 2 года назад приняли новый кодекс(дополнительно к ГПК РФ)- КАС РФ. И теперь все дела против госструктур судятся по КАС и только в районных судах по месту регистрации ответчика. Кстати, госпошлины разные в мировом и районном суде- в районном меньше, а я заплатил для мирового суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе проезжал мимо ГАИ, дай, думаю, наудачу заскочу. оказалось, что справки там выдают вне очереди, поэтому я ее за 15 минут оформил. Майор, правда, сказал, что она мне не поможет. И попутно добавил, что у него в базе нет данных о том, что поступали запросы от налоговой. Сегодня был в налоговой, справка, как и предполагалось, ничем не помогла. Девочка-попугай сказала, что она не имеет никакой возможности внести сама данные в базу, и все, чем она может мне помочь - это направить в ГАИ очередной запрос. Кстати, по ее базе предыдущие запросы отправлены были, в сумме уже 4 штуки, по-моему. Мудаки они, короче. Тем временем на мне уже 150 р пени и 3500р неуплаченного налога за полгода. Пока что продублировал свое заявление в бумажном виде и зарегистрировал его. Если через пару месяцев машину не снимут, думаю, надо будет в суд идти. А то летом в отпуск планирую, и было бы совсем не весело обломаться из-за возбужденного исполнительного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если через пару месяцев машину не снимут, думаю, надо будет в суд идти. А то летом в отпуск планирую
Суды могут долго тянутся, можешь не успеть за лето.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе проезжал мимо ГАИ, дай, думаю, наудачу заскочу. оказалось, что справки там выдают вне очереди, поэтому я ее за 15 минут оформил. Майор, правда, сказал, что она мне не поможет. И попутно добавил, что у него в базе нет данных о том, что поступали запросы от налоговой. Сегодня был в налоговой, справка, как и предполагалось, ничем не помогла. Девочка-попугай сказала, что она не имеет никакой возможности внести сама данные в базу, и все, чем она может мне помочь - это направить в ГАИ очередной запрос. Кстати, по ее базе предыдущие запросы отправлены были, в сумме уже 4 штуки, по-моему. Мудаки они, короче. Тем временем на мне уже 150 р пени и 3500р неуплаченного налога за полгода. Пока что продублировал свое заявление в бумажном виде и зарегистрировал его. Если через пару месяцев машину не снимут, думаю, надо будет в суд идти. А то летом в отпуск планирую, и было бы совсем не весело обломаться из-за возбужденного исполнительного производства.

Официальное обращение (жалоба и т.д.) через портал Госуслуги творит чудеса - проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал о таком варианте, спасибо за идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, нашел, где там жалобу писать.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал о таком варианте, спасибо за идею.

Пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще почти 10 лет письма с налоговой шлют за проданный авто в 2007 году, с учета снята сразу же , шлю их лесом,уж сколько раз им пытался объяснить все по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подал заявление в районный суд.

Получил ответ- определение суда. В ответ подал жалобу в Мосгорсуд. Ну не хочет государство деньги возвращать. Читать можно только то, что галочкой выделено, остальное- для засирания мозгов. Федеральный судья усмотрел наличие спора!  :DD   И отправил меня в мировой суд судиться по ГПК РФ. А они меня отправят опять к нему(я же у них уже был, и они мне по-человечески объяснили, что это им не подсудно, а он то этого не знает). За это время пройдет 15-дневный срок подачи жалобы. После этого повторно судиться по КАС РФ уже будет нельзя. И все, плакали денежки. Ну ладно, у меня сумма символическая, а если кто-то попадет с приличной суммой. И это Федеральный судья так судит. Следующим этапом будет Верховный суд.

P.S. Письмо пришло 4.04, а сегодня последний день подачи жалобы.

Копия определение.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал жалобу через госуслуги, вчера пришел ответ. Судя по всему, ответ писал Капитан Очевидность. Зачем-то сообщили мне повторно, что сами внести сведения в базу не имеют технической возможности. Раскрыли мне глаза на то, что я обязан в 10-дневный срок поставить машину на учет (при чем тут вообще это???). Обещали отправить в ГИБДД бумажный запрос, и сообщили, что ошибочно начисленный налог за полгода аннулирован. При этом в личном кабинете он продолжает числиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна была отписка , назначили писаря , он отписался .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал жалобу через госуслуги, вчера пришел ответ. Судя по всему, ответ писал Капитан Очевидность. Зачем-то сообщили мне повторно, что сами внести сведения в базу не имеют технической возможности. Раскрыли мне глаза на то, что я обязан в 10-дневный срок поставить машину на учет (при чем тут вообще это???). Обещали отправить в ГИБДД бумажный запрос, и сообщили, что ошибочно начисленный налог за полгода аннулирован. При этом в личном кабинете он продолжает числиться.

Они там все "капитан очевидность" - работа такая ))), но Госуслуги развиваются и это здорово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pomor, чем здорово? Пока что пользы от обращения туда ноль. Зато на сайте налог ру висит угроза в мае отправить мое дело в суд. И чота я начинаю очковать, потому как летом в отпуск в Грузию планировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pomor, чем здорово? Пока что пользы от обращения туда ноль. Зато на сайте налог ру висит угроза в мае отправить мое дело в суд. И чота я начинаю очковать, потому как летом в отпуск в Грузию планировал.

Налоговая имеет такую плохую привычку не своевременно вносить изменения. Отправь им ещё раз запрос через госуслуги с требованием перестать порочить твоё честное имя и репутацию налогоплательщика.

Ну не все у нас ещё гладко, давайте верить в светлое будущее :)

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...