Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, buzz сказал:

0,5 л это много же. Чего там ещё думать?

Это чуть больше 4% - не такая уж и большая разница, чтоб ее на один только бенз списывать, хоть все основания для этого и имеются.

12 часов назад, buzz сказал:

Поглядел и понял, что смысла никакого нет. Нефтьмагистраль продает 98 ЯНОС дешевле, чем все эти акции ГПН. А разница вся - 0,5 по ОЧМ. При этом, эфиров у яноса в 2 раза меньше. Фракц. состав, да, более-менее похож. В общем, ну нафиг эти псевдосотки. РН/БП залью. И ещё раз попробую НМ. Свежая партия должна прийти, залью больше, чем в прошлый раз и не буду жать свиста снизу.

 

Дешевле, чем у ГПН, не будет - там ценник с учетом двойных бонусов максимум 49.55 выходит (заправки с ценой по прайсу в 54.10 я в расчет не беру, их на всю область три штуки, в основном 53.55 ценник). Не, ясное дело, можно съездить на ТрансАЗС на ТТК, я там 98-й последний раз с ценой меньше 49 рублей видел (вот только не помню, сколько точно - 48.49 или 48.99, скорее первый вариант), но я очкую там заправляться, а вот Нефтьмагистраль и ЕКА, где я, в принципе, готов на пробу залить 98-й, он дороже - про НМ не в курсе, а вот ЕКА 51.80 стоит на моих маршрутах (и плюс 40 копеек с литра скидка при наличии бонусной карты в приложении). Но у партий с ЯНОС, на мой взгляд, ДНП сейчас высоковато - я в соседней теме помню паспорт с ДНП около 78 кПа, а в старые времена оно около 70 кПа было круглый год (68-72 в основном, смотрел паспорта с ГПН и Роснефти/ТНК/BP). Что касается соток, по последним выложенным тут паспортам я склоняюсь к тому, что Экто100 сейчас интереснее всего, я бы его пробовал, если б были заправки по пути - оксигенатов меньше, чем в 98 ЯНОС, ДНП уже летнее, фракционный состав лучше, чем у РН/BP.

Меня еще очень удивило то, что ценники на АЗС стали меняться:unknw: Лукойл с какого-то перепугу прибавил 20 копеек (47.34 обычный 95-й и 48.35 Экто), ГПН на автоматических АЗС в моем районе 40 копеек скинуло (45 ровно за обычный 95-й и 46.60 за G95), Шелл тоже подешевел - вчера на АЗС на Сельскохозяйственной улице АИ-95 стоил 45.69 (-30 копеек). Что стало с ценами на V-Power и V-Power Racing, без понятия - на стелле цены на них нет, а на саму заправку я не поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Exel сказал:

Это чуть больше 4% - не такая уж и большая разница, чтоб ее на один только бенз списывать, хоть все основания для этого и имеются.

ма перке, маэстро?! 0,5л со среднего бака в 50 л со средним пробегом на баке 500 км - это 2,5 лира высокого октана, вылитого в трубу. 2,5 л (грубо) по писят = 125 рублей с бака. А 125 р с 50 л бака - 2,5 рубля за литр сверху цены

Шелл дешевле лука на 0,6 р и то, у "шелл конский ценник!!!111"(с), а тут 2,5 р - ай, фигня.))

 

2 часа назад, Exel сказал:

Дешевле, чем у ГПН, не будет - там ценник с учетом двойных бонусов максимум 49.55 выходит (заправки с ценой по прайсу в 54.10 я в расчет не беру, их на всю область три штуки, в основном 53.55 ценник).

Моей математики не хватило на это. И это с учётом того, что я считал с цены 52.55, которую вижу по дороге на дачи. Может, у вас нефритовый статус какой-нибудь. А я из-за экспериментов заправляю разные машины в разных местах, и общий литраж на каждой сети получается невысокий.

2 часа назад, Exel сказал:

Не, ясное дело, можно съездить на ТрансАЗС на ТТК, я там 98-й последний раз с ценой меньше 49 рублей видел (вот только не помню, сколько точно - 48.49 или 48.99, скорее первый вариант), но я очкую там заправляться,

Сам очень давно не заправлялся на Трансе, но когда случайно лил, то проблем не было. Как и на Трассе. И это 15 лет назад, если не 20. Как тогда было с бензом мы помним. А вот когда случайно долил на Татнефти в машину с СЖ7, то она проехала 5 метров от шланга. Даже с территории азс не выехал. Лет 10 назад было дело. Казалось бы, где надо было больше стрематься: левый частник или гигантская компания?

