Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вы не в курсе, здесь по другому: если в семье оба не работают им каждому по 600€ и квартиру оплачивают, плюс на детей дают. А если совсем совести нет можно сходить в социалку поплакаться, ещё денег дадут. Еще есть раздача бесплатной еды, для "совсем неимущих" Многие вообще никогда не работали.

Это развращает

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крюк, даже на Кубок Карьяла не пойдёшь, который скоро будет? Всё таки сборные играют, хоккей уже поинтереснее реугулярного чемпионата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крюк, даже на Кубок Карьяла не пойдёшь, который скоро будет? Всё таки сборные играют, хоккей уже поинтереснее реугулярного чемпионата.

Пока не думал,у нас на работе скользящий график, как выходные будут не знаю еще
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам бывший хоккеист и до сих пор слежу за хоккеем, за сборной, КХЛ, НХЛ смотрю, и вот для маленькой страны в Финляндии очень много хороших и отличных хоккеистов, также из года в год появляются хорошие воспитанники, в связи с этим возник вопрос: в Финляндии спорт номер 1 наверное хоккей? Скорее всего идёт поддержка этого вида спорта на государственном уровне? И такое ощущение что каждый уважающий себя финн должен отдать сына на хоккей)) Так ли это? Как внутри страны выглядит вопрос с этим видом спорта?

И хотел спросить, сам не ходишь на хоккей? На Йокерит например, иногда не интересно посмотреть особенно когда с грандами типа СКА, ЦСКА играют? 

Кто помогал Финам создавать школу, надеюсь помните? Это один из многих кирпичиков добрососетских отношений стран  в послевоенное время. Системы были разные, а отношения с соседями соседские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сам услышал его совсем недавно, жена нарыла где-то в соцсетях, смеялись. Спрашивал сегодня на работе у старожилов, тоже не слышали. Говорят: прямой перевод, что типа " крутиться в кальсонах" Сленг какой-то Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над мной алкаш живет нигде никогда не работал получает пенсию там какую то по инвалидности 12 тыс р. Мама за квартиру платит. Нигде не работает. К нему ходят такие же алкаши молодые - ничем не занимаются, квартиры есть, на еду есть. Мы с ними одних лет. :) Я все время поражаюсь как в нашей стране вообще можно нигде не работать и ничем не заниматься - страна и так прокормит. 

 

И об наркоманах у нас государство заботиться. Запретили пару лет наз таблетки с кодеином, теперь не достать даже просто так у врача попросив на приеме. Что бы бедняжки не скололись. У меня когда голова болит, я пластом лежу пару дней, раньше помогали таблетки Пенталгин и только они кодеин+кофеин+парцетамол - больше ничего не помогает! От слова ВООБЩЕ! А сейчас их запретили - теперь я лежу пластом и пытаюсь перетерпеть пару дней боль.

 

В общем почти Финляндия у нас :) Гуманное общество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет прожил в Мурманске, с финнами встречался частенько. Они туда попить-погулять приезжают. Водка то и сигареты у нас дешевле, а пьют финны побольше нашего! Если смотреть с точки зрения человеческой, то по понятиям, так сказать, они от нас ни чем не отличаются, а если смотреть по воспитанию - европейцы редкостные! Нагадить около ресторана или в парке по пьяне - запросто! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон , ты чооо еще болеешь, не по финляндски как то . Выждоравливай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенталгин нормальный сходи терапевт пропишет и будешь покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и только они кодеин+кофеин+парцетамол - больше ничего не помогает! От слова ВООБЩЕ!

 

Да ты наркоман???? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет прожил в Мурманске, с финнами встречался частенько. Они туда попить-погулять приезжают. Водка то и сигареты у нас дешевле, а пьют финны побольше нашего! Если смотреть с точки зрения человеческой, то по понятиям, так сказать, они от нас ни чем не отличаются, а если смотреть по воспитанию - европейцы редкостные! Нагадить около ресторана или в парке по пьяне - запросто! 

 

Во-во! Культура так и прет из них...после третьей рюмки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лано, все мы не без греха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - если начинают лечить подобные проблемы без норм.диагностики(КТ)-валить оттуда.

пару лет назад с женой(у меня со спиной не очень,у нее периодически кружилась голова.в поликлинике прописали колеса,стимулирующие кровообращение.пока глотаешь колеса вроде норм,перестал-опять головокружение) обратились в клинику нетрадиционной медицины. нас сразу отправили на КТ. посмотрев снимки врач показвла что не так,обьяснила почему и назначила лечение . мне пиявки,супруге иголки и мануала. эти темы работают.у жены за 1.5 года больше проблема не проявлялась, в моемслучае стало намного легче-пока не покорячишься проблем нет, да и после нагрузок намного легче все, острых болей не было пока ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крюк, привет !

На финских дорогах особо НЕ быкуют/понтуют/учат,

прут внаглую, не уважая соседей по движению ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...