Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Решил создать тему конкретно по антифризам для Bmw. Пишите отзывы об использовании и эксплуатации тех или иных антифризов и свои рекомендации. Возможно вы проводили тесты или знаете информацию которая пригодится то делитесь, не стесняйтесь.

 


Интересует так же мнение об антифризе белорусского производства GreenCool. Заливал кто его? Делали тесты? Очень много негативных отзывов про него в интернете а на деле как обстоят дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Brax Концептуально - не должно быть ничего страшного, но RAVENOL OTC Protect C12+ это не тоже самое, что и HT-12.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2023 в 16:30, Orlovich сказал:

Brax Концептуально - не должно быть ничего страшного, но RAVENOL OTC Protect C12+ это не тоже самое, что и HT-12.

 

Приветствую,залил с полной аппаратной заменой Ravenol OTC,пробег 180т.км. машине три года,старый антифриз был рыжого страшного цвета,по ощущениям двигатель стал работать ровнее,не знаю может такое быть или это самовнушение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Brax сказал:

,старый антифриз был рыжого страшного цвета,по ощущениям двигатель

Что было залито? Фото есть? И слива и банки.

 

Ravenol OTC-отличный универсальный вариант.

2 часа назад, Brax сказал:

с полной аппаратной заменой

А вот здесь Вы фигню учудили. Если антифриз порыжел, то надо мыть дочиста сначала водой, а потом химикатами.

 

Угробили Вы антифриз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Brax сказал:

Приветствую,залил с полной аппаратной заменой Ravenol OTC,пробег 180т.км. машине три года,старый антифриз был рыжого страшного цвета,по ощущениям двигатель стал работать ровнее,не знаю может такое быть или это самовнушение 

аппаратная замена ОЖ это как, я что-то о таком не слышал.

 

 

45 минут назад, Barmaley сказал:

Что было залито? Фото есть? И слива и банки.

 

Ravenol OTC-отличный универсальный вариант.

А вот здесь Вы фигню учудили. Если антифриз порыжел, то надо мыть дочиста сначала водой, а потом химикатами.

 

Угробили Вы антифриз.

Я чет делал по инструкции лавр все, там слить старый, залить воды с первой промывкой, потом со второй и водой до чиста) Я не думаю конечно, что это сильно критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, benyamin сказал:

аппаратная замена ОЖ это как, я что-то о таком не слышал.

Отсосали один, залили другой. Калдырство.

 

38 минут назад, benyamin сказал:

Я чет делал по инструкции лавр все, там слить старый, залить воды с первой промывкой, потом со второй и водой до чиста) Я не думаю конечно, что это сильно критично.

Вот как раз нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Barmaley сказал:

Отсосали один, залили другой. Калдырство.

чо-то у тебя всё - калдырство. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, знаток сказал:

чо-то у тебя всё - калдырство. :sarcastic:

Хочешь услышать 'дураковаляние'?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, знаток сказал:

чо-то у тебя всё - калдырство. :sarcastic:

без промывки деньги на ветер, как говориться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, benyamin сказал:

без промывки деньги на ветер, как говориться)

А вон чё. Забыл про маньякА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, знаток сказал:

А вон чё. Забыл про маньякА.

так делайте, что хотите в целом) зачем об этом писать на форуме тогда. Есть правильный способ, а есть как хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, benyamin сказал:

так делайте, что хотите в целом) зачем об этом писать на форуме тогда. Есть правильный способ, а есть как хочется.

Да я не про способы, а про калдырство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

Что было залито? Фото есть? И слива и банки.

 

Ravenol OTC-отличный универсальный вариант.

А вот здесь Вы фигню учудили. Если антифриз порыжел, то надо мыть дочиста сначала водой, а потом химикатами.

 

Угробили Вы антифриз.

По мануалу должен был залит HT-12,но я видел у человека HT-12 и он ярко зелёного цвета,у меня был просто зелёный,похожий на обычный g11,так что с уверенностью не могу сказать,что было залито,Водой промыли,15-20 литров воды влили пока чистая вода не потекла,этого разве недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Brax сказал:

По мануалу должен был залит HT-12,но я видел у человека HT-12 и он ярко зелёного цвета,у меня был просто зелёный,похожий на обычный g11,так что с уверенностью не могу сказать,что было залито,Водой промыли,15-20 литров воды влили пока чистая вода не потекла,этого разве недостаточно?

достаточно, если был залит неизвестная ОЖ, то промывка очень необходима, либо идет смена с одной на другую, даже если совместимы, я бы промывал, как минимум бывают не совпадают цвета и при смешивании получается цвет фиг пойми чего и не понятно как по цвету контролировать качество ОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, benyamin сказал:

достаточно, если был залит неизвестная ОЖ, то промывка очень необходима, либо идет смена с одной на другую, даже если совместимы, я бы промывал, как минимум бывают не совпадают цвета и при смешивании получается цвет фиг пойми чего и не понятно как по цвету контролировать качество ОЖ.

Так я и промыл,аппаратно,Лили воду пока не пошла чистая вода,потом влили антифриз,цвет сейчас розовый,без намека на рыжий,думаю на пару лет хватит,потом уж с химией промою,я просто не знал,про химию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Brax сказал:

Так я и промыл,аппаратно,Лили воду пока не пошла чистая вода,потом влили антифриз,цвет сейчас розовый,без намека на рыжий,думаю на пару лет хватит,потом уж с химией промою,я просто не знал,про химию

Аппаратно,т.е.сняли верхний патрубок,подсоединили аппарат,и на заведенную машину сначала вытеснили водой старый антифриз,а потом уж,залили новый,только без химии,этого разве мало?

Изменено пользователем Brax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...