Перейти к публикации

Масла для 4х тактных газонокосилок на примере Briggs&Stratton


Рекомендованные сообщения

Briggs&Stratton для европейского рынка заказывает масла на Eurol.com

Если кому интересно, есть PDS и MSDS.

 

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

 

Отличные масла ещё выпускает www.Mol.hu , причём их минеральное масло SAE30 API SJ (фосфора и цинка около 1800ppm) оказалось даже интереснее синтетики 10W40 API SL (фосфора и цинка менее 1000ppm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А я использую в трех культиваторах, все  с двигателями Хонда, вязкость 10W-30 SN, А5, от машины остается, его и лью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на рынке отличная синтетика Honda, вот только производитель неизвестен, описания никакого.

.

По опыту использования оригинального синт. масла хонда на мотоцикле , могу сказать, что оно подгорает , в отличии от мотула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук 5w30 SL не жидковат будет в новый бриггс? Кто как думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук 5w30 SL не жидковат будет в новый бриггс? Кто как думает?

 

Синтетика ACEA A5/B5, A1/B1 или полусинтетика без оного?

Тему-то читал - или сразу вопрос задал? на предыдущей странице скриншот из мануала - да и у тебя он должен быть

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2722-masla-dlja-4h-taktnih-gazonokosilok-na-primere-briggsstr/page-2?do=findComment&comment=556358

 

И ещё, сам себя поправлю

 

Себе взял для Briggs&Stratton 650 на культиватор - EUROL SUPER LITE 5W-30

http://eurol-shop.ru/component/jshopping/motornoe-maslo-polnostyu-sinteticheskoe/eurol-super-lite-5w-30?Itemid=0

Только не SN, какое сейчас в продаже - а SM (оно и к лучшему), подешевле

Пришло всё-таки SN вместо SM - ну и ладно

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/ . Есть у меня мануал, на англицком правда. Вот согласно мануала ,от +27 на улице, 10w30 будет жрать, а synthetic 5W30 не будет. И что подразумевается под "synthetic"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00210/ . Есть у меня мануал, на англицком правда. Вот согласно мануала ,от +27 на улице, 10w30 будет жрать, а synthetic 5W30 не будет. И что подразумевается под "synthetic"

 

Я же тебе дал мою ссылку на скриншот из мануала - там то же самое, но по-русски

Под "синтетик" по нынешним временам может подразумеваться что угодно

Указанное тобой Лукойл лично я не стал бы лить - с фордовским допуском, А1/А5, да ещё и SL

В B&S масло не так уж часто меняется - выбери что-нибудь из 5-30, но А3 и SM, за SN гнаться не нужно - но оно и не повредит

Не такая уж будет разница в цене, да и надо-то всего 1 л купить - если в малую мототехнику...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же синтетика "по B&S" это ILSAC ? 

 

Engine Oil SelectionRU.pdf

Изменено пользователем Дежавю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же синтетика "по B&S" это ILSAC ? 

 

Получается, так - да, в "буржуйском" мануале больше информации - но он и устаревший, судя ILSAC CF-2 и SJ/CF

Там написано, попросту говоря, что использовать масла с такой-то маркировкой и такими данными

Придерживаться API, да и всё, считаю так, можешь по желанию лить ILSAC, А5 и прочее подобное - повторюсь, лично я не стал бы - мой выбор А3

Что хоть за двигатель, на чём установлен или для чего предназначен? конструктив у них разный...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок обычный культиваторный с вертикальным валом. Такой

12J900-ms5955-0904.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок обычный культиваторный с вертикальным валом. Такой

Понятно... читай 2 моих предыдущих сообщения - больше добавить нечего

Можешь лить Лукойл, который хотел, и ссылку на него давал

Свои 1500 часов движок отработает по-любому...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Захотелось масло в B&S 650 поменять с "автомобильного" на "правильное". Заехал на заправку Газпромнефти посмотреть цену на их масло 4Т. Нет в продаже. Так-же спрашивал через @почту в сети магазинов Лекар-Инструмент. Ответили, что есть Масло 4-х тактное B&S 0,6 л SAE-30 стоимость 235р.

       Вот не знаю, есть ли смысл искать Газпромнефть, вдруг цена ниже. В данный момент в культиватор ZIC залит. Но всё же хочется залить то, что доктор производитель прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось масло в B&S 650 поменять с "автомобильного" на "правильное".

.......

Но всё же хочется залить то, что доктор производитель прописал.

А вот это что? не купить никак, что ли?:

 

Так-же спрашивал через @почту в сети магазинов Лекар-Инструмент. Ответили, что есть Масло 4-х тактное B&S 0,6 л SAE-30 стоимость 235р.

Ну так Еврол лить, в шапке же написано, что их масло якобы в БиС льётся

И 5-30 - чего плохого, обязательно просто 30, моноградное?

Капризы какие-то :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница в цене 2 раза?

Не такая уж частая замена, чтобы экономить на таких малозначащих суммах - раз в 100 моточасов? или в 50? не помню точно...

А минералка вместо синтетики - как оно, для мотора и по потере качеств? хотя, конечно, моноградное замешано без всяких загустителей и прочих добавок, как понимаю... но и тут особых нагрузок всё же нет - тихоходный движок, смазываемый разбрызгиванием - есть и смешанная система, с маслонасосом - но это уж на мощных агрегатах

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница в цене 2 раза?

Не такая уж частая замена, чтобы экономить на таких малозначащих суммах - раз в 100 моточасов? или в 50? не помню точно...

Хотел сразу дописать - забыл, сейчас вспомнил

Конечно, если ты используешь культиватор или мотоблок не только и не столько для обработки своего участка - а подрабатываешь с его помощью в иных местах, и/или на мотоблоке ещё и ездишь постоянно куда-то зачем-то - тогда конечно, моточасы набираются быстро, масло приходится менять часто

В таком случае, само собой - "просится" что подешевле, минералка какая-нибудь, но если есть "халтура" и вознаграждение за неё - уж лучше купить синтетику, используя сумму из этих заработанных...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...