Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 (API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40
Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 PHOTO1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 photo2.JPG
Спецификации: API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»
Описание: https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=54
Тех.док: TDS_LUKOYL_LYUKS_ps_5W-30,_5W-40,_10W-30,_10W-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
19187 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 1L
19188 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 4L
19299 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 5L

135654 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 18L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 API SL/CF


Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс 10W-40 SL/CF отработка на Lada Kalina после 5010 км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 отработка на мотоцикле Yamaha YZF600R после 4000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, знаток сказал:

celer Масло там вполне может и одинаковое быть. Они же не обязаны эти наклейки всю оставшуюся жизнь приклеивать.

 

Да по мне так лучше бы вообще всю эту второстепенную приблуду не писали. на новых этикетках с полусинтетикой тоже какая-то лично мне неизвестная надпись "Актипьюр Технолоджи". Теперь сижу и пытаюсь понять. что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2021 в 19:47, celer сказал:

Не знаю. может вопрос не нов. но все-таки поинтересуюсь-стояла задача приобрести для служебной Газели 6 литров обсуждаемого масла. поехал в магазин. 5-тилитровых канистр в продаже не оказалось. потому взял 4 литра и 2 литрушки. Собственно. вопрос по литрушкам-забрал с полки 2 последние. обе прошлогодние с этикетками старого образца (4-хлитровая канистра- месячной давности с новой этикеткой) и на одной из них наклеен красный кружок "улучшенная формула-теперь на 2 группе". притом выпущена она на 5 месяцев раньше (март 2020 г.). чем аналогичная (август 2020 г.). но без данной наклейки. которая как надо понимать. "не улучшенная" и "не на 2-й группе".  Надо понимать. Лукойл в прошлом году хаотично замешивал одно и то же масло на разных базах?

лукойл-1.jpg

лукойл-2.jpg

лукойл-3.jpg

лукойл-4.jpg

База у них одна и та же - 2 группа. Выпускают с июля 2019 года. А то что была маленькая красная наклейка, так это для рекламы и привлечения покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в подвале экспортную, не открытую литрушку Lukoil Luxe 10W-40 от 2015 года.

Если нужна будет, для Ойл-Клуба бесплатно.

2.JPG

3.JPG

1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2020 в 19:45, ezhzhyk сказал:

У меня на Шниве 200 м/ч набегают на пробеге 4500-5500 км.

Подскажи, как считать эти моточасы? Метод про "среднюю скорость" мне не нравится, а вот через съеденное топливо было бы актуальнее, но я так и не понял, как посчитать. Помоги, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, a-cher сказал:

Подскажи, как считать эти моточасы? Метод про "среднюю скорость" мне не нравится, а вот через съеденное топливо было бы актуальнее, но я так и не понял, как посчитать. Помоги, пожалуйста?

Есть спец приборы. Их много, подешевле на али, подороже на озоне. Счетчик моточасов. Рекомендую покупать сразу, со сменой батарекой. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не чем, а как. Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Юрбан сказал:

Вопрос не чем, а как. Присоединяюсь к вопросу.

Вы серьёзно?

На  приборе цифОрки, смотреть глазами!

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2022 в 21:32, a-cher сказал:

Подскажи, как считать эти моточасы? Метод про "среднюю скорость" мне не нравится, а вот через съеденное топливо было бы актуальнее, но я так и не понял, как посчитать. Помоги, пожалуйста?

У меня счётчик установлен. Зажигание включил - отсчёт пошёл, заглушил - остановился. Как раз обнулил в последнюю замену масла.

IMG_20220124_174026.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2022 в 04:30, Elrus сказал:

На  приборе цифОрки

Сколько я находил приборов - все они показывают время работы, но никак не моточасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, a-cher сказал:

Сколько я находил приборов - все они показывают время работы, но никак не моточасы.

Время работы двигателя! Это не моточасы?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, a-cher сказал:

Сколько я находил приборов - все они показывают время работы, но никак не моточасы.

Да, так и есть. Большинство приборов, считают время работы двигателя, в лучшем случае по импульсам.

Этого достаточно. 

Всем, кросменам, мотористам, водникам, мотоблочникам, генераторщикам и тд. 

 

Но, есть те, кто хочет на ровном месте придумать велосипед, Вы, не из таких, случаем? 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2022 в 02:05, K0gU2YaBWI сказал:

Нашел в подвале экспортную, не открытую литрушку Lukoil Luxe 10W-40 от 2015 года.

Если нужна будет, для Ойл-Клуба бесплатно.

2.JPG

3.JPG

1.JPG

Экспортная, судя по оборотной этикетке, для прибалтийских стран?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2022 в 03:09, Eger650 сказал:

Время работы двигателя! Это не моточасы?)))

Нет. Моточас – это величина измерения длительности работы двигателя, учитывающая количественные характеристики сопутствующих факторов. Точного определения величины не существует. Может быть меньше или больше астрономического часа. Ещё я встречал описание, что моточас - это час работы двигателя на номинальных оборотах при номинальной нагрузке (или номинальной мощности).

300 часов работы на холостых оборотах никак не равны 300 часам езды гружёным ни по расходу топлива, ни по износу масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2022 в 03:12, Elrus сказал:

Всем, кросменам, мотористам, водникам, мотоблочникам, генераторщикам и тд.

У меня стоят счётчики моточасов на мотоблоке и на генераторах, там они действительно показывают моточасы, т.к. генератор у меня не работает в холостую, он всегда нагружен плюс-минус одинаково, мотоблок тем более, их часы работы и есть "час работы на номинальных оборотах и номинальной мощностью". А вот машина у меня эксплуатируется по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-cher сказал:

А вот машина у меня эксплуатируется по-разному

У всех по разному. 

Но очень усреднено режимы движения у всех примерно одни. Город пробки, иногда трасса. 

Понятно что счетчик мч не панацея, но сделав пару анализов отработок на своем авто. Представление о работе масла будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...