Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании FILTRON


torcon

Рекомендованные сообщения

FILTRON - Вопросы техническому специалисту

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :) 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Добрый день купил воздушный фильтр на рио/солярис крышка корпуса не застегиваеться,уплотнительная резинка  выше что ли.Одну сторону защелкнул втору нет,подделки бывают на вашу продукцию или это брак?,попробывал на другой машине то же не застегиваеться? брал в емексе.

Ссылка на сообщение

Вопрос по воздушникам AP 142/3, на первых фото имеется надпись "MADE IN POLAND", на последних "MADE FOR WIX-FILTRON".

 

post-21401-0-07373800-1466619798_thumb.jpost-21401-0-30764900-1466619823_thumb.j

post-11926-0-61928400-1466618741_thumb.jpost-11926-0-25638600-1466618754_thumb.j

 

Вопрос - кто производитель фильтра на последних фото?

Здравствуйте, Dumus!

 

Я сегодня уже писал выше

все производители какие-то артикулы покупают, а какие-то поставляют.

Может быть следующая ситуация, когда на этапе внедрения фильтра в серийное производство сначала фильтр покупается у стороннего поставщика и параллельно разрабатывается свой продукт. Когда собственный фильтр разработан - он вводится в "серию", а закупка стороннего продукта прекращается.

Очень легко отличить FILTRON, который мы произвели сами от FILTRON, которые мы купили.

Если на фильтре FILTRON указано MADE IN POLAND - это только FILTRON. 

Если на фильтре FILTRON маркировка MADE FOR WIX-FILTRON - то это покупной продукт или произведенный на заводах WIX.

WIX - второй бренд группы WIX-FILTRON (до мая 2016 года).

 

В некоторых случаях бывает указана страна производства, иногда № фильтра того производителя, кто произвел.

На верхних фото FILTRON в обновленной упаковке (после 2014 года) MADE IN POLAND.

На нижних фото FILTRON в старой упаковке (до 2014 года) MADE FOR WIX-FILTRON.

То есть до 2014 года мы его покупали у стороннего поставщика, а потом внедрили собственный фильтр.

 

Кто конкретно произвел данный фильтр для FILTRON - сказать невозможно, если нет каких-то "опознавательных знаков".

Какой-либо маркировки на нем нет.

Ссылка на сообщение

Добрый день купил воздушный фильтр на рио/солярис крышка корпуса не застегиваеться,уплотнительная резинка  выше что ли.Одну сторону защелкнул втору нет,подделки бывают на вашу продукцию или это брак?,попробывал на другой машине то же не застегиваеться? брал в емексе.

Здравствуйте, slava2013!

Давайте разберемся детально.

Напишите пожалуйста:

  • какой у Вас авто RIO или SOLARIS?
  • Какой год?
  • Двигатель?
  • Лучше, VIN.
  • Какой фильтр устанавливали, его каталожный номер?
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Dumus!

 

Я сегодня уже писал выше

все производители какие-то артикулы покупают, а какие-то поставляют.

Может быть следующая ситуация, когда на этапе внедрения фильтра в серийное производство сначала фильтр покупается у стороннего поставщика и параллельно разрабатывается свой продукт. Когда собственный фильтр разработан - он вводится в "серию", а закупка стороннего продукта прекращается.

Очень легко отличить FILTRON, который мы произвели сами от FILTRON, которые мы купили.

Если на фильтре FILTRON указано MADE IN POLAND - это только FILTRON. 

Если на фильтре FILTRON маркировка MADE FOR WIX-FILTRON - то это покупной продукт или произведенный на заводах WIX.

WIX - второй бренд группы WIX-FILTRON (до мая 2016 года).

 

В некоторых случаях бывает указана страна производства, иногда № фильтра того производителя, кто произвел.

На верхних фото FILTRON в обновленной упаковке (после 2014 года) MADE IN POLAND.

На нижних фото FILTRON в старой упаковке (до 2014 года) MADE FOR WIX-FILTRON.

То есть до 2014 года мы его покупали у стороннего поставщика, а потом внедрили собственный фильтр.

