Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, с BP завязал!

 

Теперь буду тестировать бюджетное масло WOLF ExtendTech HM 5W-40 (8321382).

 

За 4ре литра отдал 1261р!

 

Сделал для пробы тест почти сразу после замены. Вот что получилось.

 

Машина та же. Skoda fabia 1.2 CGPA 2013 года.

 

0_e1ab4_7a5641f4_L.jpg

0_e1ab5_50c2efb1_L.jpg

 

Честно говоря, думал будет немного другая картина. Примерно как на BP при таких же опять же примерно условиях)

 

0_d9da1_55b6e264_L.jpg

 

Но возможно сказывается разница в 17 км) Посмотрю что будет дальше) Чем-то похоже на BP при пробеге 1500км

 

0_de3c2_ec4ffe35_L.jpg

 

Но тут как минимум три варианта такой картинки. Либо всё таки малость перекатал масло — движок немного подзасрался и требуется промывка двигателя при следующей замене, либо плохо слил старое масло, либо масло г.)

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Rei, АА это такая ссылка )) Я привык, что картинка сразу видна в посте и даже не нажимал.

Ссылка на сообщение

Вот и беда что 99% меняют по пробегу а не моточасам, тут вроде и масло крепкое, ни илсак какой нибудь и пробег 5к а уже надо готовиться к замене

Ссылка на сообщение

Я не по пробегу меняю. На мой взгляд, капля уже не очень. Ядро разрушается и зоны чистого масла мало.

Ссылка на сообщение

А мне кажется, на удивление, капля еще очень живая... наверное много холостого хода и не много сгорело топлива....

Ссылка на сообщение

Проба 6. 4800км. Масло почти приехало. Через 500 км замена.

220м/ч за 4800км. У меня вышло 5000км за 185м/ч, после чего сменил это масло на свежее, такое же. Получается средняя скорость выше, ну у меня в маршруте почти каждый день есть КАД.

Изменено пользователем kulay
Ссылка на сообщение

У меня вышло 5000км за 185м/ч

Интересно было бы каплю конечно глянуть.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...