Перейти к публикации

Инструмент электро,пневмо,бензо,ручной и т.д.


Рекомендованные сообщения

Делимся впечатлениями об инструменте,которым пользуемся в быту.Достоинства,недостатки,рекомендации по брэндам,полезные ссылки ит.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

лобзик, шуроповерт, болгарка, шлифмашинка хитачи, (пользуюсь лет 5-6) рубанок интерскол.(2 года) Если что буду покупать-куплю интерскол. Ничем не хуже.

Пила, тример,газонокосилка хускварна. (пользуюсь лет 5-7)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерскол сейчас стал значительно хуже по качеству,но благо полно сервисов и есть любые запчасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, подразделяю электро инструмент на:

1. Бытовые бренды

Sparky, Makita, Hitachi

 

2. Профессиональные бренды

Bosсh, AEG

 

3.Индустриальные бренды

 DeWALT, Milwaukee (Милуоки)

 

У меня все из 1 категории, а товарищ (профессиональный установщик кондиционеров) полностью перешел на инструмент из 3 категории

Большинство своего домашнего инструмента много лет приобретаю здесь vseinstrumenti.ru

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерскол сейчас стал значительно хуже по качеству,но благо полно сервисов и есть любые запчасти

когда на даче надо раз в месяц пострагать одну доску, не вижу смысла покупать дорогой инструмент.

Если по роду деятельности мне бы требовался интрумент каждый день, я бы покупал dewalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в хозяйстве классный (на мой взгляд) набор отверток и плоскогубцы от Wiha (немец) в тканевом футляре на молнии - очень нравится, рекомендую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурупик - Makita 12v (крутит, вертит, "замешивает")

УШМ Makita на 125 мм.

Эл. лобзик Hammer (достался на халяву) -  редкостное Г...АМНО.

Циркулярка Makita .

 

пы.сы. Может кто посоветует сварочник инвертор до 200А и эл. рубаночек?  ;)

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я электроинструменты на vseinstrumenti.ru разных брэндов и понял одну вещь:все,что ниже 10 тыс.руб произведено в Китае.Исключение составляет Sparky,которая производится в Болгарии.Кстати,у меня шлифмашинка ленточная этой фирмы,отлично работает,шлифовал ей пол,перилы и много чего,нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад купил с дури электролобзик Зубр российского производства,дерьмо полное,не покупайте.Цанга не держит,пилка вылетает,вибрация приличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasilich, интерсколовским руюанком за 2 дня строганул куб дюймовки на забор, минусов не заметил.

Сам присматываю циркулярку

пы.сы. Шурупик на 18v еще лучше ! Момент бы побольше...

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasilich, у меня эл.рубанок SKIL,лет 7 им уже работаю,много на даче им сделал,нареканий нет.Один раз ремень только порвался,заменил на новый и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бош делится на хрень (обычно зеленого цвета) и нехрень (темно синего цвета).

у тестя рубанок макита . говорит отличный.

из хорошего инструмента ещё "хилти" , прям топчик :)

понадобилась мне как то дрэль , но в качестве шуруповерта, купил интерскол компактного размера и был приятно удивлен, это не говно.

вообще макита неплохой инструмент, для бытовухи-на всю жизнь хватит.

кстати есть ещё очень неплохая фирма kress , очень крепкие у них дрели. там где skil умирали одна за одной, kress жили и после сдачи обьекта.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,зеленый считается у них для любителей,а синий профессиональный.У меня шуруповерт синий,очень нравится,удобный,небольшой,аккумулятор маленький.Не то,что у некоторых набалдашник большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас как хобби - бронирование авто полиуретаном.

6 лет со мной фен Макита, на полке лежит как запасной Бош.

Бош лежит потому что спустя 15 часов использования накрылся медным тазом и через знакомого в представительстве Бош был поменян на новый - что-то там сломалось.

У Мактиты за все время накрылся шнурок в двух местах - у вилки и у входа в рукоятку, специфика использования.

Фен нужен с цифровой регулировкой, работает обычно на температурах от 90 до 240 градусов с шагом в 10 градусов.

Поменяют ли я его на другой ?

Хрена с два.

Не агитирую за Макиту, но для меня это показатель, фен выбирал очень нудно и придирчиво, свои деньги отбил уже 100 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


когда на даче надо раз в месяц пострагать одну доску, не вижу смысла покупать дорогой инструмент.
Целиком и полностью согласен! Для быта аля раз в неделю интерскола хватит заглаза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...