Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

криминального ничего, но боюсь литр ситуацию не изменит в общем объеме. Будет угарать. Может просто перейти на 5W-40? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

криминального ничего, но боюсь литр ситуацию не изменит в общем объеме. Будет угарать. Может просто перейти на 5W-40? :) 

Нормуль,самое то будет), главное,что смешать можно.На 5w40 Moligen 6тыс.проехал,тяжеловато движке,на 5w30 подрывает лучше и на холостых ровнее работает.Что то хром у меня с ума сошел,не пускает, говорит Ойл клуб опасный сайт,с утра не было такой херни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey38 на 0w20 переходи.. в ракету превратится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Alexey38 сказал:

Нормуль,самое то будет), главное,что смешать можно.На 5w40 Moligen 6тыс.проехал,тяжеловато движке,на 5w30 подрывает лучше и на холостых ровнее работает.Что то хром у меня с ума сошел,не пускает, говорит Ойл клуб опасный сайт,с утра не было такой херни.

У меня такая же хрень , а сайт больше опасен скорее всего для некоторых производителей масел , любящих продавать обычное масло за дорого и при этом его самого не производящие 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

У меня такая же хрень , а сайт больше опасен скорее всего для некоторых производителей масел , любящих продавать обычное масло за дорого и при этом его самого не производящие 

Не силён в цифрах, спорить не буду,но на нём слишком лёгкий ход двигателя,не знаю хорошо это или плохо, когда на холостых, наверное хорошо,а вот под нагрузкой затрудняюсь сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey38 это как? , запускается мотор легче , или на холостых оборотах меньше топлива потребляет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Alexey38 это как? , запускается мотор легче , или на холостых оборотах меньше топлива потребляет ?

Жрёт бенза меньше это факт,я про то,что скользит по нему слишком легко,и это напрягает, обороты задираются высоко,на газ вроде не давлю сильно,на других маслах не наблюдал такой хрени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соклубник по Патфайндеру его пару лет льёт:shok:.Я промолчал, когда узнал, с некоторыми тяжело это обсуждать.HTHS  у нас должен быть более или равен 3.5.А он ездит.

Увижу это масло в метро по акции - куплю и залью в мазду.Так-то в инет магазе ликвимолевском сейчас за 5 л 3400р - не по-человечески конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey38 а на сколько расход уменьшился и по сравнению с каким маслом ?, масла в одинаковых условиях сравнивали ?, либо летом либо зимой это масло с другим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Projector сказал:

Alexey38 а на сколько расход уменьшился и по сравнению с каким маслом ?, масла в одинаковых условиях сравнивали ?, либо летом либо зимой это масло с другим 

Если сравнивать с Тойота 5w30 FE по лету,если ездить на таких же оборотах,то меньше,а LM Moligen сам постоянно пытается обороты задрать,то в итоге одинаково получается.А по зиме долго нагревается на ЛМ,чем к примеру на той же Тоете или Мобил Formula FE.Пока 08880-10705 более понравилось моему AZ.

Изменено пользователем Alexey38
Добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey38 А авто какое у вас ?, трансмиссия механика , АКПП , Вариатор ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Alexey38 А авто какое у вас ?, трансмиссия механика , АКПП , Вариатор ?

Да вот в том то и дело,что автомат Камри 2AZ-FE,на механике то оно может совсем неплохо подрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у автомата такая гидравлика , что чем больше тяга у мотора , тем раньше АКПП переключает передачи на повышенную,  а чем меньше тяга мотора тем дольше автомат крутит до переключения на повышенную передачу , у меня был как то ниссан авенир , брал с пробегом 107т.км (мотор масло на хавал), масло в АКПП НЕ менял ( все пугали ты что не меняй там же оригинальное , зальешь пленку какую нибудь ) в итоге на пробеге 145т.км АКПП накрылся , и да тогда был молодой всегда тапки в пол , так зачем я это пишу , да затем что обороты крутились до 6000 , а иногда и выше , отсечки не наблюдал , а после ремонта АКПП переключалась на 5000об , до 5500 не хотела крутиться при нажатии в пол  , так что поменяй жижу в автомате сначала , либо на этом масле наоборот падает крутящий момент мотора , что АКПП пытается раскрутить обороты повыше   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Может это прозвучит глупо,но лить я его начал после того как оф.сайте ЛМ когда запускался New Generation было описание,что мол заделывает микротрещины,полирует и образует сверхтвердый слой, потом заменили сочетанием легирует поверхности.У меня была проблема,уходил понемногу антифриз,х.з куда то внутрь.На нём уровень антифриза как вкопанный,переходил на другое масло,начинал понемногу уходить,вот как то так я и подсел на него.А в описании Ликви Моли так и пишит, масло лёгкого хода,кстати и 5w40 Молиген также себя ведёт.Не знаю по их описанию,что там применины за нестандартные базовые масла,но это не просто маркетинг.Еще как вариант.можно заливать перед продажей в полумертвые двигатели,и ровнее и тише работать будет и выхлоп чище.

Изменено пользователем Alexey38
Добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе 5л, буду лить в Infiniti. Зеленый цвет хоть как то защищает от подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...