Перейти к публикации

Лаборатория УРЦ ТЭиД Екатеринбург - ИНСТРУКЦИЯ - Как послать масло на анализ в лабораторию Oil-Club'а?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@urctadsupport, Здравствуйте. На днях, к вам приедет (СДЭКом) на анализ свежее масло фанфаро Киа/Хендай 5-30, бланк я заполнил, но вот забыл подписать саму бутылку. 

п.с. просто сообщаю для информации.

Добрый день! Хорошо, поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urctadsupport, присланный счёт за Базовый анализ свежего масла фанфаро Киа/Хендай 5-30 оплатил, скан оплаты выслал на почту. 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, можно уточнить по забору отработки через щуп? откачивать с дна картера? середины? имею в виду шланчик погружать на какую глубину картера? или нет разницы? откачивать так же не позднее 30 мин после остановки ДВС? сколько можно хранить отработку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SUBARU587,, лучше отбирать чуть ниже длинны щупа то есть где то выше середины, что бы со дна всякой фигни не наглотаться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, можно уточнить по забору отработки через щуп? откачивать с дна картера? середины? имею в виду шланчик погружать на какую глубину картера? или нет разницы? откачивать так же не позднее 30 мин после остановки ДВС? сколько можно хранить отработку?

Добрый день! Если у Вас возникли проблемы с отбором пробы, Вы можете подъехать к нам и мы сами отберем масло через щуп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если у Вас возникли проблемы с отбором пробы, Вы можете подъехать к нам и мы сами отберем масло через щуп

Понял, как соберусь подъеду, тем более я в соседнем здании (складе) )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urctadsupport,

Добрый день.

Не планируете приобретать оборудование для определения количества топлива в масле по стандарту ASTM D8004? Что-то типа вот такого:

https://www.spectrosci.com/product/q6000/?fileID=8a8081894ccb3b72014d104badbb2999

Думаю, многих (по крайней мере меня уж точно) именно отсутствие такого оборудования склоняет к обращению в другую лабораторию при исследовании отработанного масла. А учитывая что все больше автопроизводителей выпускают на рынок моторы с непосредственным впрыском, показывающие существенное разжижение масла топливом, то определение его точного количества в рамках исследования отработок имеет все больше смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишусь полезный прибор для вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как интерпретировать содержание топлива в отработанном масле для спец. технике (двигатель САТ С7).

В результате анализа (протокол испытаний №40/11 от 19.06.17 УРЦ ТЭиД) содержание топлива по ASTM E2412 показано 224,5 Абс/0,1мм (видимо 2.2 Abs/cm). В то же время этот показатель не подсвечен как критичный.

Значит ли это, что содержание топлива не нормируется или же это в пределах нормы?

 

post-36778-0-64434000-1498021365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь по вспышке 228C видно что с топливом все в порядке, или топлива практически нет.... Содержание 224,5 так же говорит о том, что это нормальное значение для моторного масла без серьезного содержания топлива. То есть по топливу у вас все в порядке. :)

 

У нас есть раздел посвященый анализам с коммерческой техники

http://www.oil-club.ru/forum/forum/64-laboratornye-analizy-otrabotok-kommercheskaya/

 

создайте там тему и как в соседних темах опишите информацию по машине, обсудим более подробно на все интересующие вас вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь спрошу.....

а что теперь в PLM Labs Москва не делаем анализ?

Все стали делать в УРЦ?

 

Думаю куда свою отработку отправить?

Изменено пользователем AnnDrey75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вопрос личного выбора :) Я остаюсь предан PLM Labs - делаю отработки там - меня все устраивает, по акциям тоже там делаем, много форумчан там делает. А УРЦ например дает самые низкие цены на анализ свежего масла нам, при достойном наборе параметров - остальные лаборатории пока такой ценник дать не могут - поэтому все свежие масла направляем обычно туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Хочу сдать на анализ присадку в масло. Свежее. Какой анализ подойдет и стоимость. Полный анализ думаю нет смысла делать. Нужны только элементы и Щелочное. А это Лайт и в отработке. Сделают ли присадку в масло свежее по данной схеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Хочу сдать на анализ присадку в масло. Свежее. Какой анализ подойдет и стоимость. Полный анализ думаю нет смысла делать. Нужны только элементы и Щелочное. А это Лайт и в отработке. Сделают ли присадку в масло свежее по данной схеме?

Добрый день!

Можно сделать анализ по любым параметрам, которые Вас интересуют. Спектральный анализ+щелочное число будет стоить 1710 р со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...