 

Кто конкретно произвел данный фильтр для FILTRON - сказать невозможно, если нет каких-то "опознавательных знаков".

Какой-либо маркировки на нем нет.

Всё это я уже читал выше, потому и спросил. Какая нужна маркировка и где смотреть?

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, slava2013!

Давайте разберемся детально.

Напишите пожалуйста:

  • какой у Вас авто RIO или SOLARIS?
  • Какой год?
  • Двигатель?
  • Лучше, VIN.
  • Какой фильтр устанавливали, его каталожный номер?

 

 РИО 13г., Z94CB41AADR161859,подбирал на офф.сайте,   к1329 . поставщик на емексе AMTL.сам филтр в короб норм.становится,верхняя крышка  плотно не защелкиваеться

Ссылка на сообщение

подскажите номерок масленый фильтра для Тойота Ленд Круйзер Прадо 150 с двигателем 2TR-FE. в онлайн каталоге на вашем сайте информация по масленому фильтру для данного авто отсутствует. 

Ссылка на сообщение

Сергей, часто встречаюсь с такой "проблемой" - у многих фильтров, при проверке "дедовским" методом, не держит обратный клапан.

Вопрос:

1. Является ли неработающий обратный клапан в фильтре заводским браком?
2. Основанием для замены или возврата при покупке?
 
Ссылка на сообщение

Кстати, я покупал 2 воздушных фильтра 122/6, становились нормально. Трети, купил на экзисте в июле - пришлось очень постараться, чтобы защелкнуть защелки корпуса. Cee'd jd.

Ссылка на сообщение

 РИО 13г., Z94CB41AADR161859,подбирал на офф.сайте,   к1329 . поставщик на емексе AMTL.сам филтр в короб норм.становится,верхняя крышка  плотно не защелкиваеться

slava,

Фильтр K1329 для РИО 13г., Z94CB41AADR161859 - подобран правильно.

К сожалению, не могу Вас сориентировать, почему крышка не защелкивается.

Это один из самых продаваемых фильтров. Аналогичного отзыва по этому фильтру ни разу не было за всю историю его продаж.

Попробуйте обратиться в другой СТО.

Если не трудно - напишите результат - решилась проблема или нет.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение

подскажите номерок масленый фильтра для Тойота Ленд Круйзер Прадо 150 с двигателем 2TR-FE. в онлайн каталоге на вашем сайте информация по масленому фильтру для данного авто отсутствует. 

Приветствую, СКРИП

OE 685
Ссылка на сообщение

slava,

Фильтр K1329 для РИО 13г., Z94CB41AADR161859 - подобран правильно.

К сожалению, не могу Вас сориентировать, почему крышка не защелкивается.

Это один из самых продаваемых фильтров. Аналогичного отзыва по этому фильтру ни разу не было за всю историю его продаж.

Попробуйте обратиться в другой СТО.

Если не трудно - напишите результат - решилась проблема или нет.

Заранее спасибо!

Спасибо за ответ, я помучался и его товарищу подарил,теперь он будет пробывать.там похоже что то с толщиной уплотнительной резинки или ее перекос.На вид визуально косяков не видно было.

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение

 

Приветствую, СКРИП

OE 685

 

не то. OE 685 - это как я понимаю фильтр-патрон. у меня же стоит съемный фильтр в железном корпусе. оригинальный номер 90915-YZZJ3

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, я помучался и его товарищу подарил,теперь он будет пробывать.там похоже что то с толщиной уплотнительной резинки или ее перекос.На вид визуально косяков не видно было.

А где заказывал фильтр?

Ссылка на сообщение

не то. OE 685 - это как я понимаю фильтр-патрон. у меня же стоит съемный фильтр в железном корпусе. оригинальный номер 90915-YZZJ3

OE685 - это то, что Вам нужно)

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, я помучался и его товарищу подарил,теперь он будет пробывать.там похоже что то с толщиной уплотнительной резинки или ее перекос.На вид визуально косяков не видно было.

Подделок FILTRON в России нет.

Фото остались?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...