Перейти к публикации

Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 (API: SP, ILSAC: GF-6A)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Special Tec AA 5W-30
Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 photo1.JPGLiqui Moly Special Tec AA 5W-30 photo2.JPG
Описание: Современное моторное масло - специальный продукт для круглогодичного применения в автомобилях японского и американского производства. HC-синтетическое всесезонное маловязкое моторное масло, произведенное по новейшим технологическим требованиям. Обеспечивает наилучшую чистоту деталей двигателя, снижает потери мощности на трение и защищает его от износа. Это позволяет одновременно  экономить топливо и продлить срок службы мотора. 
Спецификации: API: SP; ILSAC: GF-6A; Chrysler; Fiat: 9.55535-CR1; Ford: WSS-M2C 961-A1/WSS-M2C 946-B1/WSS-M2C 946-A; GM: dexos1 Gen 2/6094 M; Honda; Hyundai; Kia; Mazda; Nissan; Toyota Motor Corporation; Subaru.

Техническая документация: 

e31b16d0-81a5-11dc-8bdc-505054503030.pdf

e31b16ca-81a5-11dc-8bdc-505054503030.pdf

6a9980eef631d74f1e5f6b028765bdef.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
7515 - Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 1L
7516 - Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 4L

7517 - Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 20L
20955 - Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 60L
7518 - Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 205L 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Liqui Moly Special Tec AA 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 часа назад, ILUSHKA сказал:

А чтобы такого залить,чтобы определится закоксовался мотор или всё таки это масло угорает?

Если у вас уровень масла падает и надо доливать значит масло угорает. А закоксовываться по любому будет если вы по 15т.км ездите до замены. Как показывает практика 7,5-8т.км В вашем случае если нет коротких  пробегов и не стоите в пробках тогда  можно по10т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить артикулов в шапку темы: 

LM   7515            1л
LM   7516            4л
LM   7517         20л
LM 20955         60л
LM   7518       205л

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил данное масло в замен  LIQUI MOLY Special Tec AA 0W-20.( Мой мотор 2az-fe кушал его 1-1,5 л. на 5000,зимой ест больше чем летом) Решил сменить вязкость,может меньше будет кушать... Первые ощущения- мотор стал работать чуть тише, прогрев до 50 градусов быстрее,потом наоборот медленно греется.( Стоит борт компьютер Multitronics VC731). Увеличился расход топлива. Смотрю по своему компу.ему я верю,коллибровал. И что само интересное,вариатор начал задирать обороты двигателя. Там где я ехал с оборотами 1000-1200, сейчас 1500.. С чем это связано не пойму... Посмотрю какой будет расход масла... В следующий раз думаю что вернусь на 0W20... Пробег на этом масле конечно еще мал,всего 300 км.по городу. Но изменения уже заметил.Уровень пока стоит. Насчет увеличения расхода,думаю что он увеличился во время прогрева. Масло гуще,вот и кушает чуть больше пока не прогреется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, PolonV сказал:

Насчет увеличения расхода,думаю что он увеличился во время прогрева. Масло гуще,вот и кушает чуть больше пока не прогреется

Да и во время движения тоже "чуть больше" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу такое масло залить в g4NA крета 2,0, щас езжу на мобил 1 х1 5в30, есть смысл переходить на это масло ? плохо что лабораторного анализа нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agonek Я и без лаб анализа скажу что база у последнего хуже у М1. Пакет присадок здесь тоже с магнием теперь.

e249c5b3e0469d93975fdae60c545e81.jpg

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и проехал первую тысячу.Впечатления от масла положительные, мотор работает тихо и ровно.Писал что мотор повышал обороты, примерно с 400-500 км всё нормализовалось(с чем это было связано не скажу). Да и расход остался прежним, ну может совсем чуток побольше . По расходу-съел примерно грамм 100-150(не доливал) Жду середину уровня,потом долью и посмотрю по пробегу итог... Посещают мысли перейти на Мобил1х1. Может его поменьше будет кушать(переходить думаю только из-за расхода масла) Хотя наверное моему мотору фиолетово какое масло кушать.. Поможет только замена колец маслосъёмных колец,но надежда всё-же остаётся)).. В остальном масло достойное. На 0w20 не вернусь))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 
У масла уже новый допуск API SP и ILSAC GF-6A 

Надо бы лаб анализ сделать

Интересно, как оно при сравнении с Mobil 1 X1 5w30

40E94423-DB7B-4F5E-9617-202B039E47CF.jpeg

C6EF1974-96FF-4F65-8E18-933E0EB3A9EF.jpeg

6E201A94-02F3-4AFA-B3EE-C23C8AD3264F.jpeg

Изменено пользователем AlexMortini
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, AlexMortini сказал:

Интересно, как оно при сравнении с Mobil 1 X1 5w30

Да не нужно никакие масла с M1 x1 5W30 сравнивать. Это отдельная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Это отдельная история.

Почему же отдельная история?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexMortini сказал:

Почему же отдельная история?

Потому что другого похожего масла нет. Особая рецептура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2020 в 22:16, СИНТЭКС сказал:

Потому что другого похожего масла нет.

На камри 2.5 (2ar-fe)

Пробег авто 70 тыс км

Дилер заливает Toyota 5w30 с бочки

Что на самом деле лучше заливать?

В городе представлены лишь 4 бренда. LM, Mobil, Shell, Idemitsu

Летом +38

Зимой в среднем -28-35

город без пробок у нас

Изменено пользователем AlexMortini
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexMortini :hi:бери Mobil 1 ESP 5W-30 , тов. СИНТЭКС с этим, полагаю, согласится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexMortini сказал:

Что на самом деле лучше заливать?

 

3 часа назад, fareastwood сказал:

тов. СИНТЭКС с этим, полагаю, согласится

Меня по тойотовским моторам спрашивать бесполезно, я не знаю, что лучше. Понятное дело, что от

3 часа назад, fareastwood сказал:

ничего не сломается, но врядли оно будет оптимальным доя мотора, куда предписан ILSAC GF-5. Лучше у знатоков тойот спросить. У меня по тойоте только один небольшой опыт: тестю в 3ZR-FE льём 0W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Понятное дело, что от Mobil 1 ESP 5W-30 ничего не сломается, но врядли оно будет оптимальным доя мотора, куда предписан ILSAC GF-5.

 

AlexMortini ну тогда если есть желание, то можешь выбрать себе масло в моём бложике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...