2 часа назад, Exel сказал:

а вот Нефтьмагистраль и ЕКА, где я, в принципе, готов на пробу залить 98-й, он дороже - про НМ не в курсе,

Вроде бы везде 50.49 на НМ.

И не забываем Трассу по 49.99.

2 часа назад, Exel сказал:

 Но у партий с ЯНОС, на мой взгляд, ДНП сейчас высоковато - я в соседней теме помню паспорт с ДНП около 78 кПа, а в старые времена оно около 70 кПа было круглый год (68-72 в основном, смотрел паспорта с ГПН и Роснефти/ТНК/BP).

У меня только 2 февральских паспорта ЯНОС74,1 и 77,8.

2 часа назад, Exel сказал:

Что касается соток, по последним выложенным тут паспортам я склоняюсь к тому, что Экто100 сейчас интереснее всего, я бы его пробовал, если б были заправки по пути - оксигенатов меньше, чем в 98 ЯНОС, ДНП уже летнее, фракционный состав лучше, чем у РН/BP.

Да, у лука февр-март оксигенаты 3,9-1,7-1,3. Очень хорошо. Только как привыкнешь, они сразу станут 12 с Ткк 215.))

2 часа назад, Exel сказал:

Меня еще очень удивило то, что ценники на АЗС стали меняться:unknw: 

А я ещё думал, что показалось. Тут 10 коп, там 20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, buzz сказал:

ма перке, маэстро?! 0,5л со среднего бака в 50 л со средним пробегом на баке 500 км - это 2,5 лира высокого октана, вылитого в трубу. 2,5 л (грубо) по писят = 125 рублей с бака. А 125 р с 50 л бака - 2,5 рубля за литр сверху цены

С расчетами спорить не буду - я сам тут писал, что хорошая бонусная программа ГПН не компенсирует разницу в расходе топлива. Причина моих сомнений в другом - просто даже одна и та же средняя скорость и похожие условия эксплуатации не означают, что они одинаковые: условно, одно дело - медленно ползти в пробке с минимумом остановок, другое - ехать чуть быстрее, но чаще останавливаться. Средняя будет при этом одна и та же, субъективно это все тоже будет восприниматься одинаково - пробка она и есть пробка (кто в пробке количество остановок на километр считает?:pardon:), а расход во втором случае будет выше. Я езжу по Ярославке, а на нее из-за перекрытий в районе Сокольников на прошлой неделе легла дополнительная нагрузка, что на всех прилегающих улицах и магистралях отразилось => более рваный ритм движения и более высокий расход. Плюс, если мы говорим про G100 с ДНП 83,2 кПа и 98 с ЯНОС с ДНП под 80 кПа, я не думаю, что второй бензин будет сильно экономичнее при более низком ценнике у сотки (НМ в СВАО нет, ЕКА - 51.40 с учетом скидки, ГПН - 53.55 по прайсу => максимум 49.55 с учетом действующих акций).

10 минут назад, buzz сказал:

Шелл дешевле лука на 0,6 р и то, у "шелл конский ценник!!!111"(с), а тут 2,5 р - ай, фигня.))

Я на цену ни на Шелл, ни на Луке не жалуюсь, но, на мой взгляд, палку Вы тут чуть перегибаете. Да, это мы ездим по Москве и области в основном и на местные цены ориентируемся, а если основная эксплуатация проходит в соседней с Мос.областью регионах, то там расклад цен совершенно другой - у Шелл разница с Москвой минимальна, а у ВИНК она 3-3,5 рубля. Вон в Тульской области G100 сейчас 49.69 стоит, Экто100 50.65, V-Power Racing 52.79, если MultiGo верить, а это три рубля разницы с ГПН и 2 с Лукойлом. В Липецке та же фигня - Лукойл там стоит 50.65, сотка от Роснефти - 50.14, а V-Power Racing - в диапазоне 52-53 рубля.

10 минут назад, buzz сказал:

Может, у вас нефритовый статус какой-нибудь

У ГПН на это пофиг - за сотку там даже при базовом статусе (то есть, если у тебя тупо есть карта "Нам по пути") 2 балла (суть рубля) с каждого литра начисляют, я для них расклад и считал (правда, повышение у Лукойла не учитывал), сейчас же из-за акции эти два балла превращаются минимум в 4.  Так что Ваши 52.55 можно расценивать уже как 48.55, с которых вроде бы еще можно упасть чуть вниз с акцией "-2р на третью заправку".

