Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток. Сегодня залил это масло в Infiniti qx70 мотор vq37vhr бензин. До этого было такое-же, но 5-40. Покупал несколько канистр еще в ковидные времена 2020г в Метро за 2899 за 4л. Нынче это масло там стоит 12000р :crazy:

Наверное перестану больше лить гидрокрекинг и следующая заливка будет Шелл хеликс ультра на GTL, но это не точно. 
Очень удивился что только в ноябре 2022 сделали анализ этого масла, так как я его покупал еще в 2020г

 

 

7D8BF7D8-80F5-43B2-91BE-A36527F02E72.jpeg

Изменено пользователем LoNS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LoNS сказал:

следующая заливка будет Шелл хеликс ультра на GTL

А где вы его возьмёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Styler сказал:

А где вы его возьмёте?

Вот здесь 

 

 

51F945FD-811D-4A72-AFB8-593CF1C90C8B.jpeg
 

в Мытищах продается в десятках магазинах, втч в магазине Твой дом

Изменено пользователем LoNS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а вот это что за тема и почему и там и тут обсуждение одинакового масла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, LoNS сказал:

Вот здесь 

 

 

51F945FD-811D-4A72-AFB8-593CF1C90C8B.jpeg
 

в Мытищах продается в десятках магазинах, втч в магазине Твой дом

Ну то есть вы не паритесь насчёт шанса нарваться на подделку, отсутствия способа проверить код под крышкой и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Styler сказал:

Ну то есть вы не паритесь насчёт шанса нарваться на подделку, отсутствия способа проверить код под крышкой и т.д.

От отсутствия проверить код под крышкой небольшой дискомфорт есть. Если покупать масло в крупных гипермаркетах, то минимизирован риск нарваться на подделку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2015 в 13:01, Civic сказал:

А кто либо использовал данное масло при жестких морозах за -30, или где глянуть температуру застывания? в документации на сайте ЛМ ее нет, нашел только тут лабораторный анализ на 5W-40 по нему 

torcon

пишет что нет запаса после -30С это плохо у нас ночью под -40 легко бывает.

 

Да использовал это масло всю зиму.Бывало и -35.С заводкой проблем не было.После Шелл 5-30 мотор стал работать немного тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xxltoreto Да у нас в Казахстане оно стоит 20-24 тыс. тенге,но меня терзают смутные сомнения,что это подделка.Я сам лью такое масло.Сами продавцы говорят,что подделка стоит 18-21 тыс.,а оригинал 28-34 тыс.Последний раз покупал за 21000 т.т.-галограмма на крышке имеется,но в подленности всё равно сомневаюсь,так как поддельщики используют вторично оригинальную тару и крышки,скупая их у заменщиков масла.Кстати заменшик у меня тоже хотел увести оригинальную крышку путём подмены на не оригинал.Отсюда сомнения только усилились и косвенно подтвердились.Вот как то так((((Теперь приглядываюсь к другим маслам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2023 в 05:52, Reductor сказал:

Xxltoreto Да у нас в Казахстане оно стоит 20-24 тыс. тенге,но меня терзают смутные сомнения,что это подделка.Я сам лью такое масло.Сами продавцы говорят,что подделка стоит 18-21 тыс

А у вас нет больших сетевых магазинов? У нас на валб. Ваши продавцы торгуют по 3.5-3.8.

А в крупном сетевом магазине 4.3т. ну конечно надо акцию ловить и закупать.

Я последний раз 4 канистры по 4.1т по акции закупил плюс ещё бонусы были их в дело пустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на этом масле, только в вязкости 5w-20. После 500-1000км от заливки ощущается что двигатель стал тише, так и хочется поднажать на нем. Так что это не простой ильсак, что-то туда необычное добавили. Вот только к 100-150 моточасам эффект сходит на нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в метро, со скидкой за 3300₽. Канистра как и всегда, а вот на этикетке смущает надпись "special series for hypermarkets". И сделано в 2020 году. QR код в УФ есть. Кто знает, что там с составом намутили?

IMG_20230921_050547.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

white700 Liqui Moly — именно такое масло.
Часто бывают скидки.

LM — хорошее масло по сниженной цене.:good2:

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kuroneko сказал:

хорошее масло

Да я знаю, что масло хорошее. Но никогда не видел надписи, что специальная серия. Иногда это означает, что по дешёвой или упрощённой рецептуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...