Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
chipmunk

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai J10 после 11 000 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

Касательно Шелла - держусь подальше. Что-то не живёт он нормально в qr/mr. 

Как это определили? В анализе в шапке проблем нет.

2 часа назад, Dimmy сказал:

Конечно, в движок, который спокойно живет на масле с вязкостью 7-8 сСт, захерачить 5-40 - самое то. Что тут еще добавить?

Экономия полезной не бывает.

Шелл любит лаком все вскрывать.

Хз, мож каким арабам и нравится все золотое, вплоть до внутренностей двигла, а мне он не пошел. Двиг на нем тарахтел как трактор.

Ни одного анализа я не делал, ТК знаю только ко одну лабу в Киеве, и они хотят немало так за анализ, при том, вроде, ничего существенного не говорят.

chipmunk Привет. Интересный коммент., свой выложу следующей весной. А так спасибо. Теперь вижу как примерно нужно последить. Купил для осенней смены: Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 4л. пластик, есть код.

В 06.07.2019 в 21:23, an200831 сказал:

chipmunk Привет. Интересный коммент., свой выложу следующей весной. А так спасибо. Теперь вижу как примерно нужно последить. Купил для осенней смены: Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 4л. пластик, есть код.

Привет. давненько меня здесь не было. Тогда hx8 по моему по технологии пур плюс шел, т.е. практически ультра была. Сейчас вроде бы как кряк обычный. На текущий момент ультру 5/40 гоняю. До этого пара заливок лукойла  глидитеч 5/30 была и одна тотал кварц 5/40... разницы никакой не увидел. Ни по расходу топлива, ни по расходу масла, ни по слуховым ощущениям. Надумана эта тема с маслом.... есть оно в моторе и есть.