Перейти к публикации

Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 (API: SP, ILSAC: GF-6A)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Special Tec AA 5W-30
Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 photo1.JPGLiqui Moly Special Tec AA 5W-30 photo2.JPG
Описание: Современное моторное масло - специальный продукт для круглогодичного применения в автомобилях японского и американского производства. HC-синтетическое всесезонное маловязкое моторное масло, произведенное по новейшим технологическим требованиям. Обеспечивает наилучшую чистоту деталей двигателя, снижает потери мощности на трение и защищает его от износа. Это позволяет одновременно  экономить топливо и продлить срок службы мотора. 
Спецификации: API: SP; ILSAC: GF-6A; Chrysler; Fiat: 9.55535-CR1; Ford: WSS-M2C 961-A1/WSS-M2C 946-B1/WSS-M2C 946-A; GM: dexos1 Gen 2/6094 M; Honda; Hyundai; Kia; Mazda; Nissan; Toyota Motor Corporation; Subaru.

Техническая документация: 

e31b16d0-81a5-11dc-8bdc-505054503030.pdf

e31b16ca-81a5-11dc-8bdc-505054503030.pdf

6a9980eef631d74f1e5f6b028765bdef.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
7515 - Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 1L
7516 - Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 4L

7517 - Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 20L
20955 - Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 60L
7518 - Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 205L 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Liqui Moly Special Tec AA 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю еще и заморозка в морозилке хотя бы до минус 20, уже выявит подделку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alex68 сказал:

поменял масло.  и сразу как только тронулся из сервиса чуствую дрожь в руле / в сидение. как будто на дизеле еду.  звук стал шумный противный оч на дизель похожий. и расход сразу 12+л потом некоторое время плясал .. и устаканился на 10 - 11.  просто поменял масло и больше ничего.

я если честно, очень сомневаюсь в достоверности Вашей теории.. Замена масла и +3 литра к расходу? А мотор задизелил и стал  лишь только по запуску с замены масла, такое бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavrovssky  да ясно что вы имеете полное право не верить. мне тоже какбы не ясно зачем вводить вас в заблуждение...
как доберусь до гаража попробую найти дату галограму как сказали выше.   только самой крышки кажется нет.. а может и есть посмотрим

хотите верьте хотите нет. это не теория а реально что было. все разводят руками я и в клубный сервис ездил и так спрашивал... никто не верит. но цифры увеличеного расхода все видят.  может конечно совпадение и чтото еще вылезло... но если так то не понятно что... машина в остальном работает идеально. ну и что бы ей не работать на 70 пробеге.
по трассе свои 5л  показывает... вот только по городу не хочет возвращяться к частым 8.

PS: если верить немецкой бумажке . немец в 20 г залил кастрол. я в 21 поменял на  спешиал тек 5-30. а к зиме таки нашёл  идемицу 0-20 и сейчас пока на ней...  вот не даёт мне покоя кастрол... хочется проверить и с ним еще в будщем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, alex68 сказал:

как доберусь до гаража попробую найти дату галограму как сказали выше.   только самой крышки кажется нет.. а может и есть посмотрим

хотите верьте хотите нет. это не теория а реально что было. все разводят руками я и в клубный сервис ездил и так спрашивал... никто не верит. но цифры увеличеного расхода все видят.  может конечно совпадение и чтото еще вылезло...

Изменился маршрут, условия эксплуатации, топливо. Может в вариаторе надо калибровки обновить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavrovssky  маршрут тот же. бензин да у нас постояно пляшет по качеству и ассортименту. я лью всегда 98. как раз при замене масла 98 пропал на пару месяцев, но потом появился т.е. статистика у меня  98 тоже захватила и не могу сказать что виной всему 95ый...
вариатор  вроде самообучаемый...  если он так быстро изменился на 5-30 также быстро должен был изменится обратно на 0-20... но в будущем как достану сканер сброшу настройки варика...
больше либо подделка хотя шанс маленький либо чтото одновремено совпало  но пока не понятно что.  чистка дросселя ни на что не повлияла.  свечи купил новые денсо иридевые  но еще не менял , родные ок.  кстати незнаете не откручивая свечи можно както проверить что они "на подходе" ?  по диагностике например както ?

