Перейти к публикации

Выбор масла для Ravon Nexia R3


Рекомендованные сообщения

Авто

 

Новое авто Nexia Ravon R3 c двигателем B15D2-DOHC. Аналогичный двигун на шевроле кобальт. 

 

 

География

 

Ташкент, Узбекистан.

 

 

Погода

 

Зима теплая. Обычно от -5 до +10 градусов. Очень редко может падать до -10 -15.

Летом очень жарко. Легко +40 +45 градусов в тени.

 

 

Условия эксплуатации

 

90% времени город.

 

 

Топливо

 

Топливо - это беда. Ужасного качества бензин с низким октановым числом. В основном это АИ-80, иногда АИ-91, очень редко АИ-95.

 

 

Остальные особенности

 

Учитывая, что бензин плохой, масло обычно меняют на 5000. Если меняешь позже, то слетает гарантия. Народ и без этого обычно меняет на 5000, жизненный опыт.

 

 

Рынок

 

Рынок представлен разнообразными маслами от следующих брендов:

 

Motul, Mobil, Yacco, Shell, ZIC, Liqui Moly, Castrol, Mannol, Micking, BP Visco, Lotos Oil, Kixx, Addinol, Ravenol, Pennasol, Sintoil, Лукойл и т.д.

Иногда некоторые бренды могут исчезать с полок на какое-то время.

 

Вопрос

 

Итак мое авто новое с пробегом 700км. Как я писал выше, топливо в стране отвратное, поэтому первую замену масла делают на 2000, а потом каждые 5000. Я в принципе ждать 2000 не собираюсь и сделаю замену в интервале между 1000 и 2000.

 

Стоит выбор, какое масло залить и потом дальше придерживаться. По мурзилке лить можно Dexos1 или Dexos2. Рекомендуемая вязкость 5W-20. Не рекомендуется использовать масла 10W-30, 10W-40, 20W-50. Кроме 5W-20 можно лить 5W-30, 5W-40, 0W-30, 0W-40.

 

Также в инструкции в разделе "Доливка моторного масла" сказано, что можно использовать не более 1 литра масла класса API SM/SN, ACEA A3/B4, ACEA A3/B3 или ACEA C3. Также там есть фраза:

"Использовать моторное масло только класса ACEA A1/B1 или только ACEA A5/B5 категорически запрещается, т.к. при определенных условиях эксплуатации это может привести к серьезному повреждению двигателя."

 

Собственно исходя из вышесказанного хочется выбрать хорошее, качественное масло. Беспокоит, что малозольные масла Dexos2 и ужасный низкооктановый бензин АИ-80 будут плохо сочетаться. Пожалуйста подскажите, какое масло лучше использовать?

Изменено пользователем ACMilan_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

К дилеру ездить планирую, но мне же не кто не запрещает приезжать со своим маслом.

я наверное не совсем точно сформулировал свою мысль, правильнее спросить, требует ли дилер приезжать с тем маслом, которое входит в список им рекомендуемого?  чтоб понятно было, раньше дилеры GM требовали, чтобы даже если привозишь своё масло, оно имело допуск дексос2, под угрозой снятия с гарантии на мотор при невыполнении данного требования.  вот собственно и вопрос, требует ли дилер, чтобы "своё масло" имело "нужный допуск"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное не совсем точно сформулировал свою мысль, правильнее спросить, требует ли дилер приезжать с тем маслом, которое входит в список им рекомендуемого? чтоб понятно было, раньше дилеры GM требовали, чтобы даже если привозишь своё масло, оно имело допуск дексос2, под угрозой снятия с гарантии на мотор при невыполнении данного требования. вот собственно и вопрос, требует ли дилер, чтобы "своё масло" имело "нужный допуск"

Эту ситуацию я узнаю на первом, точнее на нулевом ТО. Конечно я могу заехать спросить, но думаю там можно найти общий язык. Просто как здесь обсуждалось что мануал странный и противоречивый. Я даже слегка запутался ))) с Акцентом проще было. На Акценте втором использую масло Neste City Pro LL 5в30 сначала думал его лить так как там есть GM допуски, но потом подумал что GM-LL-A-025, GM-LL-B-025 это другие допуски...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dexos1 идет как замена GM-LL-A-025, dexos2 как замена GM-LL-B-025

Раз планируете ездить к дилеру, стоит сначала узнать его мнение по поводу масла.

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dexos1 идет как замена GM-LL-A-025, dexos2 как замена GM-LL-B-025

Раз планируете ездить к дилеру, стоит сначала узнать его мнение по поводу масла.

Интересно узнать Ваше мнение про масло Kixx G1 Dexos1 5W-30, вроде тоже не плохое и стоит относительно дешево на 7.5 т.км хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, должно его хватить на 7500, кикс неплохие масла с хорошими базами.  в анализе кислотное низкое, есть запас.  цены нормальные, да и допуск есть, дилеру не подкопаться)  вообщем, лить можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...