Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребята, очень нужен совет.

 

У нас в западной России ещё тепло. Шины надо переобувать через месяц наверное.

Я в очередной раз пробил заднее правое колесо (Goodyear efficientgrip compact), пробиваю за 3 года только его. В прошлом году прокол по протектору. В этом летом боковой порез и вот в четверг на трамвайных путях два огромных пореза. Решил в четверг заварить, всего месяц до переобувки, за это время тихенько подберу в инет магазинах замену (планировал менять весной). Заварили, утром грыжа, опять заварили, сегодня огромная грыжа, ездить опасно.

Месяц ещё ездить, запаска сдувает. Решил прямо сейчас купить новые летние, нов  магазинах летнего ассортимента нет почти, ждать под заказ не представляется возможным. Из приличного что может подойти - только Conti ecocontact 6.

 

В связи с этим вопрос. 

В моих Goodyear очень тонкая боковина, в Conti так-же или ещё тоньше? Как она противостоит боковым порезам?

 

 

IMG-20191005-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или дороги как на луне))) в Мск за 12 лет езды единыждый боковой порез (в яму на скорости налетел) при ямочном ремонте. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, veselchak сказал:

Или дороги как на луне))) в Мск за 12 лет езды единыждый боковой порез (в яму на скорости налетел) при ямочном ремонте. 

Дороги в этом году как никогда отличные. Это я походу "удачливый" одно и то-же колесо 3 раза страдает. 3 других живут и здравствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome  это как с телефоном))) бывает такое, а так, да, три раза, а потом пройдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Gnome сказал:

Дороги в этом году как никогда отличные. Это я походу "удачливый" одно и то-же колесо 3 раза страдает. 3 других живут и здравствуют.

Ну тогда значит у резины слабые боковины. (мягкая сама по себе) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, исламыч сказал:

Gnome  это как с телефоном))) бывает такое, а так, да, три раза, а потом пройдет)

Засчитано!

 

3 минуты назад, veselchak сказал:

Ну тогда значит у резины слабые боковины. (мягкая сама по себе) 

Я сразу написал что боковина тонкая. Тут я спрашиваю тоньше ли боковина в ecocontact 6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пофиг уже. Если бридж T001 до понедельника не найду. Куплю эти Conti. Проехал 3 сезона на Goodyear с промокашными боковинами, только одна шина страдает. 

Бракованая видимо. Правда по огромным ямам я езжу на пределе разрешённой скорости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gnome сказал:

Ребята, очень нужен совет.

 

У нас в западной России ещё тепло. Шины надо переобувать через месяц наверное.

Я в очередной раз пробил заднее правое колесо (Goodyear efficientgrip compact), пробиваю за 3 года только его. В прошлом году прокол по протектору. В этом летом боковой порез и вот в четверг на трамвайных путях два огромных пореза. Решил в четверг заварить, всего месяц до переобувки, за это время тихенько подберу в инет магазинах замену (планировал менять весной). Заварили, утром грыжа, опять заварили, сегодня огромная грыжа, ездить опасно.

Месяц ещё ездить, запаска сдувает. Решил прямо сейчас купить новые летние, нов  магазинах летнего ассортимента нет почти, ждать под заказ не представляется возможным. Из приличного что может подойти - только Conti ecocontact 6.

 

В связи с этим вопрос. 

В моих Goodyear очень тонкая боковина, в Conti так-же или ещё тоньше? Как она противостоит боковым порезам?

 

 

IMG-20191005-WA0001.jpg

смотрю на фото и кажется что сюда чутка пошире бы резину...

 

а так я бы в таком раскладе брал бы что нибудь с гарантией, типа как у нокиан. на 4 "тотала" гарантия как никак... 

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dydezzz сказал:

смотрю на фото и кажется что сюда чутка пошире бы резину...

 

а так я бы в таком раскладе брал бы что нибудь с гарантией, типа как у нокиан. на 4 "тотала" гарантия как никак... 

Ты знатный фанат нокиан. Но я не хочу эту фирму.

Диски подобраны под родной размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gnome сказал:

Ты знатный фанат нокиан. Но я не хочу эту фирму.

Диски подобраны под родной размер.

я же написал "типа как у нокиан". они одни что ли гарантию дают?

и резину пошире я бы попробовал, при пробое край диска будет в другое место бочины приходиться. по ширине диска всегда есть рекомендации по размеру резины и как правило так разброс минимум 1 см.

какой у вас сейчас размер резины/диска?

мне в такой ситуации помог переход на профиль +5 к штатному.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Gnome сказал:

спрашиваю тоньше ли боковина в ecocontact 6?

Надо понимать, что это "экошина", там минимизировали всё, что можно. Думаю боковины там очень тонкие. В Ваших условиях я бы такую не стал брать...

ПС: где-то то ли в ЗР, то ли в АР был  такой тест, где они испытывали шины именно на боковой пробой - заезжали на разной скорости на острый уголок или еще на что-то там, пока не пробьёт. Пошукайте в интернетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Conti ecocontact 6. Turanza T001 нигде нет в наличии. Купил у дилера с расширенной гарантией. Скидка на шиномонтаж 50%. И на сами шины с 10% скидкой.

Размер 185/60/14 выпуск 0119, производство Чехии. Бок нифига не промакашечный, нормальный, в Bridgestone EP150 из России такой-же и в 

Goodyear efficient grip compact такая же толщина, как мне кажется.

 

Пока покупал, поговорил с представителем Conti, который к дилеру привёз промо-материалы и чему-то обучал продавцов.

Этот сезон он использует ecocontact 6, никаких проблем не заметил, хотя что ещё может сказать представитель Conti.

 

Завтра поставлю, напишу ощущения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Gnome сказал:

Купил Conti ecocontact 6.

:good:

11 часов назад, Gnome сказал:

Завтра поставлю, напишу ощущения.

Ну ждём. Интересно как они себя ведут? Как по плавности-мягкости хода? Всё-таки это экошины, должны быть жестковаты, имхо, особенно на мелких неровностях:unknw:, передавать всю дрожь на кузов. Накат хороший должен быть, минимизировано сопротивление качению, ну и расход на "3 копейки" меньше:D должен быть. По сцепным свойствам, думаю, претензий не будет.

Пс: рассматривал себе для покупки, но остановила приставка "эко"...

ППС: чье производство? Размер-цена?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome давление выстави 2,3(4) на холодную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Gnome сказал:

Купил Conti ecocontact 6. Turanza T001 нигде нет в наличии. Купил у дилера с расширенной гарантией. Скидка на шиномонтаж 50%. И на сами шины с 10% скидкой.

Размер 185/60/14 выпуск 0119, производство Чехии. Бок нифига не промакашечный, нормальный, в Bridgestone EP150 из России такой-же и в 

Goodyear efficient grip compact такая же толщина, как мне кажется.

 

Пока покупал, поговорил с представителем Conti, который к дилеру привёз промо-материалы и чему-то обучал продавцов.

Этот сезон он использует ecocontact 6, никаких проблем не заметил, хотя что ещё может сказать представитель Conti.

 

Завтра поставлю, напишу ощущения. 

А разве не R15 должны быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...