Изменено пользователем alex68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex68 сказал:

кстати незнаете не откручивая свечи можно както проверить что они "на подходе" ?  по диагностике например както ?

Топливные коррекции косвенно подскажут, но это не точно..) Я не знаю как у Вас в молдавии с подделками, но в РФ шанс поймать левак очень высок, поэтому народ теперь ходит к дистребьютерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/2/2021 at 11:20 AM, Lavrovssky said:

А мотор задизелил и стал  лишь только по запуску с замены масла, такое бывает?

задизелил на этом масле да.  особенно чуствуется на прогреве и на подъеме в горку . остальное не понял

  

On 12/2/2021 at 4:06 AM, kayumb said:

Дата канистры должна быть не позже даты розлива. Посвети ультрафиолетом на крышку, там должен быть кркод. 


где посматреть эти даты ?

 

куркода нет. но на этой маленькой чернйо крышке и негде ему разместится

maslo1.jpg

maslo2.jpg

Изменено пользователем alex68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата канистры внизу канистры. На подошве. 

Дата розлива масла на фото март.21г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт ЛМ выдает его и Special Tec DX1 5W-30 для opel a14net (турбо, 140 ЛС) (Meriva b, 2012, пробег 85, МКПП). Второе понятно, оно официально сертифицировано dexos 1 gen 2. Вопрос про сабж. Насколько такая рекомендация имеет право на жизнь? Это масло сейчас есть по распродаже, что в сегодняшних реалиях стало заметно. Пробег годовой до 5 т.км., авто ухожен, до этого мотор видел только gm (в основном dexos2). Ещё по распродаже есть: LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40 SN C3, но оно dexos2, что вроде как с 2017-го года не айс. Что скажут гуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Metro снова акция на это масло. По идее до 20 июля, но в Москве из четырёх магазинов было только в одном. В остальных разобрали.
 

Отдают 5 литров за 3800 рубасов. По нынешним временам это дёшево. При чём, рядом стоит такое же масло в 4-литровой канистре за 5569. Мне показалось это странным. В чём может быть подвох? 

 

Долго крутил-вертел их, сравнивал. Вроде практически ни чем не отличаются. На сайте Liqui Moly есть канистра с таким дизайном, на которой написано «Выгодная цена. 5 л по цене 4 л». В итоге решил рискнуть, купил 3 штуки. Буду заливать в 4B11 на 5000км. 

 

 

720D6927-02CB-496D-B82C-F87F44305AC2.jpeg

21752ED4-85F8-46AD-8793-3B5848BE6EB7.jpeg

E2B324D8-74BF-4BC0-B165-6A5F21001519.jpeg

2794E80D-2510-4855-87C4-B950D88ED616.jpeg

233C3AC8-6818-479E-9D5D-77190D3978ED.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему на сайте экзист вес 4 литровой канистры 3723.после взвешивания оказалось 3608.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vadim55000 сказал:

почему на сайте экзист вес 4 литровой канистры 3723.после взвешивания оказалось 3608.

Экзист вообще странно брать за пример соответствия, лучше найти на том же драйве тех, кто взвешивал эту канистру и уверен в подлинности. А лучше таких несколько записей найти там для репрезентативной выборки и наилучшего результата. Вот тогда точно будете знать как дела с реальным весом канистры обстоят.

Можете также попробовать отправить в оф. поддержку сервиса, возможно они дадут правильный ответ.

Ну и ещё вопрос - покупали на Экзисте? Если да, то там поставщиков полно, в том числе и палёнку могут продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AleksCX сказал:

Экзист вообще странно брать за пример соответствия, лучше найти на том же драйве тех, кто взвешивал эту канистру и уверен в подлинности. А лучше таких несколько записей найти там для репрезентативной выборки и наилучшего результата. Вот тогда точно будете знать как дела с реальным весом канистры обстоят.

Можете также попробовать отправить в оф. поддержку сервиса, возможно они дадут правильный ответ.

Ну и ещё вопрос - покупали на Экзисте? Если да, то там поставщиков полно, в том числе и палёнку могут продавать.

покупал у официалов в новокузнецке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim55000 сказал:

покупал у официалов в новокузнецке.

да я думаю на экзисте чудят.плотность у масла 0,850.значит нетто 3400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...