Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Год назад залили концентрат Neste Superjäähdytinneste XLC (g12+), разводится 1:1 до получения температуры замерзания  -40, а сегодня проверил его на рефрактометре, забор пипеткой из радиатора и показал температуру - 21. И возник вопрос, это неправильно развел?  так как сначала развел в канистре дистиллированной водой 1:1 потом залил (система не промывалась водой), но промывалась в предыдущий раз. это погрешность измерения? или это качество продукции(примеси и т.п.)? кто-нибудь использует или тестировал эти антифризы? 

 

Думаю теперь слить все из расширительного и залить концентрата, где-то около 1 литра? или вовсе поменять? 

Изменено пользователем Nikola FB2272
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скорее всего, что произвёл замер неправильно или прибор откалиброван не под тот антифриз как бы.

Например, такой тестер корректно замеряет антифриз Toyota Super Long Lifе, но такие антифризы G12+ настырно показывает на уровне около -20°C - поэтому, если правильно размешал концентрат дистиллированной водой, то нужно найти подходящий прибор, который покажет правильную цифру, только так.

(замеры нужно проводить при температуре антифриза и окружающей среды равной 20°C)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет прибора не могу сказать, в сервисе просто проверили, на вид обычный оптический рефрактометр, шкалы под разный антифриз. Температура окружающей среды была не 20 точно, градусов 10-15. Также незамерзайку проверили, ее показал -8, она -20, но дешевая, так что вполне может быть и так.  То есть просто перемерять на приборе или не париться? для СПб мне и такой хватит, но иногда меня заносит в Сыктывкар и всякие Архангельские области..

post-4782-0-41317900-1479152239_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikola FB2272
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой тоже при измерении "японца" занижает примерно на 8-90С. Может и больше.

Должно быть -370С, а показывает -290С. Так же есть шкала температуры кипения.

 

Фото 1.jpgФото 2.jpgФото 3.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, чье присадки в данном антифризе? Свои от Neste или BASF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, чье присадки в данном антифризе? Свои от Neste или BASF?

Наши там, данный антифриз делается на Arteco. он брат нашего CS Premium

Температура окружающей среды была не 20 точно, градусов 10-15. 

рефрактометр - это просто шкала со значениями полученными на образцах. он всегда будет врать если температура измерения не 20 оС,

на этой модели, как вижу, температурной компенсации нет.

Доброго времени суток! Год назад залили концентрат Neste Superjäähdytinneste XLC (g12+), разводится 1:1 до получения температуры замерзания  -40

если разводить 1 к 1, то будет -38, а не -40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а как это антифриз к алюминиевым деталям относится? "жрет", или безопасен? Для ниссановского движка HR16DE-H4M

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Nissan есть NRC дешёвый.

Учитывая, что Neste XLC= CS Premium спросите у SerV

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Nissan есть NRC дешёвый.

Учитывая, что Neste XLC= CS Premium спросите у SerV

да меня цена то в принципе не особо волнует! просто все жижи у меня от Neste, вот и по охлаждайке вопрос возник, а то я ее уже залил, а теперь вопросы появились :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тойоты он подойдет и мешается ли с TCL?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, roklon сказал:

для тойоты он подойдет

нет.

 

17 часов назад, roklon сказал:

и мешается ли с TCL?

НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...