Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Skif_tlt сказал:

Но чаще 100-120

В общем, с нормальными скоростями, не то, что я:D. Для себя пытаюсь понять: из-за чего у меня так резя сносилась? Пока делаю вывод, что дело в скорости:unknw:, хотя и не только в ней одной, за сцепные св-ва надо платить... да...

ПС: Пирелька на асфальте с места буксует под полным газом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Reins24 сказал:

Пирелька на асфальте с места буксует под полным газом?

Не пробовал:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Не пробовал:D

Чо, ни разу не было пробуксовок что ли:shok:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Reins24 сказал:

Чо, ни разу не было пробуксовок что ли:shok:?

А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Reins24 сказал:

Для себя пытаюсь понять: из-за чего у меня так резя сносилась? Пока делаю вывод, что дело в скорости:unknw:, хотя и не только в ней одной, за сцепные св-ва надо платить... да...

Ещё летняя жара может сказываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

А зачем?

Ну, иногда надо резко ускориться с места, на светофор например проскочить или еще там чего. бапку сбить пока не убежала:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sour сказал:

Ещё летняя жара может сказываться

Ну, как бы, да. Но и резя ведь летняя, не зимняя, рассчитана на жару ведь (должна быть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 была у меня заводская белшина 555, когда летом в жару съездишь по трассе 500-600 км со скоростями 120-140, видно что почти миллиметр уходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sour сказал:

Reins24 была у меня заводская белшина 555, когда летом в жару съездишь по трассе 500-600 км со скоростями 120-140, видно что почти миллиметр уходит :)

Лет 7-8 назад, ездил на Алтай, через ваши края, вторая машина была Рыкс350й, с водителем у которого шило в ..опе:D, я его всю дорогу догонял, меньше 140ка не ехали вообще, особенно между (кажется) Белово и Барнаулом, там трасса тогда вроде новая была еще, тот вообще чуть ли спидометр не ложил. Так вот когда доехали до стеллы Алтай - Горный Алтай (так кажется) пробег был 1200+, я как на резю глянул - глазам не поверил:shok:, стоял Контик премиум контакт2 , сточился мм на 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Reins24 сказал:

Ну, иногда надо резко ускориться с места, на светофор например проскочить или еще там чего. бапку сбить пока не убежала:D

Не, не было букса, по сухому точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Не, не было букса, по сухому точно

Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Reins24 сказал:

Лет 7-8 назад, ездил на Алтай, через ваши края, вторая машина была Рыкс350й, с водителем у которого шило в ..опе:D, я его всю дорогу догонял, меньше 140ка не ехали вообще, особенно между (кажется) Белово и Барнаулом, там трасса тогда вроде новая была еще, тот вообще чуть ли спидометр не ложил. Так вот когда доехали до стеллы Алтай - Горный Алтай (так кажется) пробег был 1200+, я как на резю глянул - глазам не поверил:shok:, стоял Контик премиум контакт2 , сточился мм на 2-3.

Я в прошлом году на гранте за лето проехал около 30 т.км резина с завода белшина артмоушен 185/60 r14 летом было три дальняка по 3500 на круг каждый, жара, скорости до 160 км/ч одна поездка была при полной загрузке, в целом резина достойно себя показала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24  многие пишут, что летний контик таит на глазах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sour сказал:

Reins24  многие пишут, что летний контик таит на глазах

Есть такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sour сказал:

Reins24  многие пишут, что летний контик таит на глазах

Как видим, не только контик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...