Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Решил создать тему конкретно по антифризам для Bmw. Пишите отзывы об использовании и эксплуатации тех или иных антифризов и свои рекомендации. Возможно вы проводили тесты или знаете информацию которая пригодится то делитесь, не стесняйтесь.

 


Интересует так же мнение об антифризе белорусского производства GreenCool. Заливал кто его? Делали тесты? Очень много негативных отзывов про него в интернете а на деле как обстоят дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

benyamin летом в E81 на N45B16 залил COOLSTREAM Hybrid Extra - пока полёт нормальный

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве в алюминиевые моторы типа B57D30A, не CS Premium надо лить?JIeXa 

Изменено пользователем benyamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benyamin 

А при чём XLC к алюминию? Фосфатники тоже хорошо защищают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley сейчас не понял в общей теме вы писали, что гибрид это ошибку и лучше заливать Premium или я вас не правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benyamin 

Гибрид гибриду рознь, если честно. Современные лобриды = это тоже гибриды.

Premium хорош тем, что нормальный и имеет 100500 клонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Barmaley сказал:

Premium хорош тем, что нормальный и имеет 100500 клонов.

Barmaley не понял вашу мысль, если брать на прямую у производителя, то а каких клонах может идти речь?
У меня по прежнему по сути вопрос, какие производителя являются на ваш взгляд качественными, принимаю, что брать лучше на прямую у производителя или дистрибьютера.
Т.е. если по маслам моя любовь это amsoil, то пока по охлаждающим жидкостям я не определился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benyamin xlc разработала контора из бельгии = СП фоанцузов и амеров. Fuchs LL является официальнлй копией XLC , который выпускается совместной конторой с бельгии пол назвнием CoolStream Premium. Если бабла нет платить за допуски или охота продать продукт подешевле или содрать бабло типа за то чтобы покупали сугубо этот продукт делают неофициальный клон вроде Cepsa Super Coolant или Ravenol OTC или Yacco LR Organique. Качество ио же только можно бабло снять или впихнуть подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, benyamin сказал:

У меня по прежнему по сути вопрос, какие производителя являются на ваш взгляд качественными,

Те, которые имеют допуски автопроизводителей и поставляют на рынок ЕС.

 

Comma, Cepsa, Fuchs, Rowe и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley мне допуски не столь важны, если антифриз подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Barmaley сказал:

чтобы покупали сугубо этот продукт делают неофициальный клон вроде Cepsa Super Coolant или Ravenol OTC или Yacco LR Organique. Качество ио же только можно бабло снять или впихнуть подешевле

сейчас не понял Coolstream стоит дешевле Ravenol OTC и в какой-то из тем писали, что это хороший качественный продукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не отрицает. Просто Ravenol OTC  импортный и к тому же произвевден в Евросоюзе со всей налоговой нагрузкой,  а CoolStream в Подмосковье. Просто сравните те же зарплаты в Германии и в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benyamin Paraflu (была Италия, а сейчас Petronas из Малайзии прибрала к рукам) стоит на уровне дешмана из Дзержинска в той же РБ.

 

Есть дешевые антифризы из Евросоюза, но они без допусков в отличии от того же OTC, у которого допуск MAN. Это тоже учитывайте.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley теперь я понял вашу мысль к CoolStream вопросов нет, за исключение, что не концентрат. Т.к. планирую мыть всю систему, то буду смотреть в сторону концентрата какого-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, кто что может толкового сказать о концентрате: Антифриз концентрат GLYSANTIN® G48® , 1 кг (70/30 до -68°С;50/50 до -38°С;), сине-зеленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, кто что может толкового сказать о концентрате: Антифриз концентрат GLYSANTIN® G48® , 1 кг (70/30 до -68°С;50/50 до -38°С;), сине-зеленый.

1) Кто разливает?

2) Устарело. Можно заменить каким XLC и не маяться дурью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...