Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Reins24 сказал:

до 3мм почти

до индикаторов или основания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ShukhratM сказал:

до индикаторов или основания

До основания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ShukhratM сказал:

точных цифр не скажу, пробег на лете около 50т.км....      ..... цифры +/- 35т.км..

Чот не совсем понял:unknw:.

Ну, если на КПК5 - 50ткм, то неплохо как бы. Может более износоустойчивую стали делать. Хотя читал, что она тоже быстро изнашивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24  я могу посмотреть treadware.. может люди недокачивают немного? я качал строго 2.1-2.2 на холодную..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ShukhratM сказал:

я могу посмотреть treadware

Этот показатель: +- километр, имхо....

Я тоже стараюсь в норме давление держать, постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ломаю что на лето взять..

для трассы, хороших дорог, скорости и управляемости кпк5 -6, для комфорта и плохих дорог..наверное что то другое..:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2020 в 21:12, ShukhratM сказал:

а я вот ломаю что на лето взять..

для трассы, хороших дорог, скорости и управляемости кпк5 -6, для комфорта и плохих дорог..наверное что то другое..:wacko:

Так для каких дорог-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Reins24 сказал:

Так для каких дорог-то?

да трудно сказать, в ХМАО дороги нормальные, местами ужасные..но бывают поездки в отпуски по горам, щебенке и т.д..
я думаю нормально будет 215.60.17, а вот с производителем еще не определился..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShukhratM сказал:

да трудно сказать, в ХМАО дороги нормальные, местами ужасные..но бывают поездки в отпуски по горам, щебенке и т.д..

SUV-вовские какие может посмотреть? Хотя жестковато может быть:unknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Reins24 сказал:

SUV-вовские какие может посмотреть? Хотя жестковато может быть:unknw:.

наоборот мягче будет)) 60 профиль против родного 55))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ShukhratM сказал:

наоборот мягче будет)) 60 профиль против родного 55))

Я не про профиль. Я про шины именно для недождыпов, на них, на боковинах иногда suv пишут.

Типа такие:

https://www.tyrereviews.co.uk/Tyre-Type/SUV-and-4x4-Summer-High-Performance-Tyres/

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 а понял.. без сув возьмем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

готовь сани летом а телегу зимой, в общем призадумался я о покупке резины на лето 195/60 R15 три дня сижу мониторю отзывы, глаза в пучок остановился на следующих вариантах:

  1. Gislaved Ultra Speed 2
  2. Nitto NT86
  3. Bridgestone Potenza RE003

от резины требуется максимальный зацеп (часто люблю уйти со светофора), 95% городская езда ( по гомнам лазить не собираюсь),относительно крепкая боковина (тут пострадает мягкость но фьюжн и так табуретка) и предсказуемое поведение в дождь хотя бы на скорости до 100км (остальные 5% это поездrа на дачу по трассе),шумность без разницы.

понимаю что описал требования к идеальной резине но может хоть что то из трех кандидатов можно похожее предложить.

остановился на michelin pilot sport 4 (отзывы обзоры всё блестяще) но к сожалению R15 не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бридж. 

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ что лучше взять для тишины и комфорта среди 215/60R16 ?

NITTO860

Uniroyal Rain Expert 3

Lassa Impetus Revo

Goodyear EfficientGrip Performance

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...