Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Посоветуйте масло Лукойл для пробега по трассе

Recommended Posts

Привет ! Режим эксплуатации трасса 95% ,двигатель 11183 ,1.6,8 клап,объём картера 3.3 литра.

До этого было залито Duron 5-40, потом UHP 10-40, потом пробовал Авангард Ультра.

Сейчас попробовал 0-40 полартеч.

Суть вопроса, есть ли у производителя такая линейка масла , которая побегает в моем моторе спокойно 15 т.км от замены до замены.?

UnPinned posts

Пробегать любое пробегает и даже больше, но ближе к 100 000 готовься шлам из движка лопатой выгребать и перфоратором, если это будет не чисто трассовый пробег.

да сейчас чистую трассу в понятии как раньше хрен найдешь,одни светофоры ,пешеходные переходы ,камеры,ремонты ,а это постоянные разгоны ,торможения-я раньше из рязани до зарайска 70 км проезжал за 40-45 минут,сейчас 1ч 30 мин. Если работаешь на машине ,то амортизацию тоже надо учитывать,неужели за 15 тыщ ни разу не будет возможности масло сменить?А так то,что у тебя залито это считай топ лукойла на пао по моему мнению.11-12 может отъездить,больше не стоит

Если 95% трасса, то лей люкс 5-40 и меняй раз в 15000. Идеальный вариант.

раньше из рязани до зарайска 70 км проезжал за 40-45 минут,сейчас 1ч 30 мин.

Ну хз, я летом как раз за 45 минут по этому маршруту укладываюсь

Да, Genesis Polartech 0W-40 самое крепкое на ПАО, но и самое дорогое, также можно порекомендовать подешевле UzAutoOil Premium 5W-40, Люкс синтетику SN SAE 5W-40, SsangYong Motor Oil SAE 5W-40, UAZ Motor Oil Premium 5W40 SN/CF.

Привет ! Режим эксплуатации трасса 95% ,двигатель 11183 ,1.6,8 клап,объём картера 3.3 литра.

До этого было залито Duron 5-40, потом UHP 10-40, потом пробовал Авангард Ультра.

Сейчас попробовал 0-40 полартеч.

Суть вопроса, есть ли у производителя такая линейка масла , которая побегает в моем моторе спокойно 15 т.км от замены до замены.?

любая синь

а в чем причина желания угробить двигатель ?

а в чем причина желания угробить двигатель ?

Почему угробить?

15 тыс. для трассы это нормальный интервал для крепкой синтетики А3. И двигатель будет ходить в таком режиме очень долго, по сравнению в городом и интервалом 7 тыс.

За 200 моточасов 15000 км отъездить реально. У меня на поездки в Абхазию (5000 км туда-обратно) 70 моточасов  уходит. И это с Сочинскими пробками.

Edited by Романтик 903

Ну хз, я летом как раз за 45 минут по этому маршруту укладываюсь

О как я не одинок на этом форуме с тех краёв :), сам с Зарайского р-на, а что там на маршруте поменялось? Час ехать , если из за ремонта или аварии какой нибудь.