Перейти к публикации

ACMilan_82

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ACMilan_82

  1. А какая основа у этого масла? Гидрокряк + PAO или просто гидрокряк?
  2. Господа, что скажете насчет Eurol Super Lite 5W-30? Да, не Dexos, но как я говорил это не приоритет для меня. Вроде масло должно хорошо держать плохой бензин?
  3. Weelly TR, посоветуйте исходя из вышесказанного какие-то масла, как дорогого так и средне-ценового сегмента. Ну или хотя бы допуски, не ориентируясь на Dexos1 и гарантию, а ориентируясь больше на качество топлива и сохранность мотора.
  4. По анализам отработок получается, что масло быстро теряет щелочные на бензиновом двигателе: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-21626 http://www.oil-club.ru/forum/topic/23131-23131 http://www.oil-club.ru/forum/topic/8414-mobil1-esp-5w-30-kia-spectra-posle-5000km/ На дизеле кстати все нормально.
  5. А что если Long Life масла наливать, но менять их раз в полгода или 5000 км?
  6. Видимо не зря по гарантийке так. Если на это ориентироваться, то тогда надо, что-то среднебюджетное искать. Я то думал, до этого менять раз в полгода или 5тыков, но хорошее масло.
  7. Тоже вначале хотел его. Но не нравится, что у него щелочное быстро просаживается судя по отработкам. Если это происходит на российском бензине, то на нашей бодяге очень быстро получим кислоту вместо масла.
  8. У нас гарантия только год. При этом по условии нужно масло менять каждые 5 тыс или 3 месяца, смотря, что наступит раньше. Поэтому гарантия не приоритет. Готов слетать с нее. Лучше залью, что-нибудь нормальное и откатаю полгода, чем сделаю 4 замены масла за год, чтобы не потерять гарантию.
  9. Weelly TR, что можете посоветовать из масел, которые могут хорошо справляться с плохим бензином?
  10. Вот это и есть повод для основного беспокойства при выборе масла.
  11. Насколько я читал двигатель рассчитан на низкую вязкость, типа 5W-20. Но учитывая, что климат жаркий, то думаю можно 5W-30. Большинство у нас льют именно 5W-30. С этим проблем нет, насчет вязкости я определился. Больше беспокоит плохой бензин и то, что dexos - это малозольные масла, которые, если я правильно понимаю, скорее всего не справятся с отвратным топливом. Гарантия для меня не приоритет, готов с нее слететь. Также не приоритет катализатор. Если выйдет из строя, всегда можно отцепить. Приоритет: малый износ двигателя, минимизация негативного воздействия плохого топлива, отсутствие о
  12. Авто Новое авто Nexia Ravon R3 c двигателем B15D2-DOHC. Аналогичный двигун на шевроле кобальт. География Ташкент, Узбекистан. Погода Зима теплая. Обычно от -5 до +10 градусов. Очень редко может падать до -10 -15. Летом очень жарко. Легко +40 +45 градусов в тени. Условия эксплуатации 90% времени город. Топливо Топливо - это беда. Ужасного качества бензин с низким октановым числом. В основном это АИ-80, иногда АИ-91, очень редко АИ-95. Остальные особенности Учитывая, что бензин плохой, масло обычно меняют на 5000. Если меняешь позже, т

×
×
  • Создать...