Перейти к публикации

bl4iz

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Читатель Ойл-клуба

О bl4iz

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Разное

Старые поля

  • Авто
    Citroen C-Crosser
  • Стаж
    4 года

Посетители профиля

513 просмотров профиля
  1. Вчера (7 апреля 2024) был в московском Metro на 104-километре МКАД. Обратил внимание на акции. Зелёный Genesis отдают по 1879 рублей, красный по 1999, для дизелей по 1999, Lukoil Luxe 1959. Канистр стояло много. Заявлено, что акция до 17-ого апреля.
  2. В московском АШАНе до 12 июля акция — зелёный Genesis по 1999.
  3. Иван Z полную замену со снятием поддона и его чисткой.
  4. Заливал такую жидкость в вариатор JF011E. Проехал на ней 8000 км, нареканий пока нет. Запах не нюхал. :<]
  5. «Попал» на акцию в московском Metro, увидел цену, в глазах потемнело от жадности, пульс участился… Проверил на оригинальность по инструкции с официального сайта Лукойл и совершил импульсивную покупку 4 канистр… Буду лить в 4B11 с интервалом замены 5000 км. Одного не пойму, почему Armortech HK сейчас стоит на тысячу дороже, чем Armortech JP? Есть информация или догадки?
  6. 8 апреля заметил акцию на Лукойл Armortech в московском Metro на 104 км. МКАД. Цены на фото.
  7. А какой интервал замены масла был? Не нашёл этой информации в теме.
  8. bl4iz

    Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 (API: SP, ILSAC: GF-6A)

    В Metro снова акция на это масло. По идее до 20 июля, но в Москве из четырёх магазинов было только в одном. В остальных разобрали. Отдают 5 литров за 3800 рубасов. По нынешним временам это дёшево. При чём, рядом стоит такое же масло в 4-литровой канистре за 5569. Мне показалось это странным. В чём может быть подвох? Долго крутил-вертел их, сравнивал. Вроде практически ни чем не отличаются. На сайте Liqui Moly есть канистра с таким дизайном, на которой написано «Выгодная цена. 5 л по цене 4 л». В итоге решил рискнуть, купил 3 штуки. Буду заливать в 4B11 на 5000км.
  9. Спасибо всем за советы и внимание к вопросу! Буду пробовать и изучать тему дальше.
  10. Рекомендации это хорошо, но ко всему стоит относиться критически. Дилеры, например, предлагают раз в 15 тысяч километров масло менять. А японцы могут исходить из-каких то своих предпосылок, связанных с японским рынком, местными условиями эксплуатации и экологическими стандартами. На YouTube канале «kpowertuning» рекомендуют более вязкие масла для продления ресурса корейских/японских моторов и критикуют масла жидкие. Кто-то даже говорит, что на более густом масле у мотора при работе исчезли посторонние шумы. Поэтому и предположил, что при летней температуре можно залить 10W-4
  11. bl4iz

    Банковские карты

    Неделю назад съездил в Беларусь за дебетовой карточкой. После небольшого танца с бубнами прикрепил к AppleStore, всё работает. Можно платить/снимать за рубежом и оплачивать иностранные сервисы. Полноценный MasterCard, который можно быстро оформить за 1 визит в банк и сразу получить. Белорусский номер не нужен, пополняется с киви-кошелька из России. Спрашивайте, если что-то интересно. Отвечу. (Не реклама)
  12. Взял год назад французского клона Outlander XL, не пожалел.
  13. Подскажите, можно ли на 5000 км летней эксплуатации залить в 4B11 масло Lukoil Genesis Universal 10W-40? Ссылка на топик про это масло. Очень уж цена была привлекательная в московском Metro. (Я не очень опытный в «масляных делах», только что зарегистрировался)

×
×
  • Создать...