Перейти к публикации

Выбор резины на лето


Sash'ok

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Так каждая модель нацелена на определённые климатические условия. (я не беру/не имею в виду чисто дождевую резину).

Где в Турции сырая погода и затяжные/частые дожди ?

Сделана в Испании - для Испании, в штатах - для штатов, в Китае - для китайцев, во Франции - для французов, а в Польше - для поляков? :))) Самому то не смешно?

Продолжаю выбор себе летней резины. Выбираю из Гудиера, из этих;  195/65 р15  две модели.  EG Compact (Польша) и  EG Perfomance FI (Турция). Обе по протектору похожи, и отличаются от "оригинального"  перфоманс тремя продольными водотводными канавками вместо 4. Плюс  модель FI  имеет поперечные прорези в плечевых блоках. Компакт  С/В 69dB. 91Т XL. износ 320.   Перфоманс FI  A/C 69dB. 91Н. износ 340.  И третий  вариант 195/60 р15 88V  Игл Спорт ( Турция) новинка. С/С  68dB, износ 300. Протектор 4  продольный отвода, и много диагональных прорезей.  Что посоветуете из  них? 

К сожалению "оригинального" гудка перфоманс  195/65р15  там где буду брать колеса нет и не ожидается.. а где он есть- ощутимо дороже.

 

Почему 205/60 размер не рассматриваешь?
Ссылка на сообщение

Почему 205/60 размер не рассматриваешь?

 Мой штатный 185/65р15 и 195/60р15.   Литьё 15-е на 6,5". рассматриваю 195/65 не штат,  т.к по ширине диска 195-я лучше подходит  чем 185-я.  185 на 6,5"  это крайний размер. 195/60 не смотрю- там вся резина дороже 65-тых.    205 мне вообще ни к чему.  Теперь вот сомнения закрались,  а может  действительно  185/65 натянуть на 6,5",   (185-й польский перфоманс  есть в продаже), ведь  ездил же до этого так на КУМХО, а тут очкую,  что перфоманс со слабым показателем на пробитие я просто ушатаю в таком виде, и сотру быстрее чем 195/65р15 

Изменено пользователем Augusto Pinochet
Ссылка на сообщение

@Augusto Pinochet,

Тогда конечно не 205 если диск 6.5"

Да я тож за 185/65/15, там и расход топлива будет меньше. По себе заметил, что у меня расход на 225/60/16 летней чуть выше, чем на 215/65/16 зимней ( диски 7" )

Ссылка на сообщение

@Augusto Pinochet,

Тогда конечно не 205 если диск 6.5"

Да я тож за 185/65/15, там и расход топлива будет меньше. По себе заметил, что у меня расход на 225/60/16 летней чуть выше, чем на 215/65/16 зимней ( диски 7" )

А ты кондей учитываешь ?

Ссылка на сообщение

Так что подскажите, на диск 6,5"    перфоманс 185/65р15,  88Н  В/А  68dB.   Или  компакт  195/65р15, 91Т  С/В 68dB, по протектору  обе одинаковы и обе  Польша. А то весь мозг уже себе сломал.  фото компакта выставить не получается у меня тут.  вот ссыль https://yadi.sk/i/lz8lGsuR3TULeB

Изменено пользователем Augusto Pinochet
Ссылка на сообщение

@Augusto Pinochet, у меня диски 6,5 шириной, шины 205/60/15- доволен очень и на более узкую резину летом не хочу уже. Сток шины тоже были 185/65/15, - не хочу ..

Для зимы этот размер-ладно, пойдет. А летом теперь только 205 ширина))Так что ты подумай, конечно это еще больше осложнит выбор)) Расход не заметил, чтоб вырос. Легкое утяжеление руля по мне так это плюс, нравится. Курсовая устойчивость нравится. Все это мои плюсы в сторону 205 ширины.

Изменено пользователем Amenfox
Ссылка на сообщение

А ты кондей учитываешь ?

Поверь, у меня хватает мозгов, чтоб при одинаковой ( околонулевой ) температуре их сравнивать. Да и на думал даже, что у кого нибудь возникнут сомнения, что на более широкой резине расход несколько выше, чем на более узкой.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

На лете езжу 205/65 15, диск6.5

Сток 195/65 15

На сток уже точно не вернусь. В обычных условиях заметно лучше проходит неровности (актуально в моей местности нет идеального покрытия), а в случае экстренной остановки ведет себя намного лучше, появляется запас до сработки абс, это очень мне понравилось. Расход меня не парит, в моем случае он нивелировался с переходом на кованый диск.

Ссылка на сообщение

Поверь, у меня хватает мозгов, чтоб при одинаковой ( околонулевой ) температуре их сравнивать. Да и на думал даже, что у кого нибудь возникнут сомнения, что на более широкой резине расход несколько выше, чем на более узкой.

Теоретически да, правильно. Но разница в 1 см. ничтожна, на уровне погрешности (+ есть допуск резины изготовителя +/- 2-3 мм.) и реальная разница может оказаться 5 мм.

Гораздо больше зависит от рисунка и износа...

Ссылка на сообщение

@Augusto Pinochet, у меня диски 6,5 шириной, шины 205/60/15- доволен очень и на более узкую резину летом не хочу уже. Сток шины тоже были 185/65/15, - не хочу ..

Для зимы этот размер-ладно, пойдет. А летом теперь только 205 ширина))Так что ты подумай, конечно это еще больше осложнит выбор)) Расход не заметил, чтоб вырос. Легкое утяжеление руля по мне так это плюс, нравится. Курсовая устойчивость нравится. Все это мои плюсы в сторону 205 ширины.

На 205 ширине как дела с колейностью обстоят?

Ссылка на сообщение

 

 


Теоретически да, правильно. Но разница в 1 см.

Не забывай, что при этом ещё увеличился вес шины. Это тоже фактор, повышающий расход. 

Ссылка на сообщение

Я не заметил увеличения реакции на колею, раньше стояла уже резя очень была склонна потянуть руль при искривлениях асфальта, при наклоне дороги итд, а щас наоборот стабильнее намного, вождение спокойнее, может протектор такой был хз. Плюс вылет стал на 2см меньше (уширение колеи), вроде бы ожидал другого, а вождение стало намного пррятнее, мягче, спокойнее, мелочь перестал замечать, крупнее ямки не так чувствуются.

Ссылка на сообщение

@folow me,  ты ее линейкой померь. Думаю остался ты в том же размере. Только цифры на боковинах другие.  

Ссылка на сообщение
@dx643,совет дельный, мерил. 205/65 против 195/65, диск шире на 1/2, вылет меньше на 20-25мм (на разных комплектах).
Ссылка на сообщение

да большинство 205 шин 190мм по рабочей дорожке. 

Я пока одни шины полностью соответствующие видел . Контиспортконтакт. Остальное хз как они маркируют. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...