10 минут назад, buzz сказал:

Да, у лука февр-март оксигенаты 3,9-1,7-1,3. Очень хорошо. Только как привыкнешь, они сразу станут 12 с Ткк 215.))

 

За Луком просто надо чуть пристальнее следить - у них в период 12% эфиров и высокой Ткк и 95-й был другой. Сейчас 95-й вернулся к типовой рецептуре без оксигенатов, да и у сотки оксигенаты снизились. Так что наиболее вероятная причина этого, на мой взгляд, - плановые ремонты на НПЗ =>`есть основания полагать, что настолько сильных скачков рецептуры в ближайшее время уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Exel сказал:

Я на цену ни на Шелл, ни на Луке не жалуюсь, но, на мой взгляд, палку Вы тут чуть перегибаете. Да, это мы ездим по Москве и области в основном и на местные цены ориентируемся, а если основная эксплуатация проходит в соседней с Мос.областью регионах, то там расклад цен совершенно другой 

Я знаю, что он там тоже дорогой. Вставил просто недавнюю шутку про конский ценник при разнице в 60 коп в контексте мин. 2,5 р с литра.

6 часов назад, Exel сказал:

У ГПН на это пофиг - за сотку там даже при базовом статусе (то есть, если у тебя тупо есть карта "Нам по пути") 2 балла (суть рубля) с каждого литра начисляют

Реально не знал. Спасибо. )))

6 часов назад, Exel сказал:

 я для них расклад и считал (правда, повышение у Лукойла не учитывал), сейчас же из-за акции эти два балла превращаются минимум в 4.  Так что Ваши 52.55 можно расценивать уже как 48.55, с которых вроде бы еще можно упасть чуть вниз с акцией "-2р на третью заправку".

Намёк понял, выезжаю! (с)

6 часов назад, Exel сказал:

За Луком просто надо чуть пристальнее следить - у них в период 12% эфиров и высокой Ткк и 95-й был другой. 

 

6 часов назад, Exel сказал:

Плюс, если мы говорим про G100 с ДНП 83,2 кПа и 98 с ЯНОС с ДНП под 80 кПа, я не думаю, что второй бензин будет сильно экономичнее при более низком ценнике у сотки (НМ в СВАО нет, ЕКА - 51.40 с учетом скидки, ГПН - 53.55 по прайсу => максимум 49.55 с учетом действующих акций).

 

Про "пристально следить" и ДНП рассказываю сегодняшнюю историю. Оставались в баке сопли из расчета на залив 100ВР для повторного эксперимента после ВПР. Но, как и СВали , внезапно поехал в другую сторону.)) Загорелась лампочка, до дальнего ВР не доехать. Заезжаю на Трассу в надежде, что там уже новая партия. Гляжу паспорт - февраль! Задаю два извечных вопроса: как и, скажем так, зачем?

- Ой, что-то напутали. Уходит старший искать, приносит бумажку и грит: вот новее, мартовская. Но не даёт..)) Я такой: это которая ГОСТу не соответствует?  Надо было видеть его лицо. )) 

Думаю, после моего звонка на ГЛ, им сказали спрятать те паспорта подальше.

 

Короче, смысл в том, что я заливаю 20л той партии с низкой плотностью, которую пытался избежать и, поэтому, перешёл опять на сотки. Едет она сразу хорошо. Разницы с ВПР и нет почти. Столица далеко позади, открываю сезон на летних колесах, разгоняюсь до 200, потом еду достаточно долго 120, не стесняюсь нажимать при обгонах, медленно тыкаюсь в небольших городках. Словом, не экономлю бенз. Средний расход все это время стоит на месте.

На обратном пути стемнело, ехал плавно, понимая, что бенза не хватит. И средний расход резко упал на 0,4 л до рекордного значения в мск и мо. 

 

Да, тут немалая заслуга Шелл. Потому, что до предыдущего минимума он сразу упал после одной поездки на дачу. 100-кам надо было 2-3 поездки для этого значения. И я рассчитывал, что на 0,1 расход ещё упадет. Но ВПР закончился и началась "паршивенькая Башнефть" (с) Трассы.

ДНП Шелл ВПР месячной давности (на котором сразу начал падать) - 74. Фракц. сост.: 33, 52, 83. 

ДНП некондиционного 98-го Трассы месячной давности - 74. Фракц. сост.: 32,5, 52, 85,5. 

На эфиры у меня реагирует сильно. У Шелл 6, у Трассы 10,9. 

