Перейти к публикации

Тотек МК-02 - присадка для повышения прочности масляной пленки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Но масло становиться-липучим. Даже с пол. дозы .

Так понимаю проб ещё нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у них написано:для ПАО масел.

 

 

Где? Цитируйте первоисточник. Только толкуйте каждое предложение в описании ДОСЛОВНО без домысливания и расширенного толкования.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,читаю их сайт прямого указание на это нет, а в том году это было указано. Осталось вот:

-Для автоспорта пригодны масла иностранных производителей произведённые с использованием ПАО и Эфиров - только в таких маслах ТОТЕК МК-05 обеспечит

требуемые характеристики!

Что получается, что в других маслах МК-05 не обеспечит требуемые характеристики?

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Для автоспорта пригодны масла иностранных производителей произведённые с использованием ПАО и Эфиров - только в таких маслах ТОТЕК МК-05 обеспечит

требуемые характеристики!

 

 

Дословное понимание этого предложения означает, что:

1) гидрокрекинговые масла, по мнению ТОТЕК, для автоспорта не годятся.

2) добавление МК-05 в гидрокрекинговое масло не сможет сделать из гидрокрекингового масла сразу ПАО спортивное масло.

3) Вот ещё цитата из описания: "Можно применять как универсальную доливку к любому моторному маслу до требуемого уровня в летний период."

 

Как видите, ТОТЕК не говорит, что добавление МК-05 в гидрокрекинговое масло не допускается. И Тотек не говорит, что характеристики гидрокрекингового масла не улучшатся.

 

Но, повторяю, рекомендую написать изготовителю для полной консультации.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположительно ZDDP+молибден+Эстеры - улучшат свойства любого масла, но ПАО добавит полярных свойств, возможно это имел ввиду создатель. А по сути она черная потому что ее мало в обьеме и поднята концентрация, если ты добавишь это на 4ре литра, нужно что бы она как то повлияла вообще на эти 4ре литра... Если ты возьмешь присадки котоыре добавляются в любого светлое масло, и растворишь их не на 4ре литра а на 250мл - то у тебя тоже будет темная жидкость внутри. :) 

 

А по сути это чернила для пятого класса. Именно эти чернила подходят для пятого класса! :laugh: В дебрях маркетинга и его описаний советую не разбираться и всерьез не воспринимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположительно ZDDP+молибден+Эстеры - улучшат свойства любого масла, но ПАО добавит полярных свойств.

У ПАО полярные свойства есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только и остается пока предполагать и надеяться,что там хороший пакет ZDDP+молибден+Эстеры.А так хотелось бы знать за, что платишь.

На сайте Тотек ответили:

-мк-05 не загушает масло, для этого купите мк-07

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение,почему масло после присадки мк-5 становиться липким -это эстеры или реально просто загущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что гадать взять да сделать анализ, берешь присадку, разбавляешь нужную процентовку в 0,5 пэт бутылке масла, и отправляешь в лабу, если кому то еще интересно скидывается с тобой. Масло должно быть известное, какое уже тестили. Анализ показывает эстеры, показывает. ZDDP, показывает молибден и содержание.

 

Все что нужно для понимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и чистый проверить? Или лучше с маслом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процентовке рекомендуемой смешать с маслом, ибо может оказаться так что ничего серьезного эта присадка не превносит в масло. Набери в поиске внизу "Тотек мк-3 Mobil свежее" я тестил эту присадку с маслом в рекоммендуемой дозе, там анализ посмотри с присадкой и без, увидишь что он дала... И комментарии почитай. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочитал. Да не большая прибавка в такой пропорци.А у меня пропорции еще меньше. Я заливаю флакон 250мл на 7.5л.масла.Но мне типа хватает,уровень масла не уходит до 6тыс.Без мк-5 уровень уже падает после 4тыс.Масло Тотек, авто бмв-бензин.В том году как то добавил два балона,отьездил 11тыс.без долива,а так вообще более 8тыс.не ездил.

Но когда заливаю АР-2,уровень масла уходит в два раза больше. Мотор вроде работает по мягче, но масло куда то пропадает в разы.

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ох ио мое,  Угарность масло не влияет от присадки  Тотека !!!! Все зависит от свойства масла + от  свойства ДВС!


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ох ио мое, Угарность масло не влияет от присадки Тотека !!!! Все зависит от свойства масла + от свойства ДВС

.Значит АР2 меняет свойства масла. Результат то у меня не единичный,проверенно не раз.Возможно он разжижает масло.Хотя Тотек утверждает, что АР не влияет на свойства масла.

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда заливаю АР-2,уровень масла уходит в два раза больше. Мотор вроде работает по мягче, но масло куда то пропадает в разы.

та же петрушка была у меня. Заливаешь Тотек АР-1 масло начинает лететь в трубу, потом база-носитель Тотек АР-1 испаряется через несколько сот км и угар приходит в норму. 

 

SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1 свежее

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км

 

толку в плане снижения износа (можно увидеть только по железу) от присадки нуль. У меня и на простом масле за 800р 5 литров был тот же самый износ

Лукойл Авангард Ультра 5W-40 API CI-4/SL на Toyota Curren после 6000км

 

А у тебя 7.5 литров масла и присадка 250мл - задумайся всерьез что она может сделать вообще - что слону дробина... Все эти присадки, подозреваю, для того что бы ваши деньги перекочевали в карман другому и мы как дурачки всерьез сидим это обсуждаем. Купите лучше бабе цветов, детям мороженное, а себе пиво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...