Перейти к публикации

Посоветуйте масло Лукойл для пробега по трассе


Рекомендованные сообщения

Привет ! Режим эксплуатации трасса 95% ,двигатель 11183 ,1.6,8 клап,объём картера 3.3 литра.

 

До этого было залито Duron 5-40, потом UHP 10-40, потом пробовал Авангард Ультра.

 

Сейчас попробовал 0-40 полартеч.

Суть вопроса, есть ли у производителя такая линейка масла , которая побегает в моем моторе спокойно 15 т.км от замены до замены.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробегать любое пробегает и даже больше, но ближе к 100 000 готовься шлам из движка лопатой выгребать и перфоратором, если это будет не чисто трассовый пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сейчас чистую трассу в понятии как раньше хрен найдешь,одни светофоры ,пешеходные переходы ,камеры,ремонты ,а это постоянные разгоны ,торможения-я раньше из рязани до зарайска 70 км проезжал за 40-45 минут,сейчас 1ч 30 мин. Если работаешь на машине ,то амортизацию тоже надо учитывать,неужели за 15 тыщ ни разу не будет возможности масло сменить?А так то,что у тебя залито это считай топ лукойла на пао по моему мнению.11-12 может отъездить,больше не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 95% трасса, то лей люкс 5-40 и меняй раз в 15000. Идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше из рязани до зарайска 70 км проезжал за 40-45 минут,сейчас 1ч 30 мин.

 

Ну хз, я летом как раз за 45 минут по этому маршруту укладываюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Genesis Polartech 0W-40 самое крепкое на ПАО, но и самое дорогое, также можно порекомендовать подешевле UzAutoOil Premium 5W-40, Люкс синтетику SN SAE 5W-40, SsangYong Motor Oil SAE 5W-40, UAZ Motor Oil Premium 5W40 SN/CF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Режим эксплуатации трасса 95% ,двигатель 11183 ,1.6,8 клап,объём картера 3.3 литра.

 

До этого было залито Duron 5-40, потом UHP 10-40, потом пробовал Авангард Ультра.

 

Сейчас попробовал 0-40 полартеч.

Суть вопроса, есть ли у производителя такая линейка масла , которая побегает в моем моторе спокойно 15 т.км от замены до замены.?

любая синь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем причина желания угробить двигатель ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем причина желания угробить двигатель ?

Почему угробить?

15 тыс. для трассы это нормальный интервал для крепкой синтетики А3. И двигатель будет ходить в таком режиме очень долго, по сравнению в городом и интервалом 7 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 200 моточасов 15000 км отъездить реально. У меня на поездки в Абхазию (5000 км туда-обратно) 70 моточасов  уходит. И это с Сочинскими пробками.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, я летом как раз за 45 минут по этому маршруту укладываюсь

О как я не одинок на этом форуме с тех краёв :), сам с Зарайского р-на, а что там на маршруте поменялось? Час ехать , если из за ремонта или аварии какой нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...