 

ДПН соток: 68, 67,6, 68,8. Зимние фракции сами знаете. Средний расход обнулил после НГ при переходе на сотки. Ездил предельно спокойно, пытаясь добиться минимума, который видел продолжительное время в другом регионе (ещё на 0,3 меньше сегодняшних).

 

Короче, вот тебе, бабушка, и ДНП. И, в дополнение к странностям, у меня есть пост в теме АЗС Трасса, где я говорил, что несмотря на страшненькие циферки (предыдущая партия 98-го Трассы), машина очень бодра и весела. 

 

зы из-за лампочки на обратном пути, пришлось залиться на ГНП.

Долго себя уговаривал. Но там оказалось очм 90, и мы поехали довольно хорошо. Залил всего 10 литров, гляну как там завтра. Может, и долью из-за акций и если поедет хорошо. Правда, машине хватило 2-3 км после ГПН100, чтобы перейти в режим "я у мамы дурачок".  При плавном трогании с места, она вдруг скаканула, что твой Паниковский с криком "А ты кто такой?!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, buzz сказал:

режим "я у мамы дурачок"

И я про то же писал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SVali сказал:

И я про то же писал уже.

Да все писали. Но тут смысл в том, что тоооолько за полторы недели наладилась слаженная работа 98-х, и тут - на тебе, сразу и без раздумий. Получите, распишитесь.

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, buzz сказал:

Получите, распишитесь.

Вот теперь как с этого слезть на 95 обратно:-))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SVali сказал:

Вот теперь как с этого слезть на 95 обратно:-))) 

Никак.))  ГПН100, о которой выше говорил, очень хорошо проехала. Правда, за первые 10 км (без пробок) средний расход вырос на 0,2. ))) Но потом обратно упал на вечернем мкаде. Где я и заехал на ВР.

Шок контент инсайд! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не попал я на Лукойл вчера,  заехал утром на Шелл в Ворсино, 95 VP, едет не плохо, чуть по хуже Экто,  по расходу немного меньше как мне кажется получается,  на остатке 10 л сравню. По тишине работы мотора,  да так же как на Экто. Бензин по сути не плохой,  знать бы кто его сделал ещё:-))

Ну о не понятном,  что на 98, что на 95 бензине от Шелл происходит одна и та же фигня, паровая пробка, назовём её так, по крайней мере по ощущениям похоже на неё. Разницы нет, на горячий мотор или холодный,  чаще на горячем, это когда приехал,  5-10 минут уходил из авто, заводим и попытка завестись,  авто колбасит,  обороты падают и авто глохнет. Работает на парах бензина если более точно описать происходящие. 

Но если перед этим не нажимать сразу на кнопку старт, а дать сработать бензонасосу и набрать давление в системе, то пуск без проблем. Да, МНПЗ 95 иногда то же так же хулиганет,  но не всегда, на остальных брендах и их бензинах, я такого не замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel на просторах инета прочитал что присадки могут растворять/уменьшать/нивелировать не промытые смолы(которые не указываются в паспортах, и на которых погорел в одно время сабж). Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

присадки могут

Доп присадки много чего моут, тем более, то толком их на всех (покулярных моторах) не испытывали. Меня больше волнует не снижаемый остаток на АЗС, он там годами компот из присадок впитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SVali сказал:

Доп присадки много чего моут, тем более, то толком их на всех (покулярных моторах) не испытывали. Меня больше волнует не снижаемый остаток на АЗС, он там годами компот из присадок впитывает.

Раз в два года полностью моют даже бывшие ТНК у РН. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же этот VP закончится в баке то :D ещё 24 литра блин,  смешивать не хочу в такой пропорции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2019 в 14:53, SVali сказал:

попытка завестись,  авто колбасит,  обороты падают и авто глохнет. Работает на парах бензина если более точно описать происходящие. 

 

Было такое поведении на старой ЛАДА, снял бензонасос и был в шоке , бак изнутри, бензонасо и топливный фильтр в чёрной саже. Помыл, фильтр поменял и проблема ушла. Откуда в прозрачном бензине чёрные не растворимые отложения, не понятно.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bari сказал:

Было такое поведении на старой ЛАДА, снял бензонасос и был в шоке , бак изнутри, бензонасо и топливный фильтр в чёрной саже. Помыл, фильтр поменял и проблема ушла. Откуда в прозрачном бензине чёрные не растворимые отложения, не понятно.

Есть проще вариант,  когда с этих брендов этот бензин не заливать,  то и проблема отсутствует. 

И не нужно сравнивать ладу и полудизель бензиновый, тут немного по другому топливная система работает, точнее подача топлива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...