Перейти к публикации

Антифриз TCL красный на Toyota LandCruiser Prado после 50 000км и 4х лет


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 

При получении пробы мы их проверяем на наличие осадка и его природы магнитный/не магнитный.  Если осадок "магнитный" - то можно говорить о наличии не окисленного железа в системе охлаждения Если осадок "не магнитный" - то можно его классифицировать как: соли, парафины, окиси металлов и т.д.

а какая строка в бланке это отражает/характеризует?  не нашёл просто что-то подходящую.  и по попаданию масла/топлива тоже не вижу - может, имеется в виду, что если всё ок, то не указывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая строка в бланке это отражает/характеризует?  не нашёл просто что-то подходящую.  и по попаданию масла/топлива тоже не вижу - может, имеется в виду, что если всё ок, то не указывается?

Визуальный осмотр - Масло - Топливо - Магнитный - Не магнитный осадок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Визуальный осмотр - Масло - Топливо - Магнитный - Не магнитный осадок

спасибо, а то я по привычке колонку с цифрами ищу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может ты выложишь анализ-пример к чему нам стремится?

Кроме прочего интересен элементный состав антифриза - иначе смотреть на эти цифры паро и кристаллообразования не интересно в принципе, лично мне. :)

Какой тебе пример показать? Итак в таблице есть всякое интересное, только цифрами заполнить и можно открывать рубрику про тестирование антифризов (свежих и отработки) - интересно посмотреть и почитать будет, я думаю. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PLM-Lab,Вы делаете хорошую и нужную работу. И то, что вы делитесь знаниями и информацией характеризует Вас достойно.

Спасибо большое. 

Всегда рад помочь и ответить максимально подробно.

 

спасибо, а то я по привычке колонку с цифрами ищу... :)

В анализе масел и топлива тоже встречаются показатели с "не численными" характеристиками.

 

Кроме прочего интересен элементный состав антифриза - иначе смотреть на эти цифры паро и кристаллообразования не интересно в принципе, лично мне. :)

Какой тебе пример показать? Итак в таблице есть всякое интересное, только цифрами заполнить и можно открывать рубрику про тестирование антифризов (свежих и отработки) - интересно посмотреть и почитать будет, я думаю. ;)

Чуть раньше выложил пример полного отчета на антифриз, для ознакомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to PLM-Lab

Ой, не видел я этой странички с примером полного анализа. Покажите, будьте любезны. :)

Каких денег стоит полный анализ антифриза, чтобы с элементами и прочим из таблицы, а?

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, ты вот, тоже будь добр: уже покажи (картинки), какие значения показывает бытовой тестер антифриза - ведь лабораторные цифры мы знаем, а вопрос по этим тестерам возникает регулярно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Дмитрий спасибо пример красноречиво показал какой анализ нужно делать. Ждем снижения цен и я повторю наверное уже полным анализом. :)

 

Пример еще интересен тем что показывает из чего состоит антифриз и чего набирается от системы охлаждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Дмитрий спасибо пример красноречиво показал какой анализ нужно делать. Ждем снижения цен и я повторю наверное уже полным анализом. :)

 

Пример еще интересен тем что показывает из чего состоит антифриз и чего набирается от системы охлаждения.

Прошу прощения за спам

 

to PLM-Lab

Ой, не видел я этой странички с примером полного анализа. Покажите, будьте любезны. :)

Каких денег стоит полный анализ антифриза, чтобы с элементами и прочим из таблицы, а?

В данном примере TDS превышено в 2 раза.

Сейчас полный комплекс стоит 4600 р. работаю над тем чтобы ее снизить.

ПРИМЕР.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сколько раз или на сколько собираетесь снижать ? Просто 5л готового антифриза стоят около 700-800р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сколько раз или на сколько собираетесь снижать ? Просто 5л готового антифриза стоят около 700-800р.

Пока увы сказать не смогу, в идеале довести до стоимость моторного масла.

 

В отличии от анализа масла, антифриз является более долговечной жидкостью (один из наших сотрудников уже 10 лет не менял антифриз у себя в машине).

И реального смысла проводить постоянный контроль по всем параметрам нет смысла, в большинстве случаев достаточно того, что представлено в этой теме.

Полный анализ имеет смысл для коммерческой техники, энергетический сектор, теплоносители и т.д. но и в вопросах сервисного обслуживая и "входному контролю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сколько раз или на сколько собираетесь снижать ? Просто 5л готового антифриза стоят около 700-800р.

Выдумщик. Готовый TSLL можно найти по $28 за галлон. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PLM-Lab, 10 лет это хорошо.Так какой срок использования антифриза в годах или пробеге без потери свойств самый оптимальный на Ваш взгляд? ОД рекомендуют менять раз в три года.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...