Перейти к публикации

Масло в Hyundai Accent 2004 Тагаз 1.5 (102 л/с) АТ


Рекомендованные сообщения

День добрый, друзья!

Помогите с выбором масла для акцентика... два дня читал все темы где обсуждали масло для акцента... но скорее появилось больше вопросов нежели ответов...

 

Чуть ниже заполню "форму"... а сейчас несколько нюансов и просьб... я новичок на форуме и полный профан в параметрах масел...

Во-первых от отвечающих хотелось бы получить личные рекомендации "топ-3" масел под машинку с обоснованием...

Во-вторых вопрос цены на масло думаю не важен... главнее чтобы машинка чувствовала себя хорошо...

Сама машинка досталась (с октября 2016) я считаю в очень приличном состоянии... хоть и сделано мной уже относительно прилично, но по мелочи...

Только вот холода на прошлой неделе конечно огорчили... не думаю что конечно беда из-за масла, но эта мысль из головы уходить не хочет... и свечи менял и прикуривали и аккум чужой ставили... с пятницы по понедельник не заводилась что бы не делал... еле крутило и не схватывалось... во вторник когда потеплело до -12 с утра - просто тупо завелась без проблем...

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. 

 Hyundai Accent, 2004 г.в., левый руль, пробег 77000 (похож на реальный, мой личный 7000)

 

2) Двигатель
бензиновый, что-то дополнительное не знаю...

 

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

судя по гуглу 3,3 литра (есть вот такая картинка  - там же где надыбал картинку есть инструкция и там говорится про 4-4.5 литра

 

4) Место обитания автомобиля.

Москва-Балашиха, морозы как оно понятно стало на прошлой неделе возможно до -30 (сделаем допуск -35)

 

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

эксплуатация я бы сказал 70% город, 30% трасса, хотя трасса иногда хуже города... одним словом Балашиха (дом) - МКАД (работа) + поездки с родственниками куда угодно... раз в год-два можно и на море смотаться... не гоняю... по Горьковке в основном и не разгонишься особо это раз, ну и в принципе режим езды обычно выдерживаю +15км/ч от разрешенной без резких разгонов торможений...

 

6) Планируемый интервал смены масла

заморачиваться на километраж наверно не хочу... хотя годовой набег по опыту предыдущих а/м 30000 км... поэтому менять наверно хотелось бы "под сезон"... т.е. зима-лето... тут кстати тоже вопрос имеет ли смысл менять "параметры" масла ну типа на зиму 0WXX на лето 5(10)WXX?...

 

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

катализатор вроде на месте :) о таком фильтре в первые слышу и понятия не имею есть ли он :)

 

8) Что из масел доступно в регионе

думаю любое :) но может быть имеет смысл сказать что работаю на автодилера занимающегося Тойота/Лексус/Мерседес/Форд - соответственно есть доступ к "дилерским маслам" по вкусным ценам (из "бочки")...

 

9) Что знаете из рекомендаций мануала

Мануал от предыдущего владельца не достался, а интернет выдаёт столько вариантов что не знаешь кому и верить

 

 

Очень надеюсь на вашу помощь друзья!

Изменено пользователем Химерк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло должно соотвестовать A3/B4, рекомендуемая вязкость 5W30, в лютые морозы 0W30 но не забываем про A3/B4.

Объем масла 3,3 литра.

а что скажете о залитом на данный момент Mobil 3000 X1 Formula FE 5W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажете о залитом на данный момент Mobil 3000 X1 Formula FE 5W30?

Жидкое оно для нас но с одного раза ничего не будет! Сам заливал лукойл 5-30 той зимой и ничего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем оно жидкое?

У супруги гетц 1.4 (двиг аналогичный 1.5), заливаю 0в20, морозы до 50ти все ок.

Осенью тоже ездили на 0в20 и никаких проблемм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем оно жидкое?

У супруги гетц 1.4 (двиг аналогичный 1.5), заливаю 0в20, морозы до 50ти все ок.

Осенью тоже ездили на 0в20 и никаких проблемм.

Потому что производитель требует ACEA A3/B4

post-20653-0-95791500-1472617698.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем оно жидкое?

У супруги гетц 1.4 (двиг аналогичный 1.5), заливаю 0в20, морозы до 50ти все ок.

Осенью тоже ездили на 0в20 и никаких проблемм.

С этим вопросом я бы к корейцам обратился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давления у них хватает чтобы 0-20 использовать! Но анализа отработки нет к сожаленью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic x7 diesel 5w30 туда замечательно, в авторуси с бесплатной заменой 1000р. Был когда-то акцент до 170ткм откатал отлично на зиках 5w30. Или shell hx7 5w30 как поддержка отечественного отчасти производителя, плюс с молибденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На w40, включая дилерский мобил 0w40, помню долго гидрики стучали, даже летом. Так что w30 лучше ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что производитель требует ACEA A3/B4

так может в соответствии с представленной картинкой заливать на зиму 0w30 (не 40 т.к. гидрики постукивают сейчас зимой во время прогрева минуты 3-4), а на лето 10w40?...

 

p.s. я так понимаю для вашей инструкции на тот период мзду за рекомендации масла Ravenol заводу отвалил? :)

Изменено пользователем Химерк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может в соответствии с представленной картинкой заливать на зиму 0w30 (не 40 т.к. гидрики постукивают сейчас зимой во время прогрева минуты 3-4), а на лето 10w40?...

 

p.s. я так понимаю для вашей инструкции на тот период мзду за рекомендации масла Ravenol заводу отвалил? :)

Для этого двигателя лучше масло Xw30, груглый год.

Для сокращения времени стука гидриков мне помогла вот такая промывка Liqui-moly Oil-Schlamm-Spulung вот еще общая тема о промывках ликви

 

Машина и руководство 2008 года, тогда рекомендовали равенол. Лично я сейчас лью масло Valvoine Synpower 5W-30 Neste City Pro LL 5W-30

Изменено пользователем jon_1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что производитель требует ACEA A3/B4

post-20653-0-95791500-1472617698.jpg

А вот на гетц 1.4 (движки одинаковые практически)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9272-hyundai-getz-14at-g4ee-maslo-v-dvig/page-3

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_12_2013/post-4092-0-67923300-1386860949.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_12_2013/post-4092-0-72365100-1386860982.png

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Не утверждал бы так однозначно, Гетц поновее будет и могли изменить редукционный клапан, масло насос и другие вкладыши с коленом, поэтому и другие рекомендации по маслу. К примеру у Гетца так же тарахтят гидрики и звенит цепь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не тарахтит и не звенит, но на форуме гетцеводов, тоже жалуются, но там люди льют сороковки в основном.
Гетц выпускается с 2002года, а акцент с 99го. Движки одного семейства.
Нет времени по каталогам основные узлы помониторить, но уверен что разница в ходе поршня

 

ппс: вот мониторю, вкладыши, клапаны, гидрики, цепь распредвалов одинаковые, пружины редукционных клапанов маслонасосов также одинаковые, также как и рабочие шестерни. Ну и финал, ГБЦ в сборе идут под одним номером ;)

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...