Перейти к публикации

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Базовые масла какой вязкости применены здесь?

Скорее всего как обычно 4, может быть есть и 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокрекинг VHVI Group III+ 4cst  + Nexbase или SK corp 6cst. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр,поясните :)

Видимо он про отсутствие молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга. 


pdf.gif  UAZ Motor Oil Premium 5W-40 API SN.pdf   88,75К   0 Количество загрузок:


post-2-0-45902000-1479462957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо разбираюсь, но как я понял это полный аналог генезиса армортеч. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо разбираюсь, но как я понял это полный аналог генезиса армортеч. Или я ошибаюсь?

может быть лукойл люкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть лукойл люкс

Может и люкс, анализ никто люкса не делал (свежий)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flashii, скорее всего да одинаково :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается база  Lukoil VHVI Group III+ превосходят Shell GTL по характеристикам (по холодному старту оно ближе к 0-40 и защите двигателя) кроме HOAK?

 

 

Или оно вытягивает за счет нового пакета присадок на боре/магнии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belk, нет не превосходит, просто лукойл больше базового масла VHVI вязкости 4 добавил скорее всего. У Лукойл вообще наблюдается некая тенденция делать масла чуть более адаптированные к российским морозам. У них что у Lukoil Genesis Advanced 10W-40 низкий CCS, что у Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40, что у этого масла UAZ Motor Oil Premium 5W-40 API SN которое является по сути Люксом... 

 

У лукойла в тестах на замерзание почти всегда лидирующие места. Пример

 

А Shell GTL обладает своими плюсами - низкий NOACK, высокая вспышка 240-250, термостабильность в общем. Так же GTL так как синтезирована из газа она почище по сере - это тоже видно в анализах. Даже зольность посмотри у Shell Helix Ultra 5W-40 чуть ниже одноклассников 1.0. 

 

Я не говорю что одно прямо лучше другого - просто перечислил плюсы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнить с Shell в одном ценовом диапазоне, разбег около 40 рублей, очень похоже на шелл HX7 из Европы. Сера, вспышка в пределах стат погрешности. Только 7 молибденом побогаче, с ультрой\HX8 сравнивать наверно не совсем корректно, цена в 2 раза отличается.

 

post-27285-0-06058600-1484241435_thumb.jpgЕвропа post-27285-0-13306900-1484241446_thumb.jpgРоссия post-27285-0-37116400-1484241462_thumb.jpg

Изменено пользователем Belk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю в этом масле 10-20% минералки есть точно. примерно как и в Мотрио 5w40/ а вы так не думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...