Перейти к содержанию
ZIC X7 Diesel 5W-30 свежее Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Антон_82

Подскажите пожалуйста масло для мкпп (вроде Renault JH3) для Лада Веста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Простите пожалуйста, если подобный вопрос уже был, я не нашел. 

Увы, но в плане масел я совсем не понимаю, поэтому подскажите пожалуйста масло для мкпп Renault (вроде JH3) для Лада Веста. Если можно ответы поподробнее, очень хочется разобраться в теме и маслах!!!

Сейчас машина на обкатке. Скорости включаются как-то грубо, слышал, что такое может быть из-за масла. Сразу после обкатки хочу сменить и забыть на долгие времена.

Машина используется в основном по пробкам города Москва.  Частенько короткие поездки (если это имеет значение).

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Врятли тут сменой масла можно помочь

Поделиться сообщением

Врятли тут сменой масла можно помочь

У кого-то читал, что чутка помогает. Что коробка меньше гудит. Да и просто я не уверен, что ВАЗ льет хорошие жидкости в машину

Поделиться сообщением

@Антон_82,найди вот это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/24286-srs-getriebefluid-5-l-75w-90-api-gl-4-svezhee/ в Москве и про все забудешь.

Поделиться сообщением

машина на обкатке. Скорости включаются как-то грубо

Я бы сначала обкатал коробку (~10ткм) чтобы слить заводское вместе с продуктами обкатки. И только после этого залил что-то продвинутое.

А грубость, возможно, - следствие обкатки, в процессе которой должна уйти/уменьшиться.

Поделиться сообщением

Я бы сначала обкатал коробку (~10ткм) чтобы слить заводское вместе с продуктами обкатки. И только после этого залил что-то продвинутое.

А грубость, возможно, - следствие обкатки, в процессе которой должна уйти/уменьшиться.

Грубость как последствия обкатки это наверняка. Обкатать перед сменой масла я собираюсь. Но неужто обкатывать коробку надо аж 10 тыс км??? Для движка вроде достаточно 2 тыс км

Поделиться сообщением

Грубость как последствия обкатки это наверняка. Обкатать перед сменой масла я собираюсь. Но неужто обкатывать коробку надо аж 10 тыс км??? Для движка вроде достаточно 2 тыс км

Коробку нужно побольше обкатывать,тем более она на гарантии.Если в течение 10-15 тыс. ничего с ней не случится,значит считай притерлась.

Поделиться сообщением

Обкатать перед сменой масла я собираюсь. Но неужто обкатывать коробку надо аж 10 тыс км??? Для движка вроде достаточно 2 тыс км

Думаю да.

Некоторые заводское сливают через 1-1,5ткм, заливают недорогое до 10ткм, и только потом льют что-то серьезное.

Кстати и движок выходит на свои штатные параметры в районе 10ткм.

Изменено пользователем TDream

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Лада Веста, JH3 коробка. Воет. Пробег 53 тыс.км.

НА пробеге в 48 тыс.км. сменил масло на Elf NFJ75-80. Через две тысячи опять.

Коробка воет, иногда заедает выключение 2 передачи, и включение 5. Воет на всех скоростях, кроме 5 и 4.

Думаю залить Motul gear 300 или castrol syntrans transaxle, вязкость 75w-90. Какой лучше? 75-80 не слишком жидко для жаркого лета? В тени до 45 градусов бывает.

При первой смене масла в крутил магнитную пробку с магнитом. Через две тысячи была металлическая стружка.

-cAAAgC_eOA-960.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sergrey сказал:

Доброго времени суток!

Лада Веста, JH3 коробка. Воет. Пробег 53 тыс.км...

...Думаю залить Motul gear 300 или castrol syntrans transaxle, вязкость 75w-90. Какой лучше? 75-80 не слишком жидко для жаркого лета? В тени до 45 градусов бывает...

Приветствую!

Точно по Вашему вопросу не скажу, но себе хочу залить 75W-90, на пробу. Летом то же бывает жарко. Коробка у меня 2181.

Но себе подбираю исходя из заявленных показателей вязкости. Сравниваю ТХ изготовителя и анализы тут на форуме смотрю.

Пытаюсь высмотреть, что бы погуще, хотя бы в каких-то разумных пределах, и в то же время, что бы температура застывания более-менее нормальной была.

У сестры Веста. Какая коробка там не знаю, но работает не слышно совсем, по сравнению с моей.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Sergrey сказал:

JH3 коробка

Первый раз слышу, чтобы на эту коробку жаловались, точно французская? У вас мотор какой?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Skif_tlt сказал:

Первый раз слышу, чтобы на эту коробку жаловались, точно французская? У вас мотор какой?

Точно французская. Мотор 1.6 покупал в мае 2016 года. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Sergrey сказал:

Точно французская. Мотор 1.6 покупал в мае 2016 года. 

Французская с 1.8 вроде только идет, с 1.6 наша, которая воет))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Французская с 1.8 вроде только идет, с 1.6 наша, которая воет))

Нет, это точно. Нашу начали ставить вообще ближе к концу 2016 начало 2017. Я дважды масло менял в этой коробке, если только ночью злоумышленники не провели пересадку кпп)) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Первый раз слышу, чтобы на эту коробку жаловались, точно французская?

Skif_tlt , их в основном в Румынии собирают (завод Dacia), а про АВТОВАЗовскую сборку промолчим. Жалобы многочисленые, не только владельцев АВТОВАЗов, но и Рено и Ниссанов (Almera, Juke, Qashqai), на которых эта пятиступка. Достаточно почитать профильные форумы.

Sergrey , я лет 7-8 назад отслеживал эту тему, как по-разному боролись с воем и другими конструктивными особенностями этой коробки на Кашкаях:

- довольно часто даже в свежих авто с завода был пониженный уровень масла в коробке. Кто-то просто доливал;

- большинство меняли масло на другое;

- я не припомню, чтобы при замене масла на другое кто-то "игрался" с вязкостью (во всяком случае на гарантийных Ниссанах);

- некоторые отмечали улучшение работы этой коробки при небольшом переливе масла;

- при обращении к дилеру с жалобами на работу коробки дилер разводил руками со словами "Конструктивная особенность".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу