Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У пуролатора можно посмотреть на гофры ФЭ. И видно, что синтетика 100% -белая(Boss), целлюлоза жёлтая. А вот полусинтетика - нечто среднее по цвету. Здесь, скорее, ~ 10÷20% синтетики в полусинтетике

 

 

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Владимир09 сказал:

Я читал, оттуда и взял описание полусинтетического фильтра Фрам. Поэтому сами можете почитать внимательней. 

Хреново Вы читали и при чём тут Фрам? Цитирую:

"WIX (=Napa Gold), полусинтетика (улучшенная целлюлоза с синтетическими добавлениями), эффективность фильтрации  95%@20u"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dumus сказал:

Хреново Вы читали и при чём тут Фрам? Цитирую:

"WIX (=Napa Gold), полусинтетика (улучшенная целлюлоза с синтетическими добавлениями), эффективность фильтрации  95%@20u"

а с 16 года ничего не могло поменяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dumus сказал:

Хреново Вы читали и при чём тут Фрам? Цитирую:

"WIX (=Napa Gold), полусинтетика (улучшенная целлюлоза с синтетическими добавлениями), эффективность фильтрации  95%@20u"

Прекрасно я читал. А эта фраза из шапки темы откуда взялась? Из какого источника? Или это чья-то собственная интерпритация? Вы сможете мне показать подобное описание этих "полусинтетических фильтров WIX" из оф.источника? А Фрам при том, что у них в описании ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКИХ фильтров так и пишут СИНТЕТИЧЕСКАЯ смесь, а не УЛУЧШЕННАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА, т.к. УЛУЧШЕННАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА - это прежде всего ЦЕЛЛЮЛОЗА просто чем-то (х.з. чем точно) улучшена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 вопрос к топикстартеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus этот вопрос для меня не требует ответа, т.к. я читал описание фильтров (без XP в конце обозначения) WIX на сайте WIX и там везде "улучшенная целлюлоза" без упоминания синтетики, поэтому у меня сложилось собственное мнение по этим фильтрам. И в очередной раз - хрен с ними, даже если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полусинтетические (хотя это не так, на мой взгляд) купить их 3 штуки за стоимость одного Амсойла Я НЕ МОГУ, о чём я и писал изначально, имея в виду исключительно СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ И УСЛОВИЯ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше что бы определить синтетику от хлопка .. просто оплавливали огнем конец волокна... синтетика сбивалась в шарик который не распадался.. натуральное волокно обугливалось и  то что оставалось растиралось запролсто рукой...

может и тут поможет отделить чисто бумагу от синтетики ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadGarry , хорошая идея!

Но, однако, как быть если один фильтр это, допустим, "полусинь",  - Enhanced Cellulose, типа бумага с элементами стекловолокна,

а другой "полусинь", из каких нибудь полиэфирных волокон?

 

Скажем, Medium type 1251 vs. Medium type 7038?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, konung сказал:

как быть если один фильтр это, допустим, "полусинь",  - Enhanced Cellulose, типа бумага с элементами стекловолокна,

 

 

думаю надо как то выделить целлюлозу... вот только Я не химик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BadGarry сказал:

 

 

думаю надо как то выделить целлюлозу... вот только Я не химик

Растворить в NaOH, KOH, LiOH.

Стекловолокно, скорее всего, останется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл такой фильтр. При продувке обратным ходом есть пропуск. Является ли это браком?

На аналоге от Манн такого нет.

IMG_20201218_193933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк продувка (воздухом) на любом непромасленном фильтре пропускается очень хорошо...

Что прямая, что обратная.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продувается именно хорошо, а не небольшой пропуск через неплотности обратного клапана. Эксплуатация конечно всё покажет.

Фильтр сделан очень хорошо. Качество прямо кричит со всех сторон. Буду надеяться на хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mihail026 сказал:

Продувается именно хорошо, а не небольшой пропуск через неплотности обратного клапана. Эксплуатация конечно всё покажет.

Фильтр сделан очень хорошо. Качество прямо кричит со всех сторон. Буду надеяться на хорошее.

а куда этот номер идет?  в какую машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Izb сказал:

ТАк продувка (воздухом) на любом непромасленном фильтре пропускается очень хорошо...

Что прямая, что обратная.

Ну не скажите.Сейчас ставлю постоянно фильтр Purflux LS880A.При покупке всегда продуваю и никогда не было чтобы даже немного продувался.У фильтра Amsoil обратный клапан мягкий из силикона он полюбому должен держать давление воздуха.Если есть продувание,то при стоянке авто масло постепенно будет вытекать из фильтра.Правда ещё зависит как расположен фильтр.Если вниз перепускным клапаном то страшного ничего не будет.Ну,а если вверх то масло сольётся в систему.

Изменено пользователем Jet998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...