Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ребята. Дело в том, что я купил подержанную машину 2013ого года. недавно стала выходить уведомление что нужно менять масло через 800км. Потом стало меньше и меньше. На сегодня после работы планировал поехать заменить масло. Но, позовчера выскачело оведомление что нужно проверить уровень масла. Проверил щюп, там уровень масла ниже минимума. Проехал после уведомления с работы домой, потом на следующий день из дому на работу, вечером с работы в цент потом домой, сегодня опять приехал на работу и после работы еду в сервис.. Пока я в машине не особо разбираюсь, ничего не случиться с мотором? Не смертельно?

Следующий вопрос в выборе масла. В оф сервисе заливают кастрол. Стоит ли купить свое какое то масло? Либо пусть так и заливают его? В паспорте написано 5W-30. В интернете прочел, хвалят supreme synthetic 5w-30 и shell helix. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что за мотор у ТС кстати? А так судя по все ему проще приехать и отдать денег на СТО :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, там 1.8 180 лошадей, как на наших Октавиях.

Мотор за которым иногда полезно посматривать и заливать свое масло и менять его после 350 часов где то.

Воздушный так же надо смотреть, пыли думаю хватает в стране автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, там 1.8 180 лошадей, как на наших Октавиях.

Мотор за которым иногда полезно посматривать и заливать свое масло и менять его после 350 часов где то.

Воздушный так же надо смотреть, пыли думаю хватает в стране автора.

Похоже на то. 180лс/250нм DSG-7 (CJSAвроде бы, я не силен в ВАГовских двигах)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, там 1.8 180 лошадей, как на наших Октавиях.

Мотор за которым иногда полезно посматривать и заливать свое масло и менять его после 350 часов где то.

Воздушный так же надо смотреть, пыли думаю хватает в стране автора.

Почему не 1.4? Просто интересно :)  например такой

http://www.autonet.ru/auto/review/seat/leon/22345055

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не 1.4? Просто интересно :) например такой

http://www.autonet.ru/auto/review/seat/leon/22345055

или 1,2 вообще )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разницы то особой нет по замене.

Объем мотора не очень влияет, тут вопрос желания разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, там 1.8 180 лошадей, как на наших Октавиях.

Мотор за которым иногда полезно посматривать и заливать свое масло и менять его после 350 часов где то.

Воздушный так же надо смотреть, пыли думаю хватает в стране автора.

Я проверял поначалу, потом как то забыл. Да 1.8 турбированный мотор 180 лошадок. Воздушный фильтр не поменяли, мне нужно было все спрашивать, а то просто доверился, они все поменяли и я уехал. Проследил только то как выкачивают и заливают масло, т.к процесс мне интересным показался. В Баку достаточно пыльно, вы правы, нужно будет самому открыть и посмотреть в каком состоянии фильтр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверял поначалу, потом как то забыл. Да 1.8 турбированный мотор 180 лошадок. Воздушный фильтр не поменяли, мне нужно было все спрашивать, а то просто доверился, они все поменяли и я уехал. Проследил только то как выкачивают и заливают масло, т.к процесс мне интересным показался. В Баку достаточно пыльно, вы правы, нужно будет самому открыть и посмотреть в каком состоянии фильтр.

 

Если достаточно пыльно, то лучше менять при каждой смене масла обязательно и воздушный. Как говорится кроилово ведет к попадалову, не столько тот фильтр стОит, ну и поменять самому легко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только там болты на корпусе фильтра, вроде под звездочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...