Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Pajero 4 2016


Рекомендованные сообщения

Друзья!

 

Какое масло посоветуете для Мицубиси Паджеро 2016 г. бензин 3 литра с эксплуатацией в Москве по городу и в выходные по трассе.

 

Оригинал заливают Mitsubishi Geniune Oil 5w-30 - хочется масло отличного качестве (цена не важна).  

 

Сервисная книжка вот что говорит:

 

Моторные масла классов SAE 0w-30, 5W-30 и 5W-40 можно использовать если они соответствуют классам ACEA A3/B3, A3/B4, или A5/B5 и API SM (или выше).

 

Следует использовать масло, соответствующее следующим показателям: по классификации API: "Для условий эксплутатации SM" или выше, масло сертифицированное по ILSAC, по классификации ACEА "Для условий эксплуатации A1/B1, A3/B3, или A5/B5"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо, понятно! Еще такой вопрос. Часто встречаю инфу в инете, что для новых моторов предпочтительно использовать на первых 10-ках тысяч масло 0W20 или 5W20.. Так ли это? И с чем это связано именно для новых моторов. Японцы кстати тоже обкаточное масло на новых авто льют 5W20 и на Тайотах и на Митсу.. (инфа от ОД).

Inflamez, сморю Вы используете ликви моле.. Что скажите про это маслице хорошего (плохого)..?

Изменено пользователем Медведь51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму в п4 льем лики моли спешиал тек v 0w30. на лето спешиал тек f 5в30. Пробег 120ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Медведь51 сказал:

Спасибо, понятно! Еще такой вопрос. Часто встречаю инфу в инете, что для новых моторов предпочтительно использовать на первых 10-ках тысяч масло 0W20 или 5W20.. Так ли это? И с чем это связано именно для новых моторов. Японцы кстати тоже обкаточное масло на новых авто льют 5W20 и на Тайотах и на Митсу.. (инфа от ОД).

Inflamez, сморю Вы используете ликви моле.. Что скажите про это маслице хорошего (плохого)..?

Масло первой заливки 0-20 уже давно )

Ликви обычное масло не хуже и не лучше того же Шелл коорым я пользовался, но ценник конечно уж слишком задран по этому я с него и буду уходить. Вот сейчас взял Rowe на пробу 6 литров вышло дешевле чем 4 литра Молигена который залит сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kayumb сказал:

На зиму в п4 льем лики моли спешиал тек v 0w30. на лето спешиал тек f 5в30. Пробег 120ткм.

Так оно же G-3..:huh: Не подходит по классификации. Тогда уж Synthoil Longtime!

ПС А какое масло наверняка не подделкой окажется? Ликви, Пензоил, Равенол, Мотул, МРМ, Идемитсу?

Изменено пользователем Медведь51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Медведь51 сказал:

Так оно же G-3..:huh: Не подходит по классификации. Тогда уж Synthoil Longtime!

ПС А какое масло наверняка не подделкой окажется? Ликви, Пензоил, Равенол, Мотул, МРМ, Идемитсу?

Оно прежде всего A5/B5. Ликви, Пензоил, Равенол, Идемитсу можно брать без особых опасений Пензойл так вообще везется серыми путями с США и не продаётся оффициально на нашем рынке (Это один из брендов Shell)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага спешиал тек v 0w30 ilsac g3, но и в книжке написано, что должно быть илсак, без указания класса, хотя а5  даже g5 перекрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kayumb бери Пензоил, не пожалеешь, но на зиму я бы остался на 0w-20 или  0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лики моли беру, потому что друг запчастями торгует и продает мне его по опт.цене от оф.представителя lmoly

Изменено пользователем kayumb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алекс сказал:

kayumb бери Пензоил, не пожалеешь, но на зиму я бы остался на 0w-20 или  0w-30

Есть и то и другое на Экзисте.. Platinum Full Synthetic Motor Oil (Pure Plus Technology). А с приставкой Ultra тлько 5w20 или литровки... Только вот странно, что на офсайте Пензоил давно только в желтых канистрах, а у нас в серых.. То ли это завоз еще от царя Гороха, то ли контрафакт голимый. На автодоке нет его вообще, а вот Экзист торгует официально.. Как-то же возят? И ведь это не какой-то там интернет-магазинчик.. Мега-магаз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kayumb сказал:

Ага спешиал тек v 0w30 ilsac g3, но и в книжке написано, что должно быть илсак, без указания класса, хотя а5  даже g5 перекрывает.

Вот это то и странно...  Может ошибка? Ну не может быть А5/В5 по  ilsac G3 оказаться.. Или я что-то недопонимаю..)

Изменено пользователем Медведь51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Медведь51 сказал:

Есть и то и другое на Экзисте.. Platinum Full Synthetic Motor Oil (Pure Plus Technology). А с приставкой Ultra тлько 5w20 или литровки... Только вот странно, что на офсайте Пензоил давно только в желтых канистрах, а у нас в серых.. То ли это завоз еще от царя Гороха, то ли контрафакт голимый. На автодоке нет его вообще, а вот Экзист торгует официально.. Как-то же возят? И ведь это не какой-то там интернет-магазинчик.. Мега-магаз!

Все давно уже выяснили в профильной ветке, никого контрафакта, просто год выпуска 2015, бери спокойно пока есть, Ultra очень хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Медведь51 сказал:

Вот это то и странно...  Может ошибка? Ну не может быть А5/В5 по  ilsac G3 оказаться.. Или я что-то недопонимаю..)

Всё нормально с этим маслом. Процентов 50 ПАО в составе. Просто допуск получали до 2004 года и позже его не обновляли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Алекс сказал:

Все давно уже выяснили в профильной ветке, никого контрафакта, просто год выпуска 2015, бери спокойно пока есть, Ultra очень хороший вариант.


Понятно. Так что лучше взять? 5W20 Ultra Platinum или 0W20 Platinum Full Synthetic  или 5W30 Platinum Full Synthetic? Они все в пятерках. Просто Платинум чуть больше 4-х рублей.. Вообще нормуль.

Если Ультру в литровках брать 0W20, то 5650 выходит заправка... Чет как-то больно дох...я.. Хотя, что сейчас дешево.. Если 10-ку пробежит до сл. заправки, то вообще нормально получается... У меня в год больше 10000 км и не выходит обычно.

 

Изменено пользователем Медведь51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Медведь51 сказал:

5W20 Ultra Platinum или 0W20 Platinum Full Synthetic

Что выгоднее, то и взять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Медведь51 сказал:

Если Ультру в литровках брать 0W20, то 5650 выходит заправка...

ни хрена себе Цены..:) тут уже Задумаешься через 5-10ткм (200-300 моточасов) менять или как..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...