Перейти к публикации

Автохимия G'Zox


Рекомендованные сообщения

@Shestik8, в горячий не эффективно = нашатырь испарится... "Пшикай" в тёплые горшки = t 30..40 градусов секунд по 10 в каждый, и закрути свечи...

Час по времени много = контролировать наличие жижи в горшках лучше через 10..15 минут... если уйдёт добавь ещё = 10 секунд... в общей сложности часа должно хватить = для удаление большей части нагара с поршней...

После этого прокрути мотор стартером (с выкрученными свечами) = амно вылетит через свечные колодцы...

Подведи каждый горшок к ВМТ (на сжатии) и продуй горшки сжатым воздухом = так вылетит еще "куча амна" и после продувки (не меняя положения поршня) пшикнуть еще 5 секунд и оставить на 10..15 минут... так очистится верх камеры сгорания... продуть ещё раз... повторить с каждым горшком...

Если преследуется цель раскоксовать кольца = то в отмытые цилиндры можно залить по 15 секунд Гзокса и оставить часа на 3..4 с постоянным передёргиваньем поршней вверх-вниз, скажем раз в 20..30 минут с контролем наличия жижи в горшках...

Так жижа будет глубже проникать между колец...

 

В общем, на "всё про всё" уйдёт баллонов 6..7... может больше... это если всё делать гзоксом...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная химия. Нужно прикупить что-нибудь и себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте информационное письмо по шумме: http://files.mek1.ru/shumma.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте информационное письмо по шумме: http://files.mek1.ru/shumma.pdf

 

ничего себе там дан совет

17. Увеличьте обороты двигателя до 3000-40000 об/мин

где же 40 тысяч оборотов найти...хм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал по 550... могу поделиться... штуки 4...

А для чего брали G-zox??? Я так понял вы все отмыли нашатырем??? или что то еще не отмылось???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleKS@ndR, Гзокс брали Субароводу = горшки "в горизонте", он сказал чтобы пенилось и "рЭально мЫло"...

В итоге он потратил 4 из 8-ми... 4 есть в наличии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент с драйва по ... 

 

 

 

GZox Говорите?.. Их есть у меня…
Берём… Нашатырный спирт и дешёвое моющее средство как ПАВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ,  кто владеет знаниями по химии или просто знает???

 

У меня на моторе 1.8ТСИ(прямовпрысковый) устанавливаются форсунки с вроде как нержавеющим наконечником и керамическим пьезо элементом......при раскоксовке в цилиндры , пена достает и до форсунок ... может ли аммиак в составе ГЗОКС навредить моим форсункам?

 

Основной вопрос воздействие аммиака на керамику!?

 

ибо данный вопрос несет в себе немного иной смысл....планирую попробовать выставить положение цилиндров таким образом ,  чтоб впускные клапаны были в положении"продувка цилиндров" и путем внесения большего колличества пены достать и до клапанов.....а если подтвердится Драйвчанами что аналог ГЗОКСА можно замутить из 25%нашатыря и капли Фэйри....то процесс может стать еще и менее затратным.....а если клапана выходят достаточно для того чтоб погрузиться в жидкость при максимальном наполнении цилиндра составом для раскоксовки.....то может и буду замачивать в чистом 25%нашатыре)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 KisseL ничего не будет твоим форсункам. Но вот фейри я бы не стал лить )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про фейри согласен...сомнительная затея....а про то что ничего не будет)))мне бы аргументами подкрепиться))))) нигде не могу инфу найти....да и химиков знакомых нет......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

KisseL смотри, у меня двиг GDI с капризными форсами (тоже керамика внутри, ультразвуком нельзя промывать, например). Я раскоксовывал много раз и чистым нашатырем и гзоксом - все в порядке ,абсолютно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/gzox_raskoksovka_dlya_dvigatelya_1189125080

этот чувак мою фотку гзокса(в шапке темы) с ойлклаба себе на обьяву стырил :)

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, в след раз наноси на фотку водяной знак - либо свой личный, либо ойл-клуб. Если нужно народ вышлет. Вот пример http://www.oil-club.ru/forum/topic/26174-mecafilter-maslyanye-filtra/?p=891229

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил здесь цена приемлемая особенно если брать несколько штук.

http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/chemistry/autocosmetic/ochistitel-kamery-sgoranija-i-toplivnoj-sistemy-gzox-injection-amp-carb-cleaner-300-ml-g1283026817.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...