Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Роснефть


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю Роснефть

На Ваши вопросы отвечает @Вячеслав Нечаев начальник отдела технической поддержки и внедрения продукции ООО "РН-Смазочные материалы". Прошу любить и жаловать. :)

 

1. Официальные дистры продукции Роснефть на маркетплейсах

Ссылка на сообщение

Внимание изменены правила данной темы.

Формат этой темы будет выглядеть строго: Вопрос представителю @Вячеслав Нечаев  - Ответ официального представителя @Вячеслав Нечаев.

Сразу же оговорю, что @Вячеслав Нечаев может вам и не ответить. Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вячеслав Нечаев , здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, если не является ком.тайной по пакету присадок в серии Coldtec.

 

- какой именно пакет там использовался ранее?

- если прямым текстом нельзя говорить , то просто скажите ...не тех же пакетах , что и серия Магнатек А3 было 21 года или нет ?)

 

Фото партии и даты масла  прикрепляю.

 

Спасибо! 

 

Ps : - это нужно для понимания миксов 5w40 и 5w30 , что бы получить среднее по вязкости, но постараться остаться в пределах одного пакета присадок :yes:

PXL_20240119_033129026.jpg

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Fujik сказал:

Вячеслав Нечаев

Ps : - это нужно для понимания миксов 5w40 и 5w30 , что бы получить среднее по вязкости, но постараться остаться в пределах одного пакета присадок 

так попроси два паспорта, и сравни...

 

Заодно узнаешь точную вязкость именно своих партий масла, для более точного микса...

Ссылка на сообщение

_AI_ , если предоставят паспорта , я буду только рад :yes:

 

Магнум вот такой 

PXL_20240119_033118301.jpg

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение

Fujik, добрый вечер! 

 

Для производства этих масел использовались пакеты присадок компании Infineum. Для масла Coldtec - P5706. Для масла Ultratec A3 5W-40 - P6660. 

 

Паспорта качества во вложении. 

Screenshot_20240131_201314_com.google.android.apps.docs_edit_286042997896456.jpg

Screenshot_20240131_201301_com.google.android.apps.docs_edit_286028505482395.jpg

Ссылка на сообщение

Вячеслав Нечаев , здравствуйте!.

Есть парк машин

ГАЗоны с Дизелем ЯМЗ с турбиной и системой рециркуляции отработанных газов  (сейчас работают на  Pоснефть Revоluх D3 10w40 )

ГАЗели с бензиновым Двигателем Эвотеч, работающие преимущественно на пропане  (сейчас работают на  Лукойл Люкс SL/CF 5W-40 полусинтетическое  )

ВАЗ  Лада Веста с мотором 1,8 работающем преимущественно на ПРопане (сейчас работает на  Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W40  SN\CF )

 

Есть мысль поменять моторное масло на всех этих машинах на Pоснефть Revоluх D3 10w40. с интервалом замены 8-10 тыс. км

Вопрос: Можно\ нельзя\ почему или лучше не стоит. 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день, при вскрытии пробки фольга отклеилась вместе с пробкой, внутри пробки налет. Подскажите, это допустимо? Или я нарвался на подделку?

IMG_20240201_203808.jpg

IMG_20240201_200439.jpg

Изменено пользователем hrom1410
Ссылка на сообщение

hrom1410, добрый вечер! 

 

Партия 862 действительно производилась. Это масло Rosneft Magnum Ultratec A3 5W-40. 

Подскажите, пожалуйста, где Вы приобрели масло? 

Ссылка на сообщение

Neptun, добрый вечер! 

Я бы не рекомендовал переводить все автомобили на масло Rosneft Revolux D3 10W-40.

Это полнозольное масло, где содержание сульфатной золы составляет  порядка 1,2-1,3%.

В автомобилях, работающих на газовом топливе, в частности на пропане, во избежание повышенноного образования зольных отложений на деталях поршневой группы, лучше использовать масла с меньшим содержанием сульфатной золы. Например, масла уровня API SL или API SN с содержанием сульфатной золы не более 1,0%. Как правило, содержание сульфатной золы в большинстве таких масел ещё меньше. 

При этом, масла должны быть без "дополнительных" полнозольных категорий ACEA A3/B4 и A5/B5. 

Ресурса таких масел вполне хватит на интервал замены 8-10 тыс. км.

 

 

Ссылка на сообщение

Вячеслав Нечаев Доброе утро, Ведро.про. интернет магазин

9 часов назад, Вячеслав Нечаев сказал:

hrom1410, добрый вечер! 

 

Партия 862 действительно производилась. Это масло Rosneft Magnum Ultratec A3 5W-40. 

Подскажите, пожалуйста, где Вы приобрели масло? Интернет магазин Ведро. Про

 

Ссылка на сообщение

hrom1410, добрый день! 

 

Черный налет на внутренней поверхности пробки отношения к маслу не имеет. Налёт обусловлен воздействием высокой температуры на подложку фольги, слой парафина, при её запаивании на горловину канистры при фасовке масла.

 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Вячеслав Нечаев сказал:

hrom1410, добрый день! 

 

Черный налет на внутренней поверхности пробки отношения к маслу не имеет. Налёт обусловлен воздействием высокой температуры на подложку фольги, слой парафина, при её запаивании на горловину канистры при фасовке масла.

 

Спасибо за пояснения

Ссылка на сообщение

Будет ли ребрендинг канистр или они такими останутся?

Скрытый текст

Горловина неудобная, большая крышка, маленькое горлышко, с которого остатки стекают на нижнюю кромку с дальнейшим стеканием по канистре. 

 

Ссылка на сообщение

Вячеслав, добрый день. Если есть возмозможность у вас, помогите советом,плиз.а то в замешательстве полном,не знаю какое масло лить. Я купил Воровайку hino  двигатель j08c, турбо, комонрэл.масло ещё не менял. Товарищ посоветовал революкс роснефть лить. Заехал к дилеру вчера, - говорит что можно и d3 и d4(по цене для меня разницы нет),потом начал читать про эту зольность, пишут что эти масла полнозольные, а для комонрэл и турбины предпочтительнее малозольные(если я правильно понял конечно). Вообщем не знаю стоит ли взять d4 (сразу 2 бочки по 200 л хочу).?  Или может какое другое взять из линейки роснефть. И как подскажите пожалуйста 10-40 или 5-30 предпочтительнее для пробега 300000 км

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...