Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы СВЕЖИХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, genuimous сказал:

это уже нельзя будет назвать независимым анализом

Это почему же?

От того, что кто-то больше/меньше скинулся на анализ/закупку результаты анализа как-то должны измениться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 1000 руб. от ника Tahoe на тест масла - Motorcraft Synthetic Blend 5W-20 Артикул XO-5W20-Q1SP.

 

receipt_08.10.2021.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxxixx сказал:

От того, что кто-то больше/меньше скинулся на анализ/закупку результаты анализа как-то должны измениться?

От договора может измениться. Хрен его знает что там в том договоре.

 

1 час назад, viktor_ccs сказал:

Ну круто. Тогда надо делать : ) Админ чего-то не заходит в тему, актуализировать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, genuimous сказал:

От договора может измениться. Хрен его знает что там в том договоре

Ничего не понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если решите, что на Таиф уже собрано достаточно, прошу мои 100р перекинуть и начать сбор на Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90. Может потом докину, как пойдет.

 

7 минут назад, Maxxixx сказал:

Ничего не понял. 

У конторы, чье масло тестируем, есть договор с конторой, где масло тестируем. Первая контора предлагает бесплатно протестировать свое масло во второй. Исключительно ради истины и из лучших побуждений. Что ж тут непонятного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Maxxixx сказал:

Ничего не понял. 

Скрытый текст

но очень интересно:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу теста таиф, смотрите - тестить будут все честно, я уже много лет утверждаю, ибо знаю это и видел все изнутри. Лабе вообще пофиг что тестить - она для этого и существует - для независимых анализов.

Тем более они не могут постоянно думать над тем что тестируют, каким должно быть это масло, а каким требованиям должно удовлетворять это масло. Им некогда... Если помните эта лаба показывала косяки и у Лукойла (Лукойл работает с этой лабой и проверяет в ней иногда свою продукцию - как в независимой), и Равенола которые чуть-что всем названивают и угрожают судами, да хоть масло из лампады Папы Римского - им плевать, они даже не заметят...

 

НО. Вы должны понимать, кто оплачивает анализ - тот является его заказчиком. То есть лаба по всем правилам, вышлет анализ таифу, таиф посмотрит - если все хорошо запостит на форуме. А если плохо? Тут уже зависит от человека... 

 

Поэтому я за то, что если тестит Таиф, пусть тогда сам тестит и выкладывает анализ. (без нашего участия.) Если тестит Ойл Клуб, то собираем сами, закупаем сами, и ни перед кем не отчитываемся. Выкладываем анализ и обсуждаем. Как поступим, решайте сами. Мне меньше масел, легче верблюду... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

по поводу теста таиф, смотрите

 

2 минуты назад, torcon сказал:

кто оплачивает анализ - тот является его заказчиком.

torcon  Не понимаю, почему заказчиком не может выступать тот, кто направляет масло в лабораторию?

Лаборатории же монописуально кто оплачивает?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar нет, лаба ответственна перед заказчиком анализа. Некоторый в ФЗА пишут Иванов ИИ, а оплачивает анализ ООО рога и копыта. Так вот лаба должна выдать анализ не тому кто его послал Иванову ИИ, а какой то фирме ООО Рога и Копыта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели лаба выдаст нотариально заверенный скриншот скана бланка анализа, тогда да, нет разницы. Только вряд ли она это сделает. А нотариус бесплатно не работает. Так что согласен, если бы лаба выслала результат в общий доступ, то можно, иначе как-то не очень чисто получается. Считаю что нехай Таиф делает свой анализ, а мы свой. Если бабла надо, я поделюсь. Пока решите что надо и добавьте мои 100р туда : )

 

А вообще надо действительно спросить у лаборатории, может ли заказчиком быть не тот, с кем договор на оплату. Формально заказчик и плательщик зачастую могут быть разные лица. Кто оплатил счет неважно. Остальное это внутренние процессы лабы. Может у них нет поля "плательщик". А может есть.

Изменено пользователем genuimous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

genuimous Нет. У УРЦТиД, чья фамилия указана в ФЗА, та фамилия и должна быть в платежном поручении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2021 в 07:32, torcon сказал:

23) Valvoline Hybrid C5 0W-20. Свежее

+200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...