Перейти к публикации

Масло для Мазды 6


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, всем доброго времени суток.

Помогите определиться с моторным маслом для Мазда 6.

Исходные данные:

Мазда 6, 2005 год выпуска, левый руль, дорестайл, двигатель LF, V=1999 см3, 141 л.с.

по мануалу требуется Dexelia 5w30, API SJ, ACEA A1 или A3, либо другое с вязкостью 5w20, API SL ILSAC GF-II или GF-III. Всё это для Европы.

Кроме Европы: API SJ, SL, ILSAC GF-II или GF-III с вязкостью 5w20 5w30.

Что заливала первая хозяйка я не знаю, второй лил Ессо 10w40 (1 заливка), затем Мобил1 5w40.

Живу в Сибири, Сосновоборск, зимы долгие и холодные, до -36.

 

Очень прошу помочь определиться с производителем масла, уже голову сломал!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Евгений_626,.. Дуумки на этот счет все в ветке "Равенол" заходи не стесняйся - читай темку, спрашивай. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

@Евгений_626,.. Дуумки на этот счет все в ветке "Равенол" заходи не стесняйся - читай темку, спрашивай. :rolleyes:

Ок, посмотрю.

Ссылка на сообщение

Народ, всем доброго времени суток! Решил отойти от Равенола SSO 0W30. Как я понял, рецептуру они поменяли, ценник оставили тот же, в новой канистре - ещё дороже (2600 р.). Вот думаю о заменителях, кое что собрал. Уважаемые форумчане, посмотрите пожалуйста список. Что из этого предпочтительней? Заранее спасибо. Вот перечень:

Valvoline SynPower FE 5W30. Сертификаты ACEA A5/B5

Допуски Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-B, Ford WSS-M2C913-A.

 

Mazda Dexelia Ultra 5W30.

Допуски и спецификации: ACEA A5/B5; API SL/CF

 

NGN AGATE 5W-30.

Допуски и спецификации: ACEA: A1;A5;/B1; API SM;CF; FORD M2C — 912A / 913 A/B; ILSAC GF-3/GF-4.

 

RAVENOL FO 5W-30.

Допуски и спецификации: API SL; SM; ILSAC GF-4; ACEA A1;B1;A5;B5;FORD WSS-M2C929-A; WSS-M2C913-B; WSS-M2C-913-C; WSS-M2C913-A.

Ссылка на сообщение

5w20 Pennzoil Ultra - зима

5w30 оно же - лето

Там и ILSAC, и ACEA A5 одновременно (что в общем-то редко бывает).

Если сложно достать Ультру, то можно:

зима - 0w20 Pennzoil Platinum

лето - 5w30 оно же ;)

Ссылка на сообщение

5w20 Pennzoil Ultra - зима

5w30 оно же - лето

Там и ILSAC, и ACEA A5 одновременно (что в общем-то редко бывает).

Если сложно достать Ультру, то можно:

зима - 0w20 Pennzoil Platinum

лето - 5w30 оно же ;)

Спасибо за совет. Pennzoil найти сложно, только на заказ. Посмотрю.

Ссылка на сообщение

@Евгений_626, отличное масло для Вашего мотора http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_44/8489.pdf

Спасибо, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Учитывая требования мануала и зимы, лей круглогодичный 0w20. Можно и 5w30 и 0w30, только смысла в этом нету, бензин и деньги на ветер.(все 0w30 дорогие)

О 5w40 и 10w40 забыть как об кошмарном сне.

 

Что заливала первая хозяйка я не знаю, второй лил Ессо 10w40 (1 заливка), затем Мобил1 5w40.

Живу в Сибири, Сосновоборск, зимы долгие и холодные, до -36.

 

товарищ в точно такую же мазду 05 года эксплуатируя за полярным кругом вместе со мной льёт 4 года 0-40ВР7000 с интервалом 7тык, никаких нареканий, двигатель чистый, мощности хватает, запуск в мороз уверенный... так что не надо давить опять на страшный сон про вязкость и "японский мануал"...

 

 

Ссылка на сообщение

Привет народ! На выходных поеду за маслом. Только не могу выбрать из оставшихся претендентов Mobil 1 x1 5W-30 и Valvoline SynPower FE 5W30. Я понимаю, что оба продукта достойны, купить у нас не проблема, "вальвик" у дилера, мобил - у оф. дистрибьютора. Уважаемые эксперты, всё таки, какое выбрать? Спасибо.

Ссылка на сообщение

@Евгений_626, ну и зря! MAZDA Dexelia = TOTAL Future NFC.

Ссылка на сообщение

@Евгений_626, ну и зря! MAZDA Dexelia = TOTAL Future NFC.

Покатаем. Увидим)

Ссылка на сообщение

Всем привет!! В 2014 году Мобил дорогой стал, перешел на оригинальное (Мазда), две зимы халявные пережил без проблем, но вот 16.01.2016 при -32 не завел, хотя ездил каждый день. При осмотре щупа был поражен тем, что темная жижа даже не текла с него. Печаль. Читал, что много подделок оригинального масла стали продавать. Теперь опять встала проблема выбора, думаю о синтетике и 0W-30. Вот, как то так.

Ссылка на сообщение

Всем привет!! В 2014 году Мобил дорогой стал, перешел на оригинальное (Мазда), две зимы халявные пережил без проблем, но вот 16.01.2016 при -32 не завел, хотя ездил каждый день. При осмотре щупа был поражен тем, что темная жижа даже не текла с него. Печаль. Читал, что много подделок оригинального масла стали продавать. Теперь опять встала проблема выбора, думаю о синтетике и 0W-30. Вот, как то так.

лукойл надо брать

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...