Перейти к публикации

Тотек МК-02 - присадка для повышения прочности масляной пленки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ого какая реклама :), я собирался с каким нибудь МК мешать потом АР2 для заливки.. думал толи МК1 толи МК2 выбрать, ну теперь решено :) мож еще и ТОТЕК bwmservice 10w40 залить до кучи? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а осадка в бутылке не было? у меня бутылек с МК-1 стоит - там хороший такой осадок.. как ни тряси он не растворяется (если только не разбавлять концентрацию тем же маслом)

это так сказать по поводу мыслей не налили ли МК-1 по ошибке

В новых партиях МК-01 без осадка и более темный 

post-17467-0-30633700-1485496178_thumb.jpg

post-17467-0-06835500-1485496179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не прав?

 

В описании к присадке говорится, что она повышает прочность масляной пленки и температуру вспышки. Разве по химическому анализу это можно определить?

"Это яичница не вкусная, в ней нет углеводов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы будем обсуждать сейчас что пишет маркетинг или в корень смотреть? Я могу взять эстеры Syntholux L-132 приправить отечественной присадкой ДФ-11 и расписать красиво, повышает прочность масляной пленки,температуру вспышки, снижает коэффициент трения, повышает противоизносные функции - и это в общем то будет правда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, скажите прямо, что по химическому составу на 100% не определишь от присадки есть польза или нет. Вы же утверждаете что польза от нее "0" рассуждая далее каких хим. элементов данная присадка привносит в новое масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании к присадке говорится, что она повышает прочность масляной пленки и температуру вспышки. Разве по химическому анализу это можно определить?

Ну тогда давайте ее протестируем, стандартизированными тестами "Прочность масляной пленки"- кажется таких нет. Все остальные тесты будут лишь косвенным подтверждением. Но нам надо со 100% :acute:

А температура вспышки это так важно? Что ее не хватает изначально.

Оффтоп
Еду я значит из Крыма, и тут на половине пути упала температура вспышки. Если нет присадки то стою на обочине с канистрой на крыше с плакатом " flash point enlarger" :))
Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда давайте ее протестируем, стандартизированными тестами "Прочность масляной пленки"- кажется таких нет. Все остальные тесты будут лишь косвенным подтверждением. Но нам надо со 100% :acute:

А температура вспышки это так важно? Что ее не хватает изначально.

Оффтоп
Еду я значит из Крыма, и тут на половине пути упала температура вспышки. Если нет присадки то стою на обочине с канистрой на крыше с плакатом " flash point enlarger" :))
Ты ничего не понимаешь ! Вспышка упадет на 10-20С и масло как начнёт угарать, как начнёт ... и пустой картер Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, скажите прямо, что по химическому составу на 100% не определишь от присадки есть польза или нет. Вы же утверждаете что польза от нее "0" рассуждая далее каких хим. элементов данная присадка привносит в новое масло. 

Нет если так рассуждать "а вдруг там что то особенное чего анализ не видит?" то я должен признать - ты прав. Я эту песню давно слышу от продавцов этих продуктов, они ее умело затягивают когда по анализу оказывается что в Тотеке нет ничего особенного :laugh: Но должен признать это правда - всего анализ не видит. Говорю честно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда давайте ее протестируем, стандартизированными тестами "Прочность масляной пленки"- кажется таких нет. 

Кажется такие есть:

1. HTHS

2. Нагрузка сваривания

3. Диаметр пятна износа

Изменено пользователем Andrew.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon

С точки зрения химии ничего особенного нет ни в одном маслопродукте. Не изучив физические-трибологические характеристики не будет ясной картины. Возьмем к примеру чугун и закаленную сталь. В обоих анализах покажет железо, а по факту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу о том что вижу, в волшебные свойства и сказки маркетинга товарища Брыкина не верю. Знаю где он берет базы, примерно знаю где берет присадки. Все проще на самом деле и ничего волшебного нет... :) Я не знаю почему вы хотите верить в чудо - это какой то феномен требующий плотного изучения, но вам этого не запрещаю и вас за это не критикую. Позвольте и мне верить в свою версию ;)

 

Искать ответ на вопрос "есть ли что то после края вселенной" или "а вдруг в этой темной комнате есть черная кошка" не вижу смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, я не защищаю Тотек, я про ваши выводы в общем. Ваше право верить или нет, хотя в данном случае мы рассуждаем о земных вещах, которые легко проверить. Вы же вроде как можете проверять пятно износа, почему бы не добавить этот результат к вашим анализам продуктов? Изменено пользователем Andrew.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrew.M, представляешь пятно износа делается не с божьей помощью, а за банальные рубли. вы можете вот здесь внести свой вклад (финансовый, материальный, организаторский) в эту проверку  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понятен остался вопрос: почему при формально большем количестве эстеров в МК-03 процент ZDDP там даже оказался тоже больше, чем в протестированном МК-02.

И наоборот, почему при меньшем количестве ZDDP в МК-02 и эстеров тоже вроде меньше (т.е. МК-02 не разжижает масло, как МК-03)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключай вероятность того, то что никто над точностью там не парится вообще... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...