Перейти к публикации

pssergey

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pssergey

  1. pssergey

    Масла Novus

    Эльдар, прошу Вас ответить на на мой вопрос. Прошло два месяца с Вашего обещания отправить указанное масло на анализ. NOVUS METEOR 2T. Я поверил и масло уже купил. С тех пор тишина. С чем может быть связана такая задержка?
  2. pssergey

    Масла Exline

    Приветствую. Что вижу, тем и делюсь. Вероятно остатки "былой роскоши". Хороший был бренд. https://www.bm-motorsport.de/de/schmierstoffe/
  3. Karomag Так вроде бы есть, для лодок...
  4. pssergey

    Масла Novus

    Приветствую! Вопрос образовался по NOVUS NIMBUS 2T. По ссылке в протоколе температура вспышки гораздо выше, чем в протоколе на Вашем сайте. Номера протоколов, партии масла вроде бы совпадают, а даты нет. В теме обсуждения ничго не говориься про это.
  5. Ребята, а кто такая эта "Ультра"? Эта что ли? И в чём её незаменимость...
  6. Не понял, к чему это. Как будто я против чего-то. Но в целом не согласен. Получается, что хернуть можно чего попало, только бы было что-то масленистое, веретёнку например, а дальше трава не расти.
  7. Это понятно, а что предложите в замен предложенному Новусу? По заявленному от Новус имеем масло с соответствием JASO: FD - это максимум по японским меркам, из очевидного для меня - бездымное. Использую в пиле масло с таким допуском, не вижу дыма при работе и нагара на свече. К сожалению это всё, что я могу из личного опыта поведать. Но чем богаты... Закончится масло каким пользуюсь сейчас. возьму Новус.
  8. pssergey

    Масла Exline

    В телеге всë работает, только вместо чата теперь форум, пока 16 тем создано.
  9. pssergey

    Масла Exline

    А какой символ на канистре Exline считать символикой Ойлклуба?
  10. pssergey

    Масла Extreme

    В каталоге Новуса, что-то не нашëл масла с такой смесью баз.
  11. pssergey

    Масла Extreme

    Правда. Я смотрел сразу - сайт работал. Не надо передёргивать. Вы написали - "сайт сдох и ничего с этим делать не собираются". На это и был дан Вам ответ.
  12. pssergey

    Масла Extreme

    В каком смысле? Сайт работает. Что они планируют делать сказано выше, 28 августа. Вам даже тут лень прочитать...
  13. Вот-вот. Когда получал, сразу видно, течёт или нет. Да и тут лужа в багажнике, скорее всего при получении всё было хорошо +/- раз не заметили. Сам я третий раз уже заказываю. Два раза были без запайки канистр, ничего не текло.
  14. А паспорта месячной давности? Там не покупают бензин что ли?
  15. https://extreme-oil.com/catalog/sportivnye_masla/vr2_pao_ester/5w_40/545/ Подробности производитель озвучивал. Буквы поменяли...
  16. Спасибо! Да, видел этот текст... Фишка только в том, что они, согласно этого текста, рекомендуют использовать это масло там, где требуются определённые допуски. О том, что это масло имеет эти допуски или соответствия ничего нет. Но я могу сильно путать т.к. языком не владею. Масло может и хорошее, но как это оценить... У меня получился такой перевод: "Используйте во всех портативном двухтактном оборудовании или других приложениях, которые указывают JASO FD, ISO-L-EGD или API TC, включая STIHL, * Husqvarna, * Echo, * Toro, * Shindaiwa, * Craftsman, * 4-Mix Stihl и Hybrid 4 Ш
  17. Вот по ссылке. По поводу датировки и пр. уж извините, но не у меня должна голова болеть, да и не у кого из нас. https://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/prinadlezhnosti/masla-ekspluatacionnye-zhidkosti-sistemy-zapravki/motornye-adgezionnye-masla/21333-1660/Масло-для-двухтактных-двигателей-HP-Ultra.aspx Ещё раз. Я не вижу данных, подтверждающих, что FD уступает по параметрам, о которых Вы выше упомянули. Наоборот, встречаются таблицы где FD, как раз превосходит, по той же зольности, пред идущие допуски. Хотелось бы видеть документы, да где же их взять. Адрес на приложенную кар
  18. Можно ссылку? Я не нашёл почему-то, где это написано, т.е. где допуски заявлены или соответствия.
  19. Штиль до сих пор имеет FB. По крайней мере так пишут на их сайте. Другого ничего не пишут. Нет, цвет ещё пишут, самый охрененный параметр :). Так что ещё понимать потребителю? Да, я понимаю всё буквально и ничего не выдумываю. Найду более полную информацию, стану понимать лучше. Но пока, к сожалению ничего не нашёл, кроме того, что FD крайний допуск и он превосходит пред идущие и не только по дыму. Если Вы понимаете лучше, то поясните, покажите ссылки на документы.

×
×
  • Создать...