Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Izb

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности фильтрации: AMSOIL,Royal Purple,Mobil-1,K&N,AFE,FRAM,Purolator,Bosch,Mann,Subaru,Toyota TRD...

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Предлагаю добавить в шапку следующую информацию:

Champ Oil Filters 

Ecograd

Спойлер

1. Про CHAMP oil filters. У них тоже есть линейка синтетических фильтров, а для обычных они пишут процент фильтрации до 98%. Не совсем ясно, правда, чего 98% (каких частиц, какого размера и т.п...) Их сайт и поиск по автомобилю тут:

https://champfiltration.com/products/ 

2. Про ECOGARD. Их линейка синтетики рассчитана на 10.000 миль(16000 км), фильтрует 99,9% частиц размером 25 микрон (очень не плохо по моему) и имеет в два раза большую грязеёмкость, чем обычные фильтры. На сколько я понял, если номер фильтра (Part number) начинается на S то это синтетика, если на  X то это не синтетика.

https://www.ecogard.com/automotive-filters/synthetic-oil-filters/ecogard-synthetic-extended-protection-oil-filter/

Поиск по автомобилю тут:

https://www.ecogard.com/oil-filter-lookup-search-catalog/

3. Про Pulorator в шапке инфа есть, но как-то хаотично. Я бы написал, что у них есть 4 линейки: CLASSIC, TECH, ONE и BOSS. Первые две линейки - это обычные фильтры, у TECH чуть подлиннее фильтрующий элемент (видео https://yandex.ru/video/search?filmId=9185515177721604450&text=purolator oil filters фильтры video&noreask=1&path=wizard ), но фильтруют они одинаково 96,5%. Номера этих фильтров начинаются с букв L и TL соответственно, если в "банке" то CLASSIC красные, а TECH белые. Пробег для CLASSIC 5000 миль (8000 км). Линейка ONE, думаю, полу синтетика, с лучшей фильтрацией до 99% чего-то и пробег до 10.000 миль. Цвет синий. BOSS это их топовая серия, это синтетика для тяжелых условий эксплуатации, фильтрация ещё лучше 99%+, пробег 15.000 миль, цвет фильтра чёрный, дырок в центральном колодце ещё больше и т.д... (видео тут https://www.youtube.com/channel/UCdKLAnBVYytJ-0CW9Py05mA Номера фильтров начинаются с букв PL и PBL для BOSS.

Сравнение фильтров тут:

http://www.pureoil.com/en/do-it-yourself/oil-filters/oil-filter-selection-guide/

Champ_Product_Brochure.pdf

ChampXL_Flyer.pdf

Oil_Flyer.pdf

ONECutawayZoom_03.jpg

BOSSCutawayZoom-rev_03.jpg

Другие ответы в этой теме

Я щас докатываю  royal purple 30-8A - это фильтр увеличенной емкости для 1.8Т первого поколения, на нем проехал 15ткм и два раза менял масло на нем, вот щас конец третьего интервала. Если получится - вскрою фильтр и посмотрю что там с грязью.

prv21 уж не на куппере ли катаешь? Если да то конечно вскрывай.

10 минут назад, ModeratorSigma сказал:

prv21 уж не на куппере ли катаешь? Если да то конечно вскрывай.

Нет, на ауди уже 3 заливки обычные масла. На куппере ездиит щас ниссан у жены.

Posted (edited)

Сегодня меняли масло на Форестере с двигателем FB, фильтр стоял Amsoil EA15K13, после того как его открутили из него вылилось грамм около ста масла так что чашка вокруг посадочного места фильтра, есть там такая, была полная. Мастер сказал что на фильтре не работает клапан который блокирует слив масла из фильтра при выключенном двигателе … На штатных субаровких фильтрах, которые использовал до Amsoil,  я тоже не помню что бы при их замене оттуда что то выливалось в таком количестве. Может кто-нибудь прокомментировать?

Фильтр покупался весной в екзисте был в оригинальной коробке, запечатан в пленку - все как положено. Еще два таких осталось, ставить пока не стал.

Edited by wombat19

Уверены что именно из фильтра? Мож там масло просто поднялось вверх после нарушения герметичности канала.

22 минуты назад, prv21 сказал:

Уверены что именно из фильтра? Мож там масло просто поднялось вверх после нарушения герметичности канала.

Вроде бы из фильтра. Он был легче чем был-бы с маслом, но сам в руках не держал, был в чистом. Двигатель к этому моменту был выключен, масло из поддона слито

Posted (edited)

НУ просто чисто теоретически - фильтр стоит резьбой вниз (если из него выливается масло, как написано выше). И если масло вылилось при вытаскивании фильтра, то значит оно там было и уже речи про то что клапан не держит - не идет, тк масло же слиться может не из клапана, а через штору, те через центральное отверстие. Те если бы клапан бы не держал, то масло бы утекло бы вниз по каналу через центральное отвестие (большая часть) и ни чего бы не вылилось. Хотя строго говоря на тси новых есть какой-то механизм, который не дает маслу слиться через центральный канал после извлечения фильтра, но я не исследовал этот вопрос. Возможно в субаровском фильтре он тоже есть и поэтому при выкручивании у субар фильтра ни чего не льется..

Edited by prv21

3 минуты назад, prv21 сказал:

Те если бы клапан бы не держал, то масло бы утекло бы вниз по каналу и ни чего бы не вылилось.

Попробую поисследовать вопрос … Сейчас интересно что же не давало маслу слиться через центральное отверстие т.е. после фильтрации получается, если это из него вылилось, притом что двигатель не работает, но еще очень горячий. Спасибо за направление мысли :) 

Posted (edited)

wombat19 Если фильтр не держал бы масло, то масленка горела бы долго при заводке. Не думаю что такое наблюдалось. Просто материал фильтра более "проникновенный" и масло выливается через центральное отверстие

Edited by wlh

19 часов назад, wlh сказал:

wombat19 Если фильтр не держал бы масло, то масленка горела бы долго при заводке.

Время горения масленки попробую сравнить, поставив имеющийся Amsoil, как дойдут руки, и если выливание масла при замене масла это нормальное поведение для Amsoil EA15K13, то оно должно наблюдаться у всех, кто использует синтетические фильтры на двигателях FB, уж как минимум. Владельцы Субар, двигатель FB, можете отписаться наблюдается ли у вас выливание приличного количества масла при откручивании синтетического фильтра во время замены масла?

Вот я вчера буквально вытащил фильтр royal purple - он в теории делается на том же заводе champ что и амсойл. Обратный клапан там держал хорошо, те я туда всунул спичку чтобы отжать клапан и оттуда слилось дофига масла.

В 12.08.2019 в 09:31, prv21 сказал:

те я туда всунул спичку чтобы отжать клапан и оттуда слилось дофига масла.

Ну вот с этим я промахнулся в последний раз. Буду пробовать снимать субаровский фильтр по осени и ставить amsoil и потом тогда уже неторопясь поэкспериментирую с отжатием обратного клапана, погляжу что из него выльется