Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Случилось так, что ослаб хомут на шланге от расширительного бачка ГУР в систему, и часть жидкости ушла, однако минимальную отметку не миновала. Обычно на ниссанах применялась Гидравлическая жидкость Nissan PSF, артикул KE909-99931.

post-29740-0-46051100-1485007704_thumb.jpeg

На замнеу (пора уже!) куплена ATF Matic Fluid D, артикул KE908-99931.

post-29740-0-14396200-1485007705_thumb.jpeg

По параметрам, да и по мануалу к машине она подходит для замены и ждет весны и тепла. Однако, хочется на это время уйти подальше от критической отметки в бачке.

Вопрос: можно ли долить эту АТФ-ку в ПСФ без каких-либо негативных последствий или лучше дотянуть до весенней замены?

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Аналог Nissan PSF - DEXRON VI, а Matic Fluid D - DEXRON III...

Последнее время Ниссан рекомендует именно DEXRON VI в гидроусилитель.

П.С. Долить точно можно...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение

 

 


Обычно на ниссанах применялась жидкость Nissan PSF

Обычно Ниссан заливал ATF Dexron III. Это его родная жидкость ГУР.

Жидкостей PSF у Ниссан два или три вида (на память не помню точно). В Ниссан начали пробовать Dexron VI, из-за ГУР Ниссан Мурано, который в морозы визжит и воет как безумный - вот и пытаются этот косяк как-то убрать. Но он всё равно гудит. 

Ссылка на сообщение

Если уровень на min или чуть выше, что можно не доливать, система чувствует себя в таком случае нормально

Ссылка на сообщение

Если уровень на min или чуть выше, что можно не доливать, система чувствует себя в таком случае нормально

Система-то да, нормально, я волнуюсь. Взял машину четыре года назад - уровень был на верхней метке и до последних морозов там и оставался. И тут резко упал почти до отметки min. Давно известно, что оптимальный уровень жидкостей на середине между метками, однако на случай еще одной утечки хочется иметь запасец небольшой :unsure:

Ссылка на сообщение

Аналог Nissan PSF - DEXRON VI, а Matic Fluid D - DEXRON III...

Последнее время Ниссан рекомендует именно DEXRON VI в гидроусилитель.

П.С. Долить точно можно...

У меня машина 2006 года, и жидкость ГУР не менялась. А тогда еще PSF был, по-моему, DEXRON III. или DEXRON IV, точно не помню. И в любом случае спасибо за ответ и поддержку

Ссылка на сообщение

а в 2013 в инфинити гур что заливали как думаете????

Ссылка на сообщение

а в 2013 в инфинити гур что заливали как думаете????

 

Genuine NISSAN PSF. DEXRON VI type ATF may also be used

Самые «правильные» аналоги NISSAN PSF по  вязкости при температурах +40°C/100°C

https://www.amsoil.com/lit/databulletins/g2577.pdf

https://www.redlineoil.com/Content/files/tech/D4_ATF_PROD_INFO.pdf

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

Genuine NISSAN PSF. DEXRON VI type ATF may also be used

Самые «правильные» аналоги NISSAN PSF по  вязкости при температурах +40°C/100°C

https://www.amsoil.com/lit/databulletins/g2577.pdf

https://www.redlineoil.com/Content/files/tech/D4_ATF_PROD_INFO.pdf

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Я сделал так, так как на бачке гура написанно использовать дексрон, я брал на доливку LM top tec 1100.

 

Затем купил оригинал Nissan PSF 1л,промыл систему Ликви молли и залил ориг жижу)))

post-2864-0-62242800-1511344903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вопрос Субаруводам, загудел ГУР (насос), заменил жидкость. Залил родной  ПСФ от Субару. Гул не пропал, вообщем насосу кирдык. Купил новый насос, буду менять на днях. Жидкость в системе свежи но придется долить при замене. Могу ли долить  ПСФ (красный) от другого производителя ?          

psf.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, shnt сказал:

Вопрос Субаруводам, загудел ГУР (насос), заменил жидкость. Залил родной  ПСФ от Субару. Гул не пропал, вообщем насосу кирдык. Купил новый насос, буду менять на днях. Жидкость в системе свежи но придется долить при замене. Могу ли долить  ПСФ (красный) от другого производителя ?          

psf.jpg

иногда на банках с жидкостью пишут, что можно смешивать, а что - нет. например, у пентосина была такая надпись, у тоталя, кажется, тоже была такая надпись на банке с рулевой синтетикой.

естественно, не факт, что это на что то может повлиять с выходом из стоя гидромеханизмов.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...