Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Решил создать тему конкретно по антифризам для Bmw. Пишите отзывы об использовании и эксплуатации тех или иных антифризов и свои рекомендации. Возможно вы проводили тесты или знаете информацию которая пригодится то делитесь, не стесняйтесь.

 


Интересует так же мнение об антифризе белорусского производства GreenCool. Заливал кто его? Делали тесты? Очень много негативных отзывов про него в интернете а на деле как обстоят дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Aleksszlat сказал:

Это на вашем заборе что ли ?

Срок службы *традиционных* G11 антиков не превышает 3(трех) лет... вот честно не охота вступать в демогогию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trizoff сказал:

Срок службы *традиционных* G11 антиков не превышает 3(трех) лет... вот честно не охота вступать в демогогию...

А какая демагогия, я думаю вы не будите отрицать разницу в качестве BASF  и Felix Carbox.

А серьёзная фирма отвечает за свои слова.

RS: надеюсь вы не подумали что я и буду катать 10 лет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Aleksszlat сказал:

А серьёзная фирма отвечает за свои слова.

 

Проблема в том, что 'серьёзная фирма' продаёт свой пакет присадок направо и налево. А в РФ официальных клонов  BASF с наследованием допусков только 2 - от Pakelo и Comma.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Barmaley сказал:

 

Проблема в том, что 'серьёзная фирма' продаёт свой пакет присадок направо и налево. А в РФ официальных клонов  BASF с наследованием допусков только 2 - от Pakelo и Comma.

При чём здесь ...направо и налево... . :acute:.

Ну вообще то изготовителей масляных присадок раз два и обчёлся, и сколько изготовителей масел ? Но от этого присадки хуже не стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

 

Проблема в том, что 'серьёзная фирма' продаёт свой пакет присадок направо и налево. А в РФ официальных клонов  BASF с наследованием допусков только 2 - от Pakelo и Comma.

Сегодня редко встретишь нормальные серьёзные фирмы.

Вот пример этому... сильно прошу не флудить, вчера знакомым в магазине поставили... думаю позже в этих бочках появится другая марка масла... розлив с бочки это дело хитрое...

IMG-67117b4bfad92a8974c50d2bb6964d23-V.jpg

Изменено пользователем Trizoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Trizoff сказал:

Сегодня редко встретишь нормальные серьёзные фирмы.

 

Нормальных серьёзных фирм - до хрена. Просто надо слезть с дивана и перестать ныть, что ничего нет. И выключить телевизор с рыгламой.

 

6 часов назад, Aleksszlat сказал:

При чём здесь ...направо и налево... .

При том, что любой деятель может мешать присадки BASF со всяким рожном и прикрываться названием этого концерна и юридически ничего за это ему не будет.

Как пример белорусский 'глисантин, который у нас выдают за 'труЪ' BASF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а тут никто не ноет... просто предупреждаю о том с чем столкнулся. Не более... телевизор года 2 как не смотрю., время>встречи>деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Trizoff сказал:

Так а тут никто не ноет... просто предупреждаю о том с чем столкнулся. Не более... телевизор года 2 как не смотрю., время>встречи>деньги 

 

Скрытый текст

Скажите лучше, что Вы в Жиги и Москвичи льёте. Сразу видно будет, знаете ли Вы тему антифризов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Barmaley сказал:

 

  Скрыть содержимое

Скажите лучше, что Вы в Жиги и Москвичи льёте. Сразу видно будет, знаете ли Вы тему антифризов.

 

В Жигулях я лью g12+. Так как он содержит силикатную (неорганическую) и карбоксильную (органическую) #добавку#. A вы по привычку льёте *тосол*...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Trizoff сказал:

A вы по привычку льёте *тосол*...

Вообще-то я автор статей, где как раз нормальные требования расписаны, как и неоригинальность 'тосолов'.

И никаких тосолов я не использовалю Сижу на чистой органика\е.

 

12 минут назад, Trizoff сказал:

В Жигулях я лью g12+.

А производителя какого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ранее в другой теме говорил что с маркой определился... Addinol extra G12+.

Antifreeze_Extra_03-2017_ru.pdf

Изменено пользователем Trizoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trizoff сказал:

Я уже ранее в другой теме говорил что с маркой определился... Addinol extra G12+. 

Так это..нормальный. Може и допуск VAG есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Barmaley сказал:

Так это..нормальный. Може и допуск VAG есть.

Он один из лучших. По стоимости конечно, как ЛиквиМОле,  но по качеству на голову выше. У меня есть старые данные Addinol с допусками, там BASFе даже отдыхает. Почему сократили допуски не знаю, но очень заинтересовала эта инфа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Trizoff сказал:

У меня есть старые данные Addinol с допусками,

Так выложили бы.

 

3 часа назад, Trizoff сказал:

По стоимости конечно, как ЛиквиМОле

LM - этикеточник с  рыгламой, которая прёт из всех щелей. Вот её и 'отбивают'. Хотя... в РФ формирование ценника на импортируемые жижи своеобразное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Trizoff сказал:

Почему сократили допуски не знаю

 

Ну на примере допуска ВАЗ-ФИАТ 55523/1  могу сказать, что производитель его не развивал и попросту ''забил'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...