Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не могу понять это масло не нашёл на немецком официальном сайте его что сняли с производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex1780 сказал:

Не могу понять это масло не нашёл на немецком официальном сайте его что сняли с производства?

А откуда такая инфа (сняли с производства)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Optovik сказал:

А откуда такая инфа (сняли с производства)? 

Не я не знаю, я сам как бы хочу узнать у знающих потому и спросил. Я порылся у немцев на оф.сайте и не смог его там найти, вот и предположил что может его сняли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, alex1780 сказал:

Не могу понять это масло не нашёл на немецком официальном сайте его что сняли с производства?

https://products.liqui-moly.com/molygen-new-generation-5w-30-dpf-2.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SL1 сказал:

Спс

Я тут искал https://www.liqui-moly.com/de/de/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, alex1780 сказал:

Не я не знаю, я сам как бы хочу узнать у знающих потому и спросил. Я порылся у немцев на оф.сайте и не смог его там найти, вот и предположил что может его сняли. 

это фишка LM :делали, делают и будут делать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Optovik сказал:

это фишка LM :делали, делают и будут делать 

Это хорошо, а то собираюсь его на следующей замене попробовать, интересно просто. Сейчас залито special tec dx1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом масло оставило только положительные впечатления. Только вот с лета нынешнего года цена на него явно вышла из разряда демократичной... 6 +/- тысяч за 6 литров. Перешёл на РК SS такой же вязкости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Залил это масло,так вот в сравнении с "кератек+другое масло",от LM эффекта никакого нет.Имеется ввиду "тишина" работы двигателя.Что есть такого в кератеке,чего нет в этом масле?Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, soundbyolegm сказал:

Залил это масло,так вот в сравнении с "кератек+другое масло",от LM эффекта никакого нет.Имеется ввиду "тишина" работы двигателя.Что есть такого в кератеке,чего нет в этом масле?

 

Можно было почитать на сайте ЛМ - хоть на русском, хоть на украинском

Cera Tec

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-v-motornoe-i-transmissionnoe-maslo-cera-tec/

- Свойства

Присадка содержит взвесь твердого микро керамического смазочного материала на основе гексагонального нитрида бора в минеральном масле. Ламинарная, подобная графиту структура, снижает трение и износ и предотвращает непосредственный контакт металлических поверхностей - работа керамики подобна работе шариков в шарикоподшипниках. Также создается прочный поверхностный слой с включениями керамических микрочастиц, который позволяет защищать двигатель в условиях высоких нагрузок. Размер твердых частичек (0,5 микрона) гарантирует их свободное прохождение через фильтры и исключает возможность их оседания.

----

Liqui Moly Molygen New Generation

https://liquimoly.ru/new_molygen/

- ОПИСАНИЕ MFC – технологии. Molecular Friction Control - молекулярный контроль трения

В новейшей разработке Liqui Moly GmbH маслах Molygen New Generation используется не имеющая аналогов, гибридная молибдено-вольфрамовая антифрикционная присадка. Присадка обладает комплексным действием, улучшая сразу несколько важнейших свойств масла

-------

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Paulson сказал:

 

Можно было почитать на сайте ЛМ - хоть на русском, хоть на украинском

Cera Tec

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-v-motornoe-i-transmissionnoe-maslo-cera-tec/

- Свойства

Присадка содержит взвесь твердого микро керамического смазочного материала на основе гексагонального нитрида бора в минеральном масле. Ламинарная, подобная графиту структура, снижает трение и износ и предотвращает непосредственный контакт металлических поверхностей - работа керамики подобна работе шариков в шарикоподшипниках. Также создается прочный поверхностный слой с включениями керамических микрочастиц, который позволяет защищать двигатель в условиях высоких нагрузок. Размер твердых частичек (0,5 микрона) гарантирует их свободное прохождение через фильтры и исключает возможность их оседания.

----

Liqui Moly Molygen New Generation

https://liquimoly.ru/new_molygen/

- ОПИСАНИЕ MFC – технологии. Molecular Friction Control - молекулярный контроль трения

В новейшей разработке Liqui Moly GmbH маслах Molygen New Generation используется не имеющая аналогов, гибридная молибдено-вольфрамовая антифрикционная присадка. Присадка обладает комплексным действием, улучшая сразу несколько важнейших свойств масла

-------

 

И эта информация по большому счет ничего не дала.Да и к тому же вольфрама уже там нет и подавно(ответ от представителей LM)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про снижение трения Molygen очень наглядно в этом ролике, в самом конце

youtube.com/watch?v=hX74lcL-Stw

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья, на все свои авто лил данное масло, на данный момент катаюсь на Весте CVT (пробег 25.000) и тут думаю дай попробую ROSNEFT Magnum Ultratec 5W-30, вроде все как бы хвалят и цена в два раза дешевле и что вы думаете?)) Слил его на отметки 1000км, сразу после замены ощутил как двигатель стал работать очень грубо! Ну думаю может мне показалось, как оказалось нет мне не показалось! Короче, самое лучшее масло на данный момент на котором я когда-либо ездил, всем спасибо за внимание)

Изменено пользователем Timaboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K0gU2YaBWI Timaboy Народ давно уже на IL ездит, а вы тут все еще с машинками и лучшим из худших выбором. Про легкость перехода нитрида бора из одной кристаллической структуры в другую не слова. Осталось еще масло на ЧШМ испытать. Просто хорошее масло и ни чего более. Двигаемся вперед господа:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SL1 сказал:

K0gU2YaBWI Timaboy Народ давно уже на IL ездит, а вы тут все еще с машинками и лучшим из худших выбором. Про легкость перехода нитрида бора из одной кристаллической структуры в другую не слова. Осталось еще масло на ЧШМ испытать. Просто хорошее масло и ни чего более. Двигаемся вперед господа:good2:

а что такое IL подскажите пожалуйста?) и ещё вопрос, есть ли лучше этого масло? спасибо заранее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...