Перейти к публикации

Антифризы синие для BMW (общая тема)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Решил создать тему конкретно по антифризам для Bmw. Пишите отзывы об использовании и эксплуатации тех или иных антифризов и свои рекомендации. Возможно вы проводили тесты или знаете информацию которая пригодится то делитесь, не стесняйтесь.

 


Интересует так же мнение об антифризе белорусского производства GreenCool. Заливал кто его? Делали тесты? Очень много негативных отзывов про него в интернете а на деле как обстоят дела?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

nikvs ооо, он на чем только не ездил) но кастрол нф в нем точно не было))

Ссылка на сообщение

Vasek555 сейчас экстренно был залит зеленый феликс, на нем езжу с мая месяца (в целом без проблем он даже цвет не меняет), залит по причине течей радиатора, требуется регулярная доливка. До этого ездил на hepu синем. А когда жил раньше в Казахстане и не особо то пытался разбираться лил Тета, это казазстанский антифриз (тоже кстати проблем не знал), но была попытка заливать Fuchs fricofin или как он там правильно пишется) но это до свапа было, до свапа был мотор 1.8 м40б18. В общем всегда был либо зелёный с гордой надписью на канистре G11, либо концентрат с допуском бмв

Изменено пользователем Camelot
Ссылка на сообщение
1 час назад, Camelot сказал:

nikvs ооо, он на чем только не ездил) но кастрол нф в нем точно не было))

Кастрол NF как раз один из самых лучших силикатных гибридов на присадках Басф.

 

1 час назад, Camelot сказал:

Vasek555 сейчас экстренно был залит зеленый феликс, 

Лучше это не пишите, а-то придет Бармалей -)).

Ссылка на сообщение
Только что, Vasya- сказал:

Кастрол NF как раз один из самых лучших силикатных гибридов на присадках Басф.

Он просто всегда был дороговат для меня, я против него ничего не имею)

 

1 минуту назад, Vasya- сказал:

Лучше это не пишите, а-то придет Бармалей -)).

А я его не боюсь, вроде толковый дядька))

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vasya- сказал:

а-то придет Бармалей

он в бессрочном "отпуске" к сожалению

11 часов назад, Camelot сказал:

сейчас экстренно был залит зеленый феликс,

про феликс я ничего говорить не хочу - а то  адепты набегут....

Ну а так вариантов накидали достаточно - дальше самому решать...

Ссылка на сообщение

Camelot Авот если по честнаку сказать то нахрен не нужны все эти G11 15 20 и 100500...

Фосфатные лобриды рулят.... Но это мое личное имхо

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Powerful сказал:

чем они рулят?

Долго объяснять если ты не в теме. Мне проще сказать "лей Феликс G285,5" который ты сейчас себе заливаешь и не грей голову.  Все жевано-пережевано 100500 раз - почитай темы вникни что почем. По другому не получится, и иначе никак... Не хочу трепать себе нервы и париться в бане потом как Бармалей)))) Сорян...:pardon:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

По поводу европейцев сейчас вспомнились вагИноспецы))) со своим G13:sarcastic:  ..... Эрвин куда можно засовывать? :rofl:  После этого любое упоминание буквы G ассоциируются только с коричневой кучкой...:crazy:

Кстати даже интересно освежить так сказать свои сложившиешиеся приоритеты

@Orlovich @SerV что скажете по поводу фосфатных гибридов в европейцев? Ну чтобы по теме было, то касательно БМВ, а знающие итак поймут.

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

Vasek555 ни какой феликс я себе не лью. По твоему мнению личному как ты пишешь, что фосфаты лучше силикатов.Так ответь чем они лучше по твоему мнению и не надо там про читай темы, всё прочитано давно. Обосрать и высмеять вагиноспецов со своими G,как  пишешь, ума много не надо. 

Ссылка на сообщение

Powerful я не собирался никого поносить и обсирать! Вагенцы сами это сделали... По поводу фосфатников тут нечего рассуждать достаточно посмотреть на старые японские машиныи все будет понятно. А насчёт почитать темы я не просто так говорю! Евро GM прекрасно себя чувствует на фосфатниках и если бы почитал не было бы вопросов...:pardon:

Ссылка на сообщение
16.12.2023 в 08:02, Powerful сказал:

Vasek555 ни какой феликс я себе не лью. По твоему мнению личному как ты пишешь, что фосфаты лучше силикатов.Так ответь чем они лучше по твоему мнению и не надо там про читай темы, всё прочитано давно. Обосрать и высмеять вагиноспецов со своими G,как  пишешь, ума много не надо. 

у вас спор, как между веретенщиками и гуталинщиками. А по сути любое масло хорошее, лишь бы не поддельное.

С антифризами аналогично, только про масло почему-то все понимают, что нужно обязательно менять через определенный пробег к замене антифриза относятся так сяк. Кстати, у меня первая заливка Феликс карбокс, очень похож на оригинальную фордовскую жижу, все нормально, в расширителе чисто, ну фабричное производство не паленка  и пофигу силикаты фосфаты.

Изменено пользователем Дремин
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алла Ковальчук сказал:

Здравствуйте! Подскажите какой лить антифриз для bmw X2 F39 кузов

Начиная с 19 года льётся со спецификацией LC-18

Например Valvoline HT-12 Green

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...