Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23.06.2021 в 11:23, Pavel_NSK сказал:

Отпишитесь потом, очень интересно по расходу масла

На сегодня откатал уже 5000км. Долил 300гр., можно было и не доливать, но люблю когда масло по верхней метке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alecks Получается примерно в 3 раза меньше чем KIXX?

23.06.2021 в 11:08, alecks сказал:

залил KIXX G1 5W-30.  Пробег на сегодня на нем 5000км (из них трассы ~1800км.). Долить уже пришлось 1 литр!!!

Трасса была в этот раз? Может на трассе основной угар происходит?

В любом случае неплохо.

Не раз встречал что моторные масла Wolf/Champion хорошо держатся в плане угара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2021 в 20:36, Pavel_NSK сказал:

Трасса была в этот раз?

Да, примерно 1500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет.

Я с драйва, нашел вас когда коснулось замены масла.

Читал тему страниц 6,так как нуб и ничего не понимаю в вязкости и ид,прошу помощи.

 

Харьков,морозов нет,иногда минус 20

Прадо 2.7 2004 год пробег 280.000

Прицепы не тягаю.

Езда по городу с пробками.

Езжу не много,раз,два в день,машина не для работы.

Желательно масло круглогодичное

 

Подскажите пожалуйста хорошее масло и через сколько его лить,лил шел 5w30 от предыдущего хозяина.

 

Склоняюсь к Петро или люки моил,но это просто склоняюсь

 

 

Изменено пользователем Jah1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jah1985 , в этой теме столько было обсуждений по разным маслам. Люди делились не просто рекомендациями, но и тем - из чего они исходили, раздавая их.

Но вы их, почему-то, решили игнорировать :dirol:

 

То-ли те люди какой-то "не той" системы. Или считаете, что ваш 120-ый до невозможности исключительный... :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jah1985 сказал:

Читал тему страниц 6,так как нуб и ничего не понимаю в вязкости и ид,прошу помощи.

так почитайте ещё страниц этак 600 в разных темах, может чего и поймёте. Или вам нужен краткий пересказ всего форума? Так нету его. Тем по вашему движку море. Читайте, не ленитесь. 

P.S. Призываю всех форумчан не давать советов человеку. Это, считаю, какое-то неуважение к людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jah1985 сказал:

Ребята всем привет.

Я с драйва, нашел вас когда коснулось замены масла.

Читал тему страниц 6,так как нуб и ничего не понимаю в вязкости и ид,прошу помощи.

 

Харьков,морозов нет,иногда минус 20

Прадо 2.7 2004 год пробег 280.000

Прицепы не тягаю.

Езда по городу с пробками.

Езжу не много,раз,два в день,машина не для работы.

Желательно масло круглогодичное

 

Подскажите пожалуйста хорошее масло и через сколько его лить,лил шел 5w30 от предыдущего хозяина.

 

Склоняюсь к Петро или люки моил,но это просто склоняюсь

 

 

Если нет желания прочитать все страницы с рекомендациями по твоему автомобилю, то продолжай лить Шелл, а если присматриваешься к канадскому Петру, то тоже можно. Самое главное лить оригинальное масло. Вот так коротко, как ты хотел…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ValeRus сказал:

Самое главное лить оригинальное масло. Вот так коротко, как ты хотел…

Огромнейшее вам спасибо,буду брать петро

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jah1985

Привет. 

С 2018г. Ничего в твой двс не изменилось рекомендации все теже:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elrus сказал:

2018г. Ничего в твой двс не изменилось рекомендации все теже:

Спасибо вам большое,просто реально нет времени на поиски и читание 600 страниц,ребенок, работа,хотел просто вежливо спросить у тех кто разбирается,мне вот реалньо масла не очень интересны,сидеть голову забивать никак не хочется,тем что не интересно,но видимо некоторые это восприняли как наглость,типа я ничего шевелится не буду, вы все в меня сделайте,но это не так,мне просто тема масел просто непонятна,просто я 0,потратить месяц на выбор считаю человеку семейному это бред.

Ещё раз большое спасибо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jah1985 сказал:

,потратить месяц на выбор считаю человеку семейному это бред.

 

Тогда давайте по мирному расстанемся, а то люди, которые тратят на это годы, вас совсем не примут. Просто доверьтесь продавцу а магазине масел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Jah1985 сказал:

Спасибо вам большое,просто реально нет времени на поиски и читание 600 страниц,ребенок, работа,хотел просто вежливо спросить у тех кто разбирается,мне вот реалньо масла не очень интересны,сидеть голову забивать никак не хочется,тем что не интересно,но видимо некоторые это восприняли как наглость,типа я ничего шевелится не буду, вы все в меня сделайте,но это не так,мне просто тема масел просто непонятна,просто я 0,потратить месяц на выбор считаю человеку семейному это бред.

Ещё раз большое спасибо

 

 

Просто заливай масло с хорошей базой

ZIC - Yubase

Neste, Valvoline - Nexbase

Shell - GTL

А вязкость и допуски выбирай согласно мануалу на авто.

 

И не заливай всякие AKross Mannol Fanfaro Vamp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jah1985 пожалуйста и без проблемной Вам эксплуатации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jah1985 если не хотелось все читать и ты зашел в раздел Выбор масла, то сразу же было написано правило раздела, но ты его решил проигнорировать, поэтому аксакалы форума тебе ответили этим